Сегодня я не я• 18 июля 2017
Наша бабушка собралась нянечкой в сад к ребенку, это хорошо или плохо?
Суть в том, что мне кажется, что моя свекровь пытается делать все, чтобы ребенок любил ее прям больше всех и чуть ли не больше, чем мать родную, везде извините сует своей нос. Ходит к нам каждый день. Как я от всего этого устала ((( ну да ладно, сегодня она заявила, что идет в сад нянечкой, в который мы записали ребенка, опять же для того чтобы с внучком рядом быть, я офигела. С одной стороны я понимаю, что это круто, что рядом родной человек для ребенка, но с другой меня пугает ее настырность. Девочки , у меня паранойя??? Она ооооочень долго ждала внука, но всему ж есть предел. Я уже реально начинаю бояться что мой единственный сын будет в бабушке нуждаться, больше, чем во мне(
gloriya8305• 18 июля 2017
Накрутили себя, бабушка в саду большой плюс. Больше любить не будет, а если Ее слишком много то ограничить Ее визиты в дом
Апрель Ивановна• 18 июля 2017
На такую Свекровь как Ваша молиться надо)если что,я невестка и у меня тоже есть Свекровь ...но...ей все равно на дочку ее сына (внучку).
Бокс-орун• 18 июля 2017
Потом она устроится техникой в школу, потом вахтершей в общагу института, посудомойкой в армию. Вспомнился советский мультик про Вову Сидорова )))
ничевока• 18 июля 2017
никогда мама не боится что ее любить будут меньше.мама знает как сильно любит дитя-и он это чувствует.всегда ребенок любит больше всего маму
у меня так.я уверена на 100 % в себе.а вы не очень...вот где проблема.а не в любви бабушки.любви много не бывает,бывает маловато...
Парасюха• 18 июля 2017
вообще круто,считаю,что нянечкой пойдет
а аот домой не нужно часто так ходить)))
Перемелица• 18 июля 2017
Если у нее там будет повышенное внимание к своему внуку, думаю ей там быстро наладят. В группе есть воспитатели, а нянечкой она идет не лично к внуку, а и к другим деткам.
Грабля• 18 июля 2017
не переживайте, появится еще один внук или внучка и внимание на одного немного рассеется. Хорошо, что в садике будет за ребенком присмотр
Янка-угомонись• 18 июля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Пьера Безухова• 18 июля 2017
я работала муз руком в детском саду, в который ходила моя девочка. Плюсы - в яслях я приходила и одевала и раздевала ее на прогулку и с прогулки, контролировала пришибленную няню, которую потом все таки выгнали, воспитатели ко мне отлично относились, я не была яжемамой. Плюсов лично у меня было много, минус один - все утренники для меня были как работа, я это потом поняла, я не смотрела, не любовалась собственной дочерью, все эти годы и это моя ошибка. Пусть ваша бабушка идет, но только не в группу к ребенку.
Пошаманю• 18 июля 2017
давайте меняться? по свекровь тоже долго внучка ждала, а как в гости приезжает, так кота нашего больше тискает, на внука изредка обращает внимание. любящая бабушка -это такое счастье для ребенка
Сиреневая цапля• 18 июля 2017
Не накручивать себя, тем более это раньше было распространено - идти работать в сад когда ребёнок туда поступал.Я помню себя в дет.саде - такое ощущение было, что родители всех детей из нашей группы работали в садике)))Тем более она ждала внука, пусть идёт и Вам будет спокойней!
Вумна вутка• 18 июля 2017
Моя мама также хотела в сад воспитательницей или нянечкой. Энергии масса и в далеком-далеком прошлом 10 лет стажа воспитательницей в детсаду. Но! моя папа ее не пустил. Сказал, что он хорошо зарабатывает и нечего ей чужие горшки мыть.
А, вообще, автор Вы себя накручиваете!
Я за бабушкой лила крокодильи слезы и вешалась на шею, чтобы меня не забирали. Но это было в детстве. Потом все равно все переосознаешь и маму никто и никакая бабушка никогда не заменит! Опуститесь на землю!!! Все будет отлично. Пусть идет - если ее берут.
А, вообще, автор Вы себя накручиваете!
ЖаннаНеАгузарова• 18 июля 2017
У моего сотрудника теща в сад устроилась воспитателем, для того, чтобы ребенка в этот сад взяли. В другую группу правда. Бабушка внучку забирала к себе в группу. Всех все устраивало, пока девочка не собралась в школу. Оказалось, что ребенок сам в туалет сходить не может-стесняется. Терпит весь день. Нужно смотреть на адекватность бабушки за изменениями в поведении ребенка.
лучевая терапия• 19 июля 2017
уделяйте внимание ребенку, мама важнее бабушки будет. Моя свекровь вообше не любит внуков, фиолетово ей. И сына младшего не любит (моего мужа), но лезет в жизнь только так и подсырает все начинания.
А по сути... абы не в ту группу