Редиска Я• 19 июля 2017
Кому удаляли полипы в гайморовой пазухе
Извините еще раз хочу спросит и услышать ваши отзывы. Вчера была у очередного ЛОР врача в Феофании. Все в один голос говорят нужно удалять операцию, полипы в носу и в гайморовой полости. признаюсь что очень тяжело жить и дышать с полипами в носу. Они меня облепили как виноградные гроздья. Дышать нормально не могу и жить с этим оч тяжело. Боюсь очередной раз ложиться под наркоз. 12 лет назад проходила через это. Сейчас уже здоровья не то и сердце пошаливает и куча других болячек. Успокойте и ли напишите кто проходил через это. знаю и врачи говорят что заболевание непредсказуемо и не изведано и гарантий никто не дает. Полипы вновь растут как грибы вешанки. Можете писать мне в личку. Буду признательна услышать любой ответ. Если еще ктото сомневается и не знает к какому врачу обратиться по этому поводу можете писать подскажу в личной переписке. После обеда еще еду к одному специалисту.
Указка• 19 июля 2017
Моему отцу удаляли полипы в носу, потом они вновь выросли и он отказался обращаться к врачам и оперироваться. Приспособился жить с этой проблемой, дышал ртом. Опухоль гайморовой пазухи дала о себе знать уже когда была 4 на 6 см, 4 стадия рака.
Удаляли. Полипы были очень глубоко, за какой -то там решеткой,которую не хотели повредить. Рассекали губу над деснами, все задирали аж до носа и чистили. У меня прекратились головные боли и нет этих постоянных выделений из носа , но после операции практически не чувствую запахов.А прошло почти 3 года. Но новых пока не наросло.
Пирожкиня• 19 июля 2017
Создавала тему о кисте гайморовой пазухи, то там писала женщина, что у ее мужа были полипы, но он категорически отказывался их удалять, а в итоге онкология... По этому мне кажется, что лучше перебдеть...Конечно, страх перед наркозом, но я себя тоже настраиваю на то, что надо, вот осенью хочу удалить пломбу с пазухи, перегородку выровнять. Здоровья вам!
Гл. Амурная• 20 июля 2017
Мне кисту удаляли из гайморовой через рот (если можно так выразится). В верхней челюсти делали отверстие, зуб еще правда вырвали, 4-ку
Делали под местным наркозом - пережить можно. Делали в частной клинике - сразу уехала домой после операции, приезжала только на осмотры и 2 недели отлеживалась дома, потому как лица просто не было - один сплошной синяк. Дети боялись ко мне подойти. Рада, что не была в больнице, а дома.
Надежда наш компас• 20 июля 2017
Мне предстоит такая же операция, сейчас стою перед выбором - делать в частной клинике со всеми удобствами но по двойной цене или обратится в государственную к врачу который меня уже ждет, но условия там просто жуть (лежать дня 3 минимум надо)
Раньше вырезала полипы только в носу, пазуху не трогали, последнюю операцию делала в ЛОР институте, прошло 11 лет пока опять наросли
Надежда наш компас• 20 июля 2017
Добавлю - скорость отростания зависит от того что будет творится в вашем носу после операции, то есть если полипы следствие постоянных аллергических ринитов то надо заняться плотно лечением аллергии, поскольку полипы растут на постоянно напухшей слизистой, надо тогда приводить ее в порядок для минимизирования их роста
Редиска Я
• 20 июля 2017
Спасибо что ответили если кому нужны координаты ЛОРА в Феофании поделюсь, сама недавно была на консультации. Озвучили цену, скажу дешевле чем ОБЕРИГ (недавно была там и не понравилось).
Редиска Я
• 20 июля 2017
У меня ТРИАДА, я аллегрик и полипы нарастут вновь. Поэтому задала вопрос и сейчас потихоньку настраиваю себя на операцию. Мне сказали что операцию делать лучше в холодное время, лучше будет заживать и не будет гнить.
Надежда наш компас• 21 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
У меня та же ситуация, но вот на счет когда делать все врачи сказали что сейчас это вообще не имеет значения, шейвер срезает полипы а не рвет, поэтому крови и травматизма слизистой минимум
По хорошому после операции надо с хорошим аллергологом связаться и разработать лечение, в нашем случае это уменьшение симптомов, это достаточно эффективно, вот у меня прошло 11 лет с прошлой операции, а раньше год-полтора было без нормальной профилактики