неДоЖиру• 20 июля 2017
Кто прошел стимуляцию овуляции? Зайдите.
Планируем второго ребенка, уже год безрезультатно.
На УЗИ врач поставил диагноз СПКЯ, из гормонов только прогестерон сильно понижен, остальные все в норме. Предлагают простимулировать овуляцию, так как фоликулы спят.
Есть 2 варианта: стимуляция клостилбегитом или латрозолом.
Отзывы разные, побочек куча. Кто проходил такую процедуру, как Вы это перенесли?
Просто возраст уже поджимает (37 лет), первый ребенок получился очень быстро, а со вторым заминочка.
Спасибо!
долой_лама• 20 июля 2017
мне стмулировали клостилбегитом 15 лет назад, беременность -на 6-том цикле стимуляции. Побочек не было. но больше 6-ти циклов в жизни его пить нельзя, потом надо после всего проверять уровень антимюллерового гормона(вроде так он называется)
Зубачистка• 20 июля 2017
у меня тоже СПКЯ.
первого ребенка с помощью клостилбегита стимуировали в мои 26.
побочек не помню. поясница тянула как при месячных.
все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее
долой_лама• 20 июля 2017
еще вспомнила, что перед стимуляцией я 6 месяцев принимала гормональные противозач.препараты
Амели на мели• 20 июля 2017
Тоже 37, стимулировалась клостилбегитом и летромарой по очереди, переносила хорошо, побочек не было. Ощущений практически никаких, немного чувствовала ’брожение’ после укола Прегнила (лопался фолликул). Но забеременеть не удалось, у меня еще момент с трубами обнаружился.
Вы сдавали анализ на АМГ?
Зяблик протестант• 20 июля 2017
Клостилом стимулировали 3 раза. Больше категорически нельзя. Результат нулевой.
Стимулировали Овариумом - тоже ноль.
Побочек не было никаких, результата тоже(((
Стимулировали Овариумом - тоже ноль.
неДоЖиру
• 20 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
Вы сдавали анализ на АМГ?
АМГ у меня 5,1
долой_лама• 20 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
АМГ у меня 5,1
у Вас вообще нет овуляции? как давно не пьете гормональные?
неДоЖиру
• 20 июля 2017
Пила противозачаточные 2 года. А насчет овуляции: я думала, что она была, а как оказывается нет.
неДоЖиру
• 20 июля 2017
1 год не пью, пытаемся беременеть. Не знаю, даже тесты на овуляцию были положительные.
Скромняшка• 20 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Стимулировали Овариумом - тоже ноль.
можно 6 раз) я на 6-м цикле забеременела.
долой_лама• 20 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Были, но цикл 38-45 дней.
это уже не регулярно. Я бы советовала тогда стимулировать. Но сначала надо выяснить степень СПКЯ , возможно сначала придется лапраскоп. операцию по резекции яичников . Если поликистоз сильный, но никакая стимуляция без операции не поможет.Но если у вас тест на овуляцию был полож., то значит она была, просто слабая для оплодотворения. Я все таки думаю, что стимуляция вам поможет забеременеть,Только ее надо делать под постоянным наблюдением врача,это обязательно.
Асталависта бэйби• 20 июля 2017
мне не помог клостилбегит, но у меня доминантный фолликул рос, а потом с ним что то происходило и он не овулировал. а вот на стимуляции Прегнилом, когда фолликул сам дорос до 17см, овуляция произошла и беременность тоже
УраганнаЯ• 20 июля 2017
Стимулировали клостилбегитом - 3 раза без результатов . Действительно раньше считалось ( когда мне назначали именно это оговаривалось ) и даже точно помню в инструкции было указано не более 3 попыток. ... Как побочка остались и никак не поменялись после рождения детей - обильные крит.дни.
долой_лама• 20 июля 2017
во время стимуляции расслабтесь,не зацикливайтесь на этом, не думайте постоянно о беременности, больше отвлекайтесь на что-то приятное.Не расстраивайтесь, если не получается забеременеть.Давайте себе больше отдыха, хорошо питайтесь. Верьте и все у вас непременно получится! Удачи
неДоЖиру
• 20 июля 2017
Ответ длядолой_лама
Да, наверное точно нужно расслабиться.
Для меня этот год как спринтерский бег. Тесты на овуляцию, секс по расписанию, ожидание, тест на беременность... Затем опять по новой.
Спасибо!
УраганнаЯ• 20 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Да, наверное точно нужно расслабиться.
Спасибо!
Расслабьтесь точно... я когда устала от беготни и ожиданий ... процедур и стимуляций. Просто поняла что больше не могу и мой организм явно устал ... решила забыть и забить на всё и через месяц получилось ... А так 3 года нервов
Зяблик протестант• 20 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Спасибо за совет, но я к 4 врачам ходила - никто после 3 раз не советует.
Я свой организм жалею... Каждая стимуляция - это стресс, можно конечно, но потом климакс в 40 лет я не особо желаю(
Глаголица• 20 июля 2017
я два раза стимулировалась при наличии своей О,но безрезультатно. Больше не рискнула, побочек много было. Решила больше гормонами не баловаться
Ответ длядолой_лама
При СПКЯ могут быть ложноположительные тесты на овуляцию, по ним нельзя ориентироваться.
долой_лама• 20 июля 2017
Ответ дляГлаголица
так значит у вас другая причина или сопутствующая СПКЯ
долой_лама• 20 июля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
не будет климакса в 40 лет, не переживайте, можно 6 раз
долой_лама• 20 июля 2017
Ответ дляГлаголица
ищите хорошего врача