Мечтаю вырастить клубнику на своем будущем огороде!
Девочки, поделитесь опытом-как правильно посадить клубнику и ухаживать за ней. Интересуют все нюансы-подкормка, полив и т.д. и т.п. Что любит клубника.. солнце, воду...Я кроме того, что ее пересаживать раз в 3года ничего не помню.
Аноним• 13 сентября 2012
спросите здесь в продавалке девочки продают клубнику, они лучше знают. Или в интернете поищите.
Клубника любит воду и солнце.Сажать клубнику нужно в августе,если хотите весной увидеть урожай.И если садите осенью,то урожай будет на следующий год.Если нет полива,желательно садить после дождя и не в солнечный день(в идеале вечером)Регулярная прополка,обрывание усиков.И только осенью можете эти усики рассадить.Подкормку делаю аммиачной селитрой в мокрую землю(просто рассыпаю удобрение по клубнике),но надо высчитывать сколько его надо и на какую площадь.Смотрите ,чтобы не было клубничного клещика,тогда обработаете ядом(в магазине вам подскажут)Ну а так на мой взгляд лёгкая ягода в выращивании.Клубники у меня всегда было много,в основном продавала,т.к.домашние не любят её в консервации.Сейчас осталась небольшая площадь,просто покушать.Вам удачных урожаев!Да ещё ,если есть где взять соломы или опилок замульчируйте её,и тогда влагу в земле будет держаться и меньше будет сорняков.