Сеточка• 18 июля 2017
Работа в Польше и беременность
Девочки, подскажите, кто знает.
Если я уеду в Польшу с мужем на заработки, подпишу "умову о праце", в случае беременности мне будут выплачивать декретные или какие-либо пособия? Или мне, как иностранке, ничего не светит?
Sentjabrinka• 18 июля 2017
Ответ дляТелепузик
160 евро конечно крутые бабки, есть где разгуляться. Интересно сколько там стоит съем жилья?
там роженицам и новоиспеченным гражданам, едва успевшими родиться сразу гражданство предоставляют, пособия, и свой домик с садиком и бассейном.
Слоник-тоник• 18 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Ссори ,не с роликом))) а с поляками))
Так что, девочки, наши мальчики мужчины и русские самые лучшие щедрые умные в мире)))
ну каждому свое) моя со студентом нищебродом встречалась, пока глаза не открылись, вернее пока не увидела его эротическую переписку с другой(
Бауди на ауди• 18 июля 2017
Ответ дляSentjabrinka
В майями все равно выгоднее рожать по всем параметрам
Автор, держите курс на штат Флорида
Sentjabrinka• 18 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Автор, держите курс на штат Флорида
да, автор, зачем вам та Польша,
если уж рожать за границей так с выгодой,
лучше в Майями, там сразу виллу получите и пожизненное обеспечение в миллион долларов в месяц всем членам семьи до десятого поколения.
Копирайторша• 18 июля 2017
Ответ дляТелепузик
А зачем снимать? Приехал, родил, оформил все документы и домой.
Пенять на зеркало• 18 июля 2017
Автор, якщо у Вас буде контракт, державне страхування NFZ , медицина праці( медогляд при отриманні контракту).
Пологи, облік, всі аналізи та обстеження-безкоштовно.
Можливо, якщо пощастить, перших пів року отримаєте декретні.
60 відсотків від зп, якщо не помиляюсь.
Але платять неохоче, якщо мають підозру, що Ви влаштувались на роботу зумисно, на останніх термінах, предявляють звинувачення у зловживанні і потрібно доказувати через суд, що Ви працювали насправді.
Якщо доведете, що відноситесь др категорії соціальнонезазищених, будете отримувати 500 злотих на першу дитину щомісяця, до повноліття.
На наступних дітей, дають всім без виключення по 500 за кожного.
І нашим навіть не громадянам, з тимчасовим дозволом на проживання, також, ( в статусі працівника на контракті).
60 відсотків від зп, якщо не помиляюсь.
120-120-120 (не худею)• 18 июля 2017
Ответ дляSentjabrinka
очень смешно
Вот Она Я• 18 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Автор, держите курс на штат Флорида
А в Майями ей роды кто оплатит? Вы в курсе цен?
Сиреневая цапля• 18 июля 2017
Автор, вы что гражданка Польши, чтобы вам это государство декретные выплачивало?!
Сеточка
• 18 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
60 відсотків від зп, якщо не помиляюсь.
Це важко довести?
Alice_Sherman• 18 июля 2017
Ответ дляСеточка
А ребёнок, рождённый в Польше, не получит гражданства Польши?
У поляков гражданство по крови, а те по територии рождения. Родители укр-цы и ребенок укр.
Смотря какая умова:
Злецения - там и больничного не получишь и отпуск не оплачивается.
О праце - лучше, работник боллее защищен.
Но с укр редко о праце заключают. 98% умовы о злецении.
Если ребенок родится, то пособие вы не получите от поляков. Все заботы будет оплачивать муж. Спросите и о страховании здоровья. Потому что если вы не работаете, страховка мужа на вас распостраняеется или нет? Я этот момент не помню. 100% знаю, что страх мужа распостраняеися на ребенка бесплатно.
Роды платныные стоят 25 000 зл, а это оооооочень много 170 000 грн. ( курс 6,8) .
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Alice_Sherman• 18 июля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
И я спрошу)) а если муж поляк?
ребенок поляк - гражданство по крови
Alice_Sherman• 18 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Лучше украинцев и русских мужчин нет)) щедрые и богатые только наши))
Наши самые гулящие!! Еще и бухнуть любят. Поляки тоже непрочь бухнутт)) Но семейных много, культ семьи, разводов меньше. Часто можно встретить 70-80 летних стариков- идут за ручки держаться))
Если немощные уже, друг друга поддерживают )) это так мило))
Пенять на зеркало• 18 июля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Пологи 4000 злотих в середньому.
Пенять на зеркало• 18 июля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Якщо чоловік працює по умові праці-страхування поширюється на всю сімю, пологи безкоштовні.
Про зліцення не знаю.
Alice_Sherman• 18 июля 2017
Ответ дляБауди на ауди
А я своей запрещаю с поляками встречаться
Сейчас есть мальчик, учится тоже в Варшаве,он русский, воспитан, своя квартира в варшаве свое авто, подарки, рестораны, вместе летали в турцию за его счет, с роликом такого номера не пройдет
Та ну не выдумывайте, все разные и поляки и русские. Чаще предлагают поехать отдыхать европейцы, украины более скупердяйные.
За папины и мамины деньги мальчик катает, а они как извесно, легко пришли и легко ушли. Главное чтоб серьезный парень был, а не проматросил 5 лет учебы, а потом помахал ручкой.
Ответ дляПенять на зеркало
60 відсотків від зп, якщо не помиляюсь.
,наконец то автору хоть кто то адекватно и по теме ответил. Остальные как дети
Идууу--уууу блин• 18 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
З маленькою зп- ні.
А маленькая - это сколько?
Alice_Sherman• 18 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Пологи 4000 злотих в середньому.
Мне беременная подружка говорила 25000, после чего быстро вышла замуж за отца ребенка поляка. Они думали ее как мать одиночку оформлять сначала, там льготы вроде больше.
Alice_Sherman• 18 июля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Про зліцення не знаю.
По умове злецения, в случае болезни - от работодателя получишь дырку от бублика ((
Хорошо хоть страховка покрывает все.
Мама Карло• 18 июля 2017
Автор. Я этот вопрос уже проштудировала. Не слушайте язвенных комментаторов. Итак, если Вы подпишите умову о праце, то будете иметь мед страховку NFZ. А это значит, что наблюдение, анализы, роды будут бесплатны. При чем, если работать будете физически, то можете пойти на лекарске звольнение (больничный короче говоря) с первого же приема у врача. При этом Вам будет начисляться 100% зп. После родов вы можете оформить отпуск материнский. Суммарно на год оплачиваемый. Там можно как-то делить на 2 отпуска по выплатам (сначала 100%, потом 60% з/п), или сразу на год оформить 80% з/п. При чем это не работодатель платит, а ЗУС. Так же можно получить единоразовую выплату, т.н. бечивкове, в размере 1000 зл. после рождения ребенка.
Мама Карло• 18 июля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Смотря какая умова:
Перелом без страховки 17 000 зл.
Со страховкой бесплатно.
В какой город едете?
Автор ведь написала в старпосте об умове о праце
Мама Карло• 18 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
В Польше вообще нет понятия декретных выплат.
Сеточка
• 18 июля 2017
Ответ дляМама Карло
Спасибо
Мама Карло• 18 июля 2017
Ответ дляСеточка
Спасибо
Не за что. Только лучше сначала получить временный вид на жительство. Т.к. это долгосрочная перспектива. И просто работая по визе, такое вряд ли получится
Сеточка
• 18 июля 2017
Ответ дляМама Карло
Как получить временный вид на жительство? Это долго?
Секретница• 18 июля 2017
Ответ дляСеточка
Автор, как вы собрались ехать в др.страну, не изучив элементарных вещей
На советчицу надеетесь?
Сеточка
• 18 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
На советчицу надеетесь?
Я в процессе изучения вопроса