Папина дочка• 19 июля 2017
Со скольки лет отпускаете гулять своих детей?
Дочке 8 лет. Я на работе. Она дома с бабушкой. Бабушке иногда бывает плохо: давление, кружится голова и она не может пойти с внучкой гулять. Бабушка стала отпускать внучку саму на площадку. Я сижу на работе переживаю. Сегодня звонила 10 раз - она трубку не брала (не слышала наверное). А я переживаю! Уже дозвонилась, слава Богу!
А как у Вас? отпускаете самих детей на у лицу? Со скольки?
Ща как дам• 19 июля 2017
Если двор не закрытый (как в новостроях), то в 8 лет бы не отпустила. И фраза ’бабушка отпускает’ не совсем понятна. Родители принимают решение, а не бабушка
Аноним-ка• 19 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
В 4 года выносит мусор?? Я в шоке! Своим детям такое не позволила бы! Ладно еще ту воду купить..хотя 2 л для ребенка тяжело.. Но вонючий мусор тарабанить на свалку. Ребенок элементарно до контейнеров не дотянется!
меньше фантазии). В 4 не дотянется, а тот которому 7 уже достанет, сама в 4 года мусор не выносит, она даже в лифте кнопку не достанет. только вызвать может. В 4 года даю ей бутылку на 0,5 литра. Но я сама, когда мама родила, уже ходила в тот же магазин и все сама покупала, давала листик продавцу что надо)
Аноним-ка• 19 июля 2017
Ответ дляФФФФристайла
и мусор не надо тарабанить, у меня максимум пол пакетика ’майка’
Папина дочка
• 19 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
Я с одной стороны не хочу, чтобы она сама ходила на улицу, но с другой стороны, когда-то же надо приучать к самостоятельности? во сколько лет это делать? И потом бабушке может быть плохо и три дня, а ребенок сидит в душной квартире.... я прихожу в 18-30 и если она на улицу в этот день не выходила - то дома уже на голове стоит + целый день в телеке
или планшете.... и мы вечером гуляем.
Папина дочка
• 19 июля 2017
Ответ дляАноним-ка
к мусору нормально отношусь - у меня тоже не большой пакет-майка и спустить его лифтом вниз не составляет труда, но в магазин пока не рискую... Меня зоровую тетку в Варусе касирша обманула (пробила мне хлеб, который я не брала) что тогда о ребенке говорить?
Ща как дам• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
или планшете.... и мы вечером гуляем.
Дело ведь не в приучении к самостоятельности, а в аспектах безопасности. Если вы уверены в безопасности, то хорошо. Есть же разные города и дворы
Семенна Семеныч• 19 июля 2017
Мой старший в 5 лет уже ходил сам в булочную за хлебом, правда я стояла на балконе и наблюдала, магазин во дворе и видно было в стеклянную витрину как он там покупает)) Зато такой гордый был! И во дворе гуляли с друзьями, я выгладывала с балкона периодически. Но это было 18 лет назад. Сейчас дочке 6 лет и я не представляю, как ее одну куда-то отпустить. И времена стали страшные, и дети инфантильные. Буду водить за ручку до 11-12 лет видимо
Ща как дам• 19 июля 2017
И потом гулять с восьмилетним ребенком для бабушки - это просто сидеть на скамейке и наблюдать...
Кукарачка• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
Ничего страшного , все через это проходят , так и опыт жизненный нарабатывают , а не то что я, меня лет до 15 даже за хлебом не посылали , в итоге я иногда до сих пор не могу настоять и потребовать сдачу, когда ушлые подруги уже с детства научились и перечитать , и сказать сейчас маму ( папу ) позову , если сдачу не дадите
Ща как дам• 19 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Тут не факт, что жизнь научит. У некоторых с раннего детства бойкий характер...
Кукарачка• 19 июля 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Инфантильные дети - следствие воспитания их в тепличных условиях! Как инфантил вам говорю , которая всю жизнь выгребает последствия такого воспитания и я в неприятные ситуации попадала чаще своих бойких друзей
Аноним-ка• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
понятно что всякое бывает, я стараюсь давать впритык денег. Недавно сами за пиццой ходили и сами заказали и рассчитались и домой донесли. Детям 7 и 4, заказывали впервые сами
Кукарачка• 19 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
Но все равно факт ранней ответсвенности за что либо ( та же элементарная покупка хлеба ) влияет на характер и поведение
Папина дочка
• 19 июля 2017
Ответ дляЩа как дам
В том то и дело, что не уверена! в чем сейчас можно быть уверенной? Вон в соседней теме женщина прожила с мужем 18 лет (вроде уже родной человек) а он ее кинуть на квартиру хочет... нельзя сейчас не в чем быть уверенной... к сожалению, время такое....
Хотя в 80-х я тоже гуляла на улице с 5-ти лет и никто не боялся...
Аноним-ка• 19 июля 2017
Ответ дляКукарачка
да, многие сами калечат детей. Помню подругу встретила 8 класс. она с мамой под руку и тут доходим до дороги и ее мама дерет нас за руки и как малышню переводила через дорогу, где даже машин не было, это сьезд во двор был. Вот ей уже за 30, еле вышла замуж и так же гуляет с мамой под руку. Сама даже дверь не могла открыть, соседку звала
Кукарачка• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
А дома безопасно? Пожар , воры, дом рухнет , лифт и т д и т п