18 июля 2017

Насколько больно рожать??

Вот интересно... действительно ли так больно рожать?....(((((((Кто по жизни всего боится и как прошли роды у Вас?)Другими словами ожидания и реальность..
показать весь текст
Перловая Кашка 18 июля 2017
Кстати вот я чистку лица делала,вот это боль так боль. Слезы текли,я испариной покрылась. Меня врачиха спрашивает,девушка вы как вообще рожали.Я говорю,рожать было по сравнению с вашими издевательствами вообще не больно.
Єдина Країна 18 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Беременной ещё никто не остался!
Все рожают,и Вы родите!
+++1000 с тоже так думала. Беременной конечно не осталась, но пиз..ц что пришлось пережить.
Муж хочет второго. Я категорически против. Первый раз я шла не осознанно на этот шаг, не подозревала, что меня ждёт... А второй раз, добровольно...., ну уж нет.... Я вообще склоняюсь к мысли, пережив один раз роды, что женщина, которая рожает второй раз - это потенциальный клиент психиатра.
А по теме автор, насколько это больно, никто вам не расскажет, это просто нужно пережить и прочувствовать на себе. А наградой, за все муки, будет появившийся на свет ваш малыш или малышка, лучик, который скрасит все пережитые ужасы.
Помогалочка 18 июля 2017
Ответ дляNo problems
А я не могу решиться на второго и именно родовая боль один из моих главных пунктов почему ’нет’
Не забылось, прошло 5 лет
У меня сыну сейчас 5. И то,что было в родзале больше не переживу.
Мне в детстве ставили на зуб мышьяк. Сверлили по живому. Вооот где истинная боль, девочки!!!! А рожать - это так, как на туалете посидеть при запоре, простите))
автор Кы-ы-ы-ця 18 июля 2017
Ответ длякуркулиха
Тю! У меня был поликистоз, детская матка и очень маленькая грудь. Родила и откормила грудью 1,2 года))
Быстро забеременели?Или гормоны пили?А щас что с поликистозом?
ВундерКИНГ 18 июля 2017
Ответ дляМашкус
автор, попробуйте яблоко запхнуть в ноздрю носа - вот тогда получите примерное представление что такое роды..))))
Серьезно?
Физрукая 18 июля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Это все терпимо, к 9 месяцу уже хочется родить быстрее. Боли не боялась. Переживала, чтоб все прошло хорошо, ибо была проблема. Сознание не теряла. Больнее всего было когда там руками растягивает врач. Это да, больно. Между схватками есть время отдохнуть и тогда совсем не болит, набираешься сил. Я каждую схватку считала примерно до 10. Считаю до 5 и думаю вот уже половина схватки прошла и скоро полегчает. Как то так. Рядом была мама, держала ее за руку. Сходите к священнику перед родами на благословение. Мне это сильно помогло.
О, да, я тоже вспомнила. При первых родах у меня раскрытие плохое было и врач тоже растягивал шейку пальцами. Вот это больно!!! Тогда я единственный раз кричала за все роды. Никакие схватки с этим не сравнятся.
Фокус-Покус 18 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Наверное все зависит от настроя роженицы. Но у меня в мыслях небыли винить ребенка в этой боли. Да и настроена я была по другому.
Ребенку больнее в разы.
А дети почему кричат когда рождаются? От боли, потому что лёгкие раскрываются.
И кому хуже, не известно;) только мы взрослые, понимаем как бы...
А дети? Только был в тепле, уюте..а тут на тебе.

Ну это лично мое мнение..
Думаю и такое бывает, как вы предположили.. депрессия.. ненависть...на все вокруг. Но это я думаю тяжёлые случаи..
Спасибо.
Застряла 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Быстро забеременели?))
Почти год, но цикл сам установился за три мес до наступления б. Тоесть гормоны не принимала, сами приходили.
И да, была маненькая маточка...
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Как оргазм???Вау блин,чет не ощутила)
Оргазм не в том понимании,что вы подумали. А как логическое завершение процесса. У меня долгие были роды,изматывающие,ребенок очень крупный и сазали рожать самой. Поэтому,когда пошли потуги то поняла,что все вот он конец страданиям))
Снежнакомка 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Хочется быстро и не больно.....
Автор, я в родзале была 7 минут, ребенка как ’выплюнула’, не болело совсем, я даже не пикнула. ребенок был крупный, 4 кг весом. Схватки намного больнее, но терпимо. Все индивидуально.
Помогалочка 18 июля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Ожидания - ужасно больно, но можно вытерпеть.
Реальность - невыносимо настолько, что между попытками разбить голову об батарею, чтобы поскорее умереть и избавится от боли , теряешь сознание от той же боли

знакомая по детской площадке рассказывала, что грызла металлическую трубу на кровати и отколола зуб. )))
ПростоБелка 18 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Ожидание - адская боль, реальность - оба раза боль ещё сильнее, чем я предполагала.
Тоже самое,ощущение,что рвут на куски заживо.
Застряла 18 июля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Усе будет хорошо!!!
спасибоверю в это
ПростоБелка 18 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вы же видите на улице мам с детьми? Все живы? Умом от боли никто не тронулся? Все ходят улыбаются, посттравматического шока ни у кого нет? Ну что за вопросы? Все рожают, все терпимою. У нас физиология предусматривает переносимость родов.
Есть шок,чего это нет?У меня точно есть,скоро 20 лет будет,а я второго до сих пор не хочу!
ВундерКИНГ 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Оргазм не в том понимании,что вы подумали. А как логическое завершение процесса. У меня долгие были роды,изматывающие,ребенок очень крупный и сазали рожать самой. Поэтому,когда пошли потуги то поняла,что все вот он конец страданиям))
Да поняла все,просто смешно мне стало)))
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляЗастряла
С 16 лет так было, диане 35 5,5 лет.
Попробуйте другого врача, другой способ лечения.
Я не с его лечением забеременела https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/?hl..., но он был бы след врачем к которому бы обратилась. Почитайте, может интересное для себя найдете.
Диане ничего не лечит,это контрацептив. Автор погуглите врач Елена Березовская на сайте комаровского. Там много про поликистоз написано. У нас много тупых врачей с которыми женщины только время теряют
куркулиха 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Быстро забеременели?Или гормоны пили?А щас что с поликистозом?
Поликистоз вылечила за несколько месяцев. У очень хорошего врача, правильный курс витаминов пропила. Никаких гормонов. Забеременела после 1 раза без предохранения. Волосистость пропала только на период беременности, после родов снова вернулась.
Помогалочка 18 июля 2017
Ответ дляЄдина Країна
+++1000 с тоже так думала. Беременной конечно не осталась, но пиз..ц что пришлось пережить.
Муж хочет второго. Я категорически против. Первый раз я шла не осознанно на этот шаг, не подозревала, что меня ждёт... А второй раз, добровольно...., ну уж нет.... Я вообще склоняюсь к мысли, пережив один раз роды, что женщина, которая рожает второй раз - это потенциальный клиент психиатра.
А по теме автор, насколько это больно, никто вам не расскажет, это просто нужно пережить и прочувствовать на себе. А наградой, за все муки, будет появившийся на свет ваш малыш или малышка, лучик, который скрасит все пережитые ужасы.
Первый раз страшно, потому что не знаешь, как это.А второй,потому что знаешь.
автор Кы-ы-ы-ця 18 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Не стоит без показаний. Это серьёзная полостная операция. Зачем? Всё терпимо.

Два раза рожала - да, больно, но ничего такого, что нельзя вынести. Первый раз стимулировали, второй - нет, но разницы в болевых ощущениях я не поняла. Тяжело переходный период от схваток до потуг, аж пелена на глазах, но я бы не сказала, что нереально выдержать.

Надо дышать глубоко. Не кричать, а дышать. Я так все схватки и в первые, и во вторые роды продышала. Медперсонал удивлялся и все думали, что я боли не чувствую.

Боль похожа на сильную боль при месячных.

А, и если рожать с мужем (или хотя бы быть с ним во время схваток), то помогает вешаться на него (в буквальном смысле) на пике схватки. Перенос веса частично снимает боль. НЕ лежать на спине ни в коем случае (без показаний)! Это реально больно. Ребёнок давит на область крестца и выдержать это очень тяжело. Мне несколько раз слушали ребёнка и заставляли ложиться - так я еле выдерживала эту процедуру.

Вообще, во время схваток надо двигаться, ходить. Это ускорит раскрытие. И дышать, дышать. Глубоко, концентрироваться на дыхании. Это тяжело, но возможно, если не истерить, а попытаться взять себя в руки.
Спасибо!!Надо запомнить
ПростоБелка 18 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем вы автора пугаете? Какие тут все добрые трындец
Зато честные.
ВундерКИНГ 18 июля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Автор, я в родзале была 7 минут, ребенка как ’выплюнула’, не болело совсем, я даже не пикнула. ребенок был крупный, 4 кг весом. Схватки намного больнее, но терпимо. Все индивидуально.
А до этого где были?
Помогалочка 18 июля 2017
Ответ дляПростоБелка
Тоже самое,ощущение,что рвут на куски заживо.
О,вот оно -точное сравнение!
автор Кы-ы-ы-ця 18 июля 2017
Ответ дляНаталья Креативная
Мне в детстве ставили на зуб мышьяк. Сверлили по живому. Вооот где истинная боль, девочки!!!! А рожать - это так, как на туалете посидеть при запоре, простите))
Снежнакомка 18 июля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А до этого где были?
Ну сами роды (потуги) длились 7 минут!
Таки в курсе 18 июля 2017
Ответ дляПомогалочка

знакомая по детской площадке рассказывала, что грызла металлическую трубу на кровати и отколола зуб. )))
Я ещё приставала к санитарке с просьбами меня убить))) аж стыдно, как вспомню) я с таким классным настроем шла, уверенность, что и не пикну! спокойствие прям по дзену) и такая отрезвляющая реальность. Как в пословице ’хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах’ :))
При этом в соседней палате родила цыганка, к ней кто-то из персонала заглянул, а у неё между ног голова ребёнка торчит. Даже не поняла барышня, что рожает
ПростоБелка 18 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
О,вот оно -точное сравнение!
Я не знаю кто там пишет что забывается,мне руку держали с капельницей два человека,я я не чувствовала и зажимала её так что иголка насквозь руку протыкала,несколько раз пытались заново поставить.А как там девочки кричали Это ужас просто,как я вообще это пережила не знаю...
Перловая Кашка 18 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо большое за адекватный ответ.
Я часто здесь страхи читаю,что все рвут /режут шьют по живому, боли адские,и накручиваю себя,что если рожать буду,то умру от того,что не выдержу боли,ну или сердце станет... и думаю что муж сам не справится....наверно я с ума схожу,и так в панике постоянно.
Это все чушь. Вы не можете не выдержать боль. Даже если боль сильная,организм страхуется и человек теряет сознание. Здесь в основном пишут,чтоб напугать. Хочу вам сказать,что рожала сама 20часов схваток,очень крупный ребенок 4500 первенец. Не орала. Все терпимо. Надрезали,зашивали под местной анестезией. Ничего такого,что вы описывали не было в роддоме вообще. Я ходила полночи между родзалами и видела как что происходило. Таи где девочки кричали врачи общались с роженицами просили не кричать. Вы прям палачей каких то описали
Ра ру ра ру ра 18 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо
Только не беременна я)))Да и не знаю получиться или нет.У меня поликистоз и цикл не регулярный.
Все получится!У меня были такие-же проблемы,сеичас ребенку 5-й год!)))
No problems 18 июля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Я ещё приставала к санитарке с просьбами меня убить))) аж стыдно, как вспомню) я с таким классным настроем шла, уверенность, что и не пикну! спокойствие прям по дзену) и такая отрезвляющая реальность. Как в пословице ’хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах’ :))
При этом в соседней палате родила цыганка, к ней кто-то из персонала заглянул, а у неё между ног голова ребёнка торчит. Даже не поняла барышня, что рожает
Муж мне потом рассказывал, что я хотела из окна прыгать чтоб не терпеть больше, но я этого не помню. А врача чуть не умоляла сделать операцию.
А сейчас вас читать смешно.