ПешитеБесАшипок• 18 июля 2017

А ваши дети правильно пишут на русском?

Здесь почти в каждой теме на одного писателя - 3-5 корректоров. А дебаты об употреблении слова "кушать" на высочайшем уровне. И все равно каждый год в топе темы: мы едим на море, мы мерели линейкой, мы с мужем померились и т.д.
И это еще здесь пишут, в основном тетеньки, которым около 30 и старше.
То есть, у некоторых еще в школе русский преподавали.
А как пишут на русском дети и подростки? Или не пишут? В большинстве школ русский не преподают. И через 10 лет на Советчице будут писать с ашыпками?
Как пишут ваши дети?
Жертва интернета• 18 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
набагато актуальніше не української мови, а російської.
В вашому пості стільки безнадії, все так погано. А що особисто ви робите для того, що було краще? З такими, як ви, точно кращого нічого не буде.
вы пишите из города, который не может справится с мусором, который за огромные деньги развозится по всей стране, устраивая новые полигоны в живописных местах - что вы сделали хорошего для страны, кроме как загадили её? лично вы?

Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляrainy
Не пишите глупости. Там между собой общаются на том языке, на каком хотят. Есть свои анклавы, где вообще не употребляют английский - есть чайна-тауны, где между собой говорят на китайском, есть латинские - где говорят на испанском, легендарный Брайтон-Бич - где говорят на русском...
То, что живем в Украине - это означает что нужно знать украинский язык, но не отказываться от русского - языка Пушкина и Толстого, Чехова и Высоцкого.
ви самі собі перечите. Так, є чайна-тауни і т.д. Там історично склалося, що група людей однакової національності живе на певній території і спілкується своєю рідної мовою. А нам російську нав’язують по всій території України. У нас нема територій, де живуть етнічні росіяни.
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляБез комплексов
у 70%украинцев РОДНОЙ язык - русский. Узбагойтесь ужо
самі щойно придумали? Видно ви в житті не були на Західній, Центральній та Півнівній частині нашої країни. Тут всі спілкуються українською і рідною мовою вважають саме українську. Де ви такі дані взяли? дайте ссилку
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
я, особисто, багато роблю для своє країни. Але ви мені ніхто, щоб я перед вам звітувала.
Замітьте, що Львів став загадженим тоді, коли ринули туристи зі сходу.
Анчо Ус• 18 июля 2017
«Учітесь, читайте. І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь». Т.Г. Шевченко. Как видим, логика у этого великого человека вполне адекватная, в отличие от тех, кто с пеной у рта пытается отучить нас ’знать’ русский язык.
Капитанша• 18 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
ви б виглядали, по крайній мірі, дивно, якщо б десь в Штатах спілкувалися російською мовою. Ясне діло, вам би сказали, що ’вас не розуміють’, культурно пославши. Хай навіть російська 100 разів ваша рідна. То чому в Україні інакше? Чому українці, у яких рідна мова- українська, повинні переходити на російську.
Я вважаю, що живеие в Україні, то повинні спілкуватися українською. Не знати, а саме спілкуватися. І це ваші проблеми, яка мова вам рідна.
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 18 июля 2017
Моей через 2 недели 6, в школу ижем в этом году.Разговаривает на русском, читает только на украинском. Сейчас гостим у моих родителей, решили почитать,дома у них все детские книжки на русском, она читает их по - украински. Там ,где буква Ы ,читает м´який знак,і.Пришлось срочно идти в магазин за книжкой на украинском.Пишет на украинском.
Кнопкотык• 18 июля 2017
12 лет, речевые расстройства
пишет с ошибками, но если проверит, то сам все ошибки исправляет
с украинским дело так же, хотя учится в русской школе
Жертва интернета• 18 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Путина забыли

Капитанша• 18 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Удалено администрацией...
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
бо ви там- турист! Відчуваєте різницю?
Коли до мене звертається турист англійською- я відповім англійською.
А коли заходжу в державну установу і до мене звертаються російською, то я свкажу, що я їх не розумію і попрошу говорити українською.
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
все правильно ви пишете
Українські речі для малечі• 18 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
’
Бандерівські українці Нація яка не поважає себе, не заслуговує на повагу в інших народів.
Жертва интернета• 18 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
бо ви там- турист! Відчуваєте різницю?
а туристу из Москвы\Риги и пр. русскоговорящему на каком языке вы ответите?
Капитанша• 18 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
’
Удалено администрацией...
Капитанша• 18 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Притворится немой или рожу отвернет. Столкнулась с таким во Львове еще в 2000 годах
Бывает и такое• 18 июля 2017
У нас в городе все говорят по-русски, мы с мужем говорим по-русски, естественно дети тоже говорят только по-русски. И пишут, читают. И в школу пойдут русскую. Там и научатся украинскому в необходимом для жизни объеме, чтобы понимать документы и вывески)))) Больше он нам ни для чего не нужен. И кстати, наша школа в украинских олимпиадах всегда побеждает западенские школы! Учитесь лучше, львовяне!
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Чим Ви відрізняєтесь від них вішаючи ярлики?
Верочка 100%• 18 июля 2017
Учитывая то, что на советчице большинство учились в русских школах, говорят на русском и читают литературу на русском, это говорит об общем уровне безграмотности среди них.

Ответ дляКапитанша
На Західній Україні не всі розуміють російську і до цього треба ставитись нормально. Ви ж в Польші не вимагаєте говорити до Вас російською.
Бывает и такое• 18 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
+ миллиард!
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
та ви шо???
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Верочка 100%• 18 июля 2017
Ответ дляБез комплексов
У украинцев родной язык украинский. Как у поляков польский. У немцев немецкий.
Котик-Пупсик• 18 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
а про олімпіади - докажіть! Покажіть офіційну статистику. Інакше, це просто ваш пук в повітря
Ответ дляБывает и такое
Переможцями всеукраїнської олімпіади з української мови в 2016-2017 рокам стали - представники команд Закарпатської (3 учасники), Івано-Франківської (1учасник), Запорізької (1 учасник), Вінницької (1 учасник), Житомирської (1 учасник) Миколаївської (1 учасник), Київської (1 учасник), Львівської (1 учасник), Одеської (1 учасник) областей та міста Києва (1 учасник).
Анчо Ус• 18 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Ага, ще Волинську різню згадайте
Жертва интернета• 18 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
хорошие и адекватные люди на Западной Украине отлично понимают русский язык
Бывает и такое• 18 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну приезжайте и посмотрите - все стены школы увешены грамотами и сертификатами за победы в олимпиадах. Если не боитесь к нам ехать конечно . Только не гадьте пожалуйста в школе на пол, как вы это делаете на наших пляжах!