Кастрюлька• 18 июля 2017

Девочки, подскажите, как быстро сварить вкусное варенье из абрикос?

Мультиварки нет.
Спасибо!!!
Пукимончиг• 18 июля 2017
С Желфиксом или Квитином, варится 5 минут. Рецепт приготовления на упаковке. Люблю абрикосы с бананом.

барабанщица• 18 июля 2017
1кг абрикос+1апельсин через мясорубку,апельсин с кожурой,но косточки убрать.сахара 900грам. все перемешать,проварить один раз до кипения и дать остыть,второй раз до кипения и по стерильным банкам.очень вкусно
бювет_в_обед• 18 июля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
сколько литров на выходе?
барабанщица• 18 июля 2017
Ответ длябювет_в_обед
сколько литров на выходе?
ну сколько там с 1 кг литров? там две или три баночки поллитровые.я не помню.
Ло Шарик• 18 июля 2017
Я варю просто із цукром на дуже малому вогні, бо обрикоси пригорають швидко. +З вишнями смачне виходить і з +малиною... Заморозила дольками частину, щоб не морочитись.
Vovkina• 18 июля 2017
Половинки засыпаю на ночь сахаром кг/кг. На следующий день довожу до кипения. И так пару раз после остывания. Тогда дольки не развариваются и становятся прозрачными. Потом варю минут 10 и в банки.
Оля Лазарева76• 19 июля 2017
вот хороший рецепт варенья из абрикос:

http://zakrutki.com/varene-iz-abrikosov-na-zimu/