Папина дочка• 19 июля 2017

Со скольки лет отпускаете гулять своих детей?

Дочке 8 лет. Я на работе. Она дома с бабушкой. Бабушке иногда бывает плохо: давление, кружится голова и она не может пойти с внучкой гулять. Бабушка стала отпускать внучку саму на площадку. Я сижу на работе переживаю. Сегодня звонила 10 раз - она трубку не брала (не слышала наверное). А я переживаю! Уже дозвонилась, слава Богу!
А как у Вас? отпускаете самих детей на у лицу? Со скольки?
Дядя Жора• 19 июля 2017
Отпускаю, 8 лет
но у нас на площадке всегда есть дети, я всех знаю, поэтому мне спокойно

Та никада в жизни• 19 июля 2017
Смотря где живете.Летом у бабули в селе дети на улице от заката до расцвета (от 5 до 10 лет). Дома в городе сам гуляет только старшый
Самоучка• 19 июля 2017
С 8
Слава Українi• 19 июля 2017
8 лет, Киев, минут на 10-20 могу, больше не выдерживаю
iranet• 19 июля 2017
9 лет, не отпускаю пока саму гулять.
Да Щас же• 19 июля 2017
8 лет , не отпускаю
Kiev-tanya• 19 июля 2017
Мой 8 лет. Саму пока не отпускаю, Киев. А вот, когда жили в Одессе (одесский дворик),там да, дети могли играть сами, двор был закрыт от посторонних.

Блондинка в Законе• 19 июля 2017
Моей в октябре 7 лет, пару недель как стала отпускать - в магазин сбегать или с друзьями на площадке под домом на часик погулять. Но у нас не крупный город и очень детский, дружный и отдаленный от дороги район. Во дворе куча бабушек на лавочках, которые моего ребенка знают.
Кукарачка• 19 июля 2017
Сын с 9 сам гуляет , школа , кружки , магазин . Киев.
автор Папина дочка • 19 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Мне кажется, что о сыне я бы меньше переживала, чем о дочери...
Аноним-ка• 19 июля 2017
моей 4, у подруги ребенку 3, гуляют сами со старшими детьми 7-9 лет. У подруги сразу віход во двор с кварттирі, так просто дверь откріта и ребенок сам віходит, приходит. Свою пускаю гулять только с детьми подруг это 7-8 лет. Уже сами выносят мусор (пройти три двора), приносят воды в 2-х литровых бутылках (2 двора пройти), ходят на рошеновскую площадку, мне с окна немного видно
Ishtar• 19 июля 2017
моему 8.5 лет, уже ходит сам в ближайший магазин, и в Сильпо... может играть на площадке, но не хочет
КрейсерАвроровна• 19 июля 2017
с первого класса гуляет сам, до этого проверяли, как реагирует на незнакомых, подослав сослуживца мужа - тот крик, что поднял сын помнит весь двор. с другими детьми тоже не уходит - проверяли. у ребенка есть при себе шокер на случай очень активных взрослых и близко подходящих собак.
в деревне у бабушке не отпускаю одного, там такие забавы, что сломанные руки/ноги, выбитые зубы почти каждый месяц
Кукарачка• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
Отнюдь , мальчишки неугомонные , везде лезут , конфликты в играх , себя помню я тихо мирно куклы перебирала во дворе )
Мастер Пис• 19 июля 2017
Если площадка видна с окна, пусть бабушка смотрит с балкона-окна. Мне было 3-4года гуляла сама , бабуля с балкона наблюдала. Правда время было др. 80-е, и дворик был закрыт.
ЗабежАЛОЧКА• 19 июля 2017
Нет, не отпускаю. Гуляю вместе с ней.
Мастер Пис• 19 июля 2017
Дочери сейчас 8,5лет, сама по улице гуляет. Ездит на велике с мальчишками, с утра до вечера, все колени уже сбила. Мы живем в частном секторе, возле трассы. Иногда страшно...
Бывшая блондинка• 19 июля 2017
Зависит от ребенка еще.
Старшего с 4-х лет отпускала, в компании детей лет 5-8.
Младшему 4-х еще нет, но, как мне кажется, сам гулять так рано не сможет, не готов.
Так точно!• 19 июля 2017
Город маленький , во дворе много деток все друг друга знают, окна выходят во двор все видно , зову по имени прибегает под балкон дочке 5,10

Интимная• 19 июля 2017
Киев. 10 лет. Сам не гуляет, да и некогда особо...
автор Папина дочка • 19 июля 2017
Ответ дляКукарачка
Моя дочка - не тот случай. Все колени сбиты, ноги все в синяках. Брелок-ключ от дома потеряла, бусы на улицу взяла - порвала, это не весь список, но спокойной я ее не назову... поэтому и переживаю! Мальчик учил ее кататься на велосипеде, так она решила с ним ’расчитаться’ - пришла домой, взяла копейки (25 или 50) и собиралась ему от дать за работу
Кукарачка• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
Зам. зав. Анонима• 19 июля 2017
не отпускаю. это небезопасно. придурков хватает.
автор Папина дочка • 19 июля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы с ним дома сидите или кто-то другой? когда на улицу выходите?
Просто сейчас лето и по такой погоде дома сидеть тоже не вариант...
Кружите меня,кружите• 19 июля 2017
Автор, купите часы и будете ее отслеживать
ПуФФынка_мисс• 19 июля 2017
моей 10,только начала отпускать одну
ЧукИГеки• 19 июля 2017
с 18 гуляет сам
Бокс-орун• 19 июля 2017
ой, это проблема
беспокоюсь, но отпускаю, так как дети упрямо стоят на своем - им нужно и все...........

я бы и до 14 не отпускала бы если бы могла..........

но детям 10 и 7 - ходят вдвоем гулять
Зам. зав. Анонима• 19 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
днем развивалка. вечером улица. я работаю до 16,00
ФФФФристайла• 19 июля 2017
Ответ дляАноним-ка
В 4 года выносит мусор?? Я в шоке! Своим детям такое не позволила бы! Ладно еще ту воду купить..хотя 2 л для ребенка тяжело.. Но вонючий мусор тарабанить на свалку. Ребенок элементарно до контейнеров не дотянется!