18 июля 2017

Насколько больно рожать??

Вот интересно... действительно ли так больно рожать?....(((((((Кто по жизни всего боится и как прошли роды у Вас?)Другими словами ожидания и реальность..
показать весь текст
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляТут надолго
о, да! Слово оргазм ,в отношение к родам,я слышала только от одного известного мужика у беременяшек) Он вел курс подготовки к родам. Первородки верили и слушали с придыханием, я цинично троллила все лекции.
Больно схватки, оргазм потуги? После первых родов я думала почти так, не оргазм, но и начав тужиться на потуге - не больно хоть. Но во время вторых - все было иначе. Абсолютно неболючие схватки, меньше, чем при месячных боль и офигительно, охренительно непереносимые потуги, когда думаешь, что лучше б сдохнуть
Зачем вы туда ходили,поумничать?
No problems 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Большинство приукрашивает. Типа гляди как больно было. Я лягла в роддом задолго до родов,многие рожали и вот таких ужасов как тут пишут не видела. Интернет все стерпит
Это ваш опыт и он имеет место быть, я написала о своём или вы хотите сказать что я наврала?
Стеклянная мышь 18 июля 2017
рожать, это как выкакать простите большую дыню
No problems 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем вы туда ходили,поумничать?
Меня буквально заставляли ходить на курсы , но к сожалению или к счастью я так ни разу и не попала на них, Т.к работала далеко
Тут надолго 18 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Здесь недавно темка была,что в роддомах такое делают и многие писали что их резали и шыли и не обезболивали,потому что так болело,что уже все равно было
Ну не действует местное обезболивание на промежность полностью. А, когда ребёнок идёт, и вопрос резать или ребёнку ключицу ломать, то вообще не чувствуется вот этого резать, да и колоть некогда
Єдина Країна 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А когда в род зал заводят?когда уже тужешся?
Когда уже тужешься, то вообще мало что соображаешь. А сам процесс выхода ребёнка уже по сравнению со всем практически не ощущается. Главное родить голову. А все остальное, как по маслу.
А вообще, я конечно тоже очень боялась, вела себя в родзале неадекватно, ( даже не знаю, как я могла такое творить и говорить, была я не я), мне все говорили - ещё чуть-чуть, но эти чуть казалось никогда не закончаться, потому что в родзале минуты идут, как годы. Но когда я рукой нащупала голову ребёнка, ещё не родившуюся, меня как током ударило. Я собрала все силы, истерики, мысли в кулак и делала все, что мне говорили врачи. Я понимала, что в этот момент от меня зависит жизнь и судьба моего ребёнка. Я понимала, что в этот момент ей нечем дышать, что могут тянуть за голову, при этом нанести травмы на всю жизнь, что могут начать выдавливать, и это тоже возможные непоправимые травмы...
Так что автор, во время схваток вы можете позволить себе все, не стесняйтесь, грызите трубу, тапочки, ругайтесь матом, вырывайте волосы у себя и у соседа, любой каприз, выпускайте пыл, чтоб к моменту родов смогли собраться и помочь родиться своему ребёнку. И не забывайте, что во время родов, ребёнок испытывает не меньшую боль и шок, чем роженица. Сидел себе спокойно 9 мес, в тепле и уюте, а потом бац, кровь, слизь, все давит, темно, пуповина жмёт, возможно даже душит, мамаша орет как резанная, возможно кто-то из вне давит на голову, или шею... Представляете в каком ужасе ребёнок? Вот если представите, как ему там, пока вы раскоряченная будете орать и жалеть себя, сразу соберётесь и благополучно родите. Успехов!!!!
Творог для розжига 18 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
А я зашла в род зал вся такая интелегеньная, извините, простите, можно мне салфетку, а то тут немного крови капнуло - вытру. Но уже через пол часа я забыла обо всем человеческом. Род зал после меня был похож на дом джека-потрошителя. Стены, пол, дверь - все было в крови. Я валялась на полу, перелазила через кровать взад-вперёд, ругалась словами, которых раньше и не знала, из-за такой боли у меня началась рвота, обрыганы были все, кто пытался мне чем-то помочь. Я ничего не поломала, но реально на время потуг и родов превратилась в животное. Ор стоял на весь район. Но когда уже родила, все, как прошло, моментально. Малышку положили мне на грудь, я её обцеловала, расплакалась... Врач такой сидит, шьёт меня, и поглядывает, то на меня, то на место, которе зашивает. Потом не выдержал и говорит медсестре, - умойте эту Дракулу, не могу смотреть, страшно...) вид у меня был ещё тот, волосы дыбом, тушь потекла, рот весь в крови ( доцю ещё не помыли, а я её уже успела зацеловать), глаза бешенные...
Вот читаю такие истории и думаю - это ж бедные врачи и персонал... Как им спится после таких трудовых будней???
Я в родзал купила такую красивую ночнушку - в цветах и кружевах, сделала аккуратную причесочку - рожать приготовилась...
Шла с высоко поднятой головой мимо девчат с животами и без, улыбалась и щебетала по телефону с родными Такая себе звЯзда
А дальше... Блин, без содрогания не вспомню, хорошо, что кроме врача, неонатолога и акушерки меня никто не видел... А их реально искренне жаль...
Тут надолго 18 июля 2017
Ответ дляwithout_life
Все живы?..
Реально все?
И все в здравом рассудке?
Ну, большинство... Про ’все’ я бы не писала...
Я б даже про большинство не писала
Детсадовский полицейский 18 июля 2017
Ну как бы думала, что пипец, ну у всех же так. И думала, что зря что ли на курсы ходила?! Но утром все говорили, что ты не могла ТАК терпеть в моем случае. Секундами я думала, что можно вытерпеть, месяцами позже, что это нереально.
Творог для розжига 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Думаю не секрет ,если читаешь инет и там одни страшилки,начинаешь в них верить посредством самовнушения. Это психология. И вы подливаете масла в огонь. Зачем только непонятно. Типа мне хреново было пусть и тебе будет? Для меня это загадка.
Ну прочтите как бы повнимательнее о чем автор темы спрашивает. Там черным по белому написано - ’А КАК БЫЛО У ВАС?’ Вот мы и пишем КАК БЫЛО У НАС. Что непонятного-то? И причем здесь ’хреново’?
Айя1984 18 июля 2017
Усі рази щастя від зустрічі з ляльою перекривало спогади про біль. В процесі заспокоювала себе, що це не травматично, на красі не відіб´ється і головне - дихати.

А серйозно - беріть епідуралку і буде вам щастя.
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляNo problems
Это ваш опыт и он имеет место быть, я написала о своём или вы хотите сказать что я наврала?
Нет не наврали,но описали все ярче чем было на самом деле,для эффекта
No problems 18 июля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну как бы думала, что пипец, ну у всех же так. И думала, что зря что ли на курсы ходила?! Но утром все говорили, что ты не могла ТАК терпеть в моем случае. Секундами я думала, что можно вытерпеть, месяцами позже, что это нереально.
Про нереально. Я раньше не понимала выражение ’материнская любовь’ , а теперь понимаю что любить так человека нереально.
Всем настоящим и будущим мамочкам терпения и сил, все будет хорошо, это того стоит!
Детсадовский полицейский 18 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Тут такие страсти описывают,что не факт что это можно всем пережить,ну или выжить просто
Вот именно, но пишут же.
No problems 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Нет не наврали,но описали все ярче чем было на самом деле,для эффекта
Вы рожали вместо меня?
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляТут надолго
Ну не действует местное обезболивание на промежность полностью. А, когда ребёнок идёт, и вопрос резать или ребёнку ключицу ломать, то вообще не чувствуется вот этого резать, да и колоть некогда
Почему не действует? Откуда данные можно узнать? Меня поливали чем то и шили,больно не было
Добрый Жук 18 июля 2017
Я не рожала, но когда то прочитала что при месячных шейка раскрывается в размер спичечной головки, и у меня первый день болезненный что я не могу терпеть и пью таблетки потому что ужасно больно, а при схватках шейка раскрывается на 10 см и боли во много раз сильнее , я даже не могу представить себе эту адскую боль. Рожать однозначно только с эпидкралкой.
Детсадовский полицейский 18 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Не стоит без показаний. Это серьёзная полостная операция. Зачем? Всё терпимо.

Два раза рожала - да, больно, но ничего такого, что нельзя вынести. Первый раз стимулировали, второй - нет, но разницы в болевых ощущениях я не поняла. Тяжело переходный период от схваток до потуг, аж пелена на глазах, но я бы не сказала, что нереально выдержать.

Надо дышать глубоко. Не кричать, а дышать. Я так все схватки и в первые, и во вторые роды продышала. Медперсонал удивлялся и все думали, что я боли не чувствую.

Боль похожа на сильную боль при месячных.

А, и если рожать с мужем (или хотя бы быть с ним во время схваток), то помогает вешаться на него (в буквальном смысле) на пике схватки. Перенос веса частично снимает боль. НЕ лежать на спине ни в коем случае (без показаний)! Это реально больно. Ребёнок давит на область крестца и выдержать это очень тяжело. Мне несколько раз слушали ребёнка и заставляли ложиться - так я еле выдерживала эту процедуру.

Вообще, во время схваток надо двигаться, ходить. Это ускорит раскрытие. И дышать, дышать. Глубоко, концентрироваться на дыхании. Это тяжело, но возможно, если не истерить, а попытаться взять себя в руки.
Не может не быть разницы между стимульнули и нет. В первом случае между схватками нет вообще промежутков, секунд пятнадцать максимум под окситоцином.
Автор, прыгайте на фиболе и все.
Єдина Країна 18 июля 2017
Ответ дляТворог для розжига
Вот читаю такие истории и думаю - это ж бедные врачи и персонал... Как им спится после таких трудовых будней???
Я в родзал купила такую красивую ночнушку - в цветах и кружевах, сделала аккуратную причесочку - рожать приготовилась...
Шла с высоко поднятой головой мимо девчат с животами и без, улыбалась и щебетала по телефону с родными Такая себе звЯзда
А дальше... Блин, без содрогания не вспомню, хорошо, что кроме врача, неонатолога и акушерки меня никто не видел... А их реально искренне жаль...
А меня муж видел, он был со мной в род зале. Он тоже шок получил, не болевой, а моральный и эмоциональный. Так что нам всем досталось)) зато я увидела впервые за 10 лет брака, как мой муж плачет. Он бегал вокруг меня, поднимал, пытался что-то там массажировать, вытирал пот салфеткой... А когда врач ему уже сказал - отойдите, вы ей уже ничем не поможете, он стал в угол, смотрел на меня и просто текли слезы. Так переживал и за меня и за нашего ребёнка. А когда она родилась, то на эти несколько секунд, пока не услышали крик ребёнка, наши сердца остановились. Эти секунды были вечностью, вот это было по настоящему страшно. Ну а когда я услышала мою крошечку, то эмоции зашкалили, энергия взялась из ниоткуда, радость, щастье... Вот пишу, вспоминаю этот момент, и хочеться пережить ещё раз, но потом отматываю пленку на пару часов назад и впадаю в ужас
Айя1984 18 июля 2017
Ответ дляТворог для розжига
Вот читаю такие истории и думаю - это ж бедные врачи и персонал... Как им спится после таких трудовых будней???
Я в родзал купила такую красивую ночнушку - в цветах и кружевах, сделала аккуратную причесочку - рожать приготовилась...
Шла с высоко поднятой головой мимо девчат с животами и без, улыбалась и щебетала по телефону с родными Такая себе звЯзда
А дальше... Блин, без содрогания не вспомню, хорошо, что кроме врача, неонатолога и акушерки меня никто не видел... А их реально искренне жаль...
Це все як про мене!

Але на третій раз я всіх ще за два місяці попередила - як тільки я почну стогнати - бігом мені анестезіолога з епідуралкою, бо буде різня бензопилою і крики на все місто!

Анестезіолог швидко прибув, але анестезія не встигла подіяти. Народила за півтори години від початку болючих перейм. Сама в таке не вірила - перші два рази народжувала 18 і 14 годин.
Добрый Жук 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Кстати вот я чистку лица делала,вот это боль так боль. Слезы текли,я испариной покрылась. Меня врачиха спрашивает,девушка вы как вообще рожали.Я говорю,рожать было по сравнению с вашими издевательствами вообще не больно.
Это вам врач криворукий попался.
Детсадовский полицейский 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Боль как при месячных?
Как при самых ужасных троекратных и дух перехватывает.
Детсадовский полицейский 18 июля 2017
Ответ дляЕлен@
ну пипец больно но терпимо)
эта боль быстро забывается
гормоны
кстатиы выше сказано про канады зубы
ыыыыы
дааа
факт
это реально больнее и стоматолога я босюсь больше акушера чесс слово
А я нет. Потому что вы встали и зыбыли. А я нет, не встала даже.
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляТворог для розжига
Ну прочтите как бы повнимательнее о чем автор темы спрашивает. Там черным по белому написано - ’А КАК БЫЛО У ВАС?’ Вот мы и пишем КАК БЫЛО У НАС. Что непонятного-то? И причем здесь ’хреново’?
Если не понимаете о чем я ,пройдите мимо,и капс уберите я не слепая.
Тут надолго 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем вы туда ходили,поумничать?
Меня заставляли) но я аж 8 лекций молчала, только 2 последние не выдержала оргазмического бреда о родах от мужика)))
И, кстати, одна знакомая девочка была в жуткой депрессии. Причём не от ребёнка и всего с ним связанного, а от обиды на всех, начиная от мамы и подруг, которые ей внушали, что роды не больно. У неё случилась паника, когда начались схватки болючие. И полгода спустя она рыдала, что если б знала о боли, смогла б себя настроить, а так растерялась и запаниковала. Не всем нужны розовые сопли об оргазме в родах.
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляNo problems
Вы рожали вместо меня?
Нет я знаю как могут ради драматичности преукрасить,это бабская психология ,от нее не деться никуда
No problems 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Нет я знаю как могут ради драматичности преукрасить,это бабская психология ,от нее не деться никуда
Не судите по себе всех
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Я не рожала, но когда то прочитала что при месячных шейка раскрывается в размер спичечной головки, и у меня первый день болезненный что я не могу терпеть и пью таблетки потому что ужасно больно, а при схватках шейка раскрывается на 10 см и боли во много раз сильнее , я даже не могу представить себе эту адскую боль. Рожать однозначно только с эпидкралкой.
Начитаются всякой фигни. )))Кстати после того как родите у вас не будет живот во время месячных болеть. Только конечно если у вас не эндометриоз
Єдина Країна 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Почему не действует? Откуда данные можно узнать? Меня поливали чем то и шили,больно не было
Так это когда уже шили...) меня тоже потом обезболили. А во время родов никто и нечем не поливает
Детсадовский полицейский 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну надо ж зарание узнать, ато напишешь такую тему на сроке 5 месяцев и от таких страшилок все рассосётся)))))))
Я на таком сроке ничего такого не читала и не смотрела.