20 июля 2017

Новости от Давида Щевелева. СБОР ЗАКРЫТ!!!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Мы счастливы, когда наши дети здоровы, но когда их здоровью начинает угрожать опасность, весь наш мир рушится в одно мнгновение. Наша история – это крик о помощи спасти самое драгоценное, что может быть у родителей.
Родители Давида не оставались в стороне от чужого горя. Они помогали детям-сиротам, детям из кризисных семей, престарелым, алко и наркозависимым. Настя ездила в Африку, помогала миссионерам, бедным семьям и детям.
Настя и Сережа мечтали о малыше, и их долгожданный сын родился в марте этого года.Безмерно рады были и они, и их родные, друзья. Малыш хорошо набирал вес, вовремя начал держать головку, был лучезарным и крепким. Давид стал огромным счастьем для молодой семьи. Новые приятные хлопоты, первые прогулки, первые улыбки, первые игрушки. Тепло маленьких ручек и океан нежности в сердцах родителей.
Счастье немного омрачало то, что у малыша были синячки на теле и врачи не могли определить их природу. После долгих анализов и исследований выяснилось, что это проявление рака крови (лейкемии). Это было тяжелым ударом. Тяжелым и неожиданным, потому что внешне малыш выглядел абсолютно здоровым и жизнерадостным. Прошло всего 2,5 месяца его жизни и она оказалась под угрозой.
Такой короткий период родительского счастья сменился борьбой за жизнь сына. За двое суток состояние Давида ухудшилось настолько, что он был на волосок от смерти. Все осложнялось тем, что он был слишком слабым, чтобы начать первый блок химиотерапии. Только через несколько суток врачи решили рискнуть и не прогадали. После 5 дней химиотерапии ему стало значительно лучше. Впервые за три недели он не стонал, не кричал, а улыбнулся. Впервые за три недели он проявил интерес к окружающему миру и к игрушкам. Из безжизненной куколки он начал превращаться в обычного ребенка. Конечно, в тело этого ребенка воткнуты иголки и венозный катетор для процедур, но сильно увеличился шанс на полное выздоровление.
Курсов химиотерапии малышу придется пройти еще 2 или 3, это будет зависеть от его анализов. После того, как кровь будет вылечена, с помощью химиотерапии, останется еще одна важная проблема – раковые клетки в костном мозге.
К огромному сожалению, родители Давида не подошли ему, как доноры. Давид первый и единственный ребенок в семье, так что сиблингов, которые могли бы стать донорами для него – также нет.
Единственный выход – это пересадка костного мозга от неродного донора. К сожалению, в нашей стране такие операции не проводятся в связи с отсутствием банка доноров костного мозга и отсутствием соответствующего законодательства.
Ситуация усугубляется тем, что у Давида очень маленький возраст, а значит наименьшая сопротивляемость заболеванию. Из за его возраста у него будет очень короткий период ремиссии, во время которой возможна пересадка (около 3 месяцев). А только поиск подходящего донора, после предоплаты в 20 000 евро, может занять от 2 до 6 месяцев.
Стоимость такой операции за рубежом 160 000 евро. Родители, работающие в социальной сфере, где очень скромные зарплаты, не в состоянии оплатить ее. Они в своей жизни помогали беззащитным, а теперь сами нуждаются в помощи.
Огромные проблемы, если раздробить их на части, становятся вполне решаемыми. У нас есть всего три месяца, чтобы собрать эту сумму. Но это абсолютно реально. Но если каждый из нас подарит малышу даже небольшую сумму, - он подарит ему жизнь.
ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ О БОЛЕЗНЕ МАЛЫША ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ. ТАКЖЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО
ПРОВЕРИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:
https://www.facebook.com/David22032017/

http://HTTPS//WWW.YOUTUBE.COM/WATCH?V=MB8Z9JNSULA

https://tsn.ua/dopomoga/2-misyachniy-david-potrebu... - ТСН

http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=...

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ, УКАЗЫВАЕМ РЕКВИЗИТЫ:

ПО УКРАИНЕ:
гривны:
Приватбанк, 5168 7450 1193 3345 Щевелева Анастасия, мама

ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ:
- Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine
- PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции "Отправить деньги друзьям и близким"

ИЗ ЗА РУБЕЖА:
доллары:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080
евро:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992,
account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401
ДЛЯ РОССИИ: Сбербанк 5469550013492563 Кисиль Ольга

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!
показать весь текст
автор afkhami ardekani 01 февраля 2018
Новости апельсинчика
День +41, всё спокойно, медлено и уверено идем на поправку, жидкость уходит, живот 53 см, был 59.
Начинаем кушать, сегодня обещали увеличить объем смеси. Вчера вечером наконец-то вернулась наша улыбка.
Сил ещё не много, поэтому много спит, но и играет тоже, это хорошо что пока не очень активный, ведь шнуры у нас везде, а с ними уж очень не удобно познавать мир.
Мы очень рады что наконец-то, у нас хорошие новости. Мы конечно очень за него испугались. Но вера наша не покалебима.
автор afkhami ardekani 01 февраля 2018
Новости нашего маленького принца
Сегодня день +42 Нам отключили Морфин. Жидкость выходит, сегодня уже вес 10200, если мамы обычно расстраиваться уменьшение веса, то мы радуемся, ведь это значит что жидкость не нужная выходит
Мы уже по многу едим, но из за того что он больше месяца почти не ел, и по этому процесс запускается заново, его беспокоит боль в животике, и он у нас маленький плакса, спокойно ему только у мамы на руках, остальное время мы кричим, плачем, сопли, слезы ручьем, то смех, короче настроение у нас из крайности в крайность.
Это всё временно, и это пройдем. Ну вообщем движется вперед.
Спасибо Боже за Давида.
Спасибо всем кто с нами
Impera 01 февраля 2018
Боже храни этого малышика и его близких!
автор afkhami ardekani 04 февраля 2018
День +44, вчера была врач и переводчик. Вот что узнали: мы вышли из зоны риска, все наши анализы в норме, печень в норме, но узи вчера ещё делали, наблюдают,инфекции нет. В среду вернут катетер, только в этот раз не два, а один, во втором нет необходимости , ведь ТКМ уже прошла. Ну мы и по нашему принцу видим, что ему намного лучше, сил ещё не много, не ползает как раньше , но сидит как король и щедро раздает всем улыбки. Начал кушать смесь, аппетит есть и это радует. В понедельник снимут катетер который стоит для мочи, так как он уже хорошо писает сам.
В общем мы не можем нарадоваться что наша улыбка вернулась. Врачи тоже вижу вздохнули с облегчением. У Давида сбился график сна , еды и игр, но нечего - это дело мы настроем. Вообщем мы очень благодарны Боженьке за то, что он нас так любит и что Давидику лучше. Желаем вам прекрасных выходных, спасибо за вашу поддержку. А ещё, по- моему мою карту взломали, но пока пытаюсь разобраться, надеюсь я ошибаюсь, там не было много денег ,но головной боли добавилось. Как жаль таких людей, которые не боятся ничего и никого, думая что они наверное, такие умные и крутые, пользуются чужим горем. Глупцы. Когда разберусь то напишу что к чему.
Всех обнимаем, ваша семья Щевелевых
aluska83 04 февраля 2018

Ура! Отличная новость! Держись, ангелочек наш!
автор afkhami ardekani 07 февраля 2018
david_shevelevЗдравствуйте наши любимыеСегодня день +47. Новости у нас на контрасте: очень хорошие и те которые очень расстраивают. И так начнем с хороших. Самочуствие нашего персика отличное. Все анализы в норме. Только тромбоцыты пока падают, но это нормально, печень работает хорошо, жидкость ушла, катетер мочевой сняли. Завтра ставят катетер в центральную вену. Давидик нас очень радует, кушает смесь по 110 ил, 5 раз в день.
Ну а новость которая нас расстроила, даже вызвала праведный гнев, это то что на днях взломали карточку у Сережи и украли 613$ и у меня украли 500 грн. Самое обидное что мы почти нечего не можем сделать, и боимся что всё останется без наказаным. Но знаем что у Бога всё что человек сеет то и жнет. Просто это деньги которые собирали всем миром Давиду на лечение, могу представить на какие лекарства придется тратить деньги этим товарищам которые украли у 10-тм месячного ребенка. Пожалуйста будь те внимательны , лучше перебдеть, подвязывайте к карте или контрактный номер, или номер который никто не знает. Очень хочется что бы
операторы и банк отреогировали, и обезопасили СВОИХ клиентов. Мне тут в Италии говорят не волнуйся, карточки в банке застрахованы, ну в Украине до этого далеко, там не то что карточки не застрахованы, там никто ничего узнавать не будет. А не честные редиски этим пользуются.
Спасибо за Ваши молитвы))))
Ответ дляafkhami ardekani
david_shevelevЗдравствуйте наши любимыеСегодня день +47. Новости у нас на контрасте: очень хорошие и те которые очень расстраивают. И так начнем с хороших. Самочуствие нашего персика отличное. Все анализы в норме. Только тромбоцыты пока падают, но это нормально, печень работает хорошо, жидкость ушла, катетер мочевой сняли. Завтра ставят катетер в центральную вену. Давидик нас очень радует, кушает смесь по 110 ил, 5 раз в день.
Ну а новость которая нас расстроила, даже вызвала праведный гнев, это то что на днях взломали карточку у Сережи и украли 613$ и у меня украли 500 грн. Самое обидное что мы почти нечего не можем сделать, и боимся что всё останется без наказаным. Но знаем что у Бога всё что человек сеет то и жнет. Просто это деньги которые собирали всем миром Давиду на лечение, могу представить на какие лекарства придется тратить деньги этим товарищам которые украли у 10-тм месячного ребенка. Пожалуйста будь те внимательны , лучше перебдеть, подвязывайте к карте или контрактный номер, или номер который никто не знает. Очень хочется что бы
операторы и банк отреогировали, и обезопасили СВОИХ клиентов. Мне тут в Италии говорят не волнуйся, карточки в банке застрахованы, ну в Украине до этого далеко, там не то что карточки не застрахованы, там никто ничего узнавать не будет. А не честные редиски этим пользуются.
Спасибо за Ваши молитвы))))
К сожалению, не первый случай, когда мошенники получают доступ к карточкам, на которые идут сборы(( Ни стыда у людей, ни совести... И не страшно же им...
автор afkhami ardekani 07 февраля 2018
david_shevelevЗдравствуйте наши родные. Спешим Вас обрадовать, сегодня был наркоз и нам вернули один центральный катетер, убрали переферичку , сделали пункцию, и анализ на химиризм.
Результаты пункции известны мы в ремисии, бластов нет, мы очень рады. Врачи очень довольны нашим результатом. Завтра у нас опять наркоз, так как сразу после ТКМ, на фоне температуры 40, была судорга, они хотят убедится что всё хорошо.
После наркоза отходил долго и тяжело, но сейчас уже всё. Спасибо за комментарии по поводу мошенников, согласны с вами что главное это Давид, да и добавилось теперь проблем с банком которые надо решать. Если честно самое обидное даже не факт мошенничества, а тот факт что никто нечего не хочет делать, что ты незащищен, когда местные здесь узнали что случилось, все говорили одно и тоже - не волнуйтесь карты же застрахованы. Но увы пока нам далеко до этого. Но главное это наш Давид и его нереальная улыбка.
автор afkhami ardekani 10 февраля 2018
david_shevelevЗдравствуйте наши родные
Сегодня у нас екватор сложного пути день +50. Новости хорошие : вчера было МРТ, оно показало, что с мозгом всё хорошо. Биохимия и общий анализ тоже хорошие. Теперь ждем, чтобы Апельсинчик начал что-то есть кроме смеси. Вторую ночь спит беспокойно очень, и температура не большая -37.2-37.5. Думаю, может зубы наконец-то, но пока нечего мне не видно. Спасибо большое за открытки которые начали приходить, это очень приятное чувство, мы их прочитали Давиду, дали потрогать, он тоже остался довольным. Спасибо что вы с нами. Спасибо , Боже, за чудо для Давида.
автор afkhami ardekani 15 февраля 2018
david_shevelevЗдравствуйте наши родные Сегодня день +54,мы всё ещё в клинике, из - за высокого давления верхнее 130-150 на нижнее 50-80. Проверяют почки, так как оно связано. Едим чуть лучше , венозное питание отключили, но едим всё ещё неважно, в основном смесь Приходят открыточки с Нидерландов и Голландии, спасибо Вильма. Мы уже два месяца в боксе, конечно хочется очень на волю, Давиду надоела его кроватка теперь его любимое место возле мамы на кресле. Медсестры его очень любят развлекают. Сегодня утром нашего соседа Ярослава Чижевского забрали в реанимацию. Состояние похоже как у Давида было, жидкость, не функционирует печень, только ещё и почки отказывают, кто может помолитесь за них.
автор afkhami ardekani 17 февраля 2018
Здравствуйте наши дорогиеРешили вам в пятницу хороших новостей подкинуть. Итак, день +57 и нас выписывают на квартиру. Спасибо Богу за этот миг. Мы очень этого ждали и очень рады, что наконец-то покинем стационар, и теперь будем посещать только дневной стационар. Наш папа в Киеве. Завтра возвращается. Спасибо МАУ и фонду Таблеточки, что помогли сделать бесплатные билеты. С банком наконец-то решили вопрос.
Давидик наконец-то сможет разгуляться , а то в кроватке ему явно надоело, да и на улице не был больше двух месяцев.
автор afkhami ardekani 20 февраля 2018
Доброе утро наши родные
Сегодня день +60. У нас всё хорошо, мы с самого утра в клинике на плановом визите. Сегодня будет трансфузия с тромбацытами. Очень ждем результат химиризма, это анализ его делают несколько недель, он покажет сколько костного мозга донора прижилось, в идеале должно быть 100%. Давидик спит тревожно ночью и плохой аппетит, пока это наши основные проблемы, вес у масика 9200.
В остальном обживаемся на новом месте, привыкаем к вольному режиму, по не многу гуляем, но у нас на днях очень похолодало, поэтому долго пока не рискуем. Спасибо всем за открытки, они всё ещё приходят.
Наш папа вернулся в субботу решил вопрос с банком. Буду писать по мере каких то новостей. Спасибо что помогли пройти этот путь. Мы очень благодарны в первую очередь Богу, что Он сохранил Давида. И всем Вам за любую помощь, без вас мы бы не справились.
автор afkhami ardekani 23 февраля 2018
Здравствуйте наши дорогие!День +63, как же бежит время, сегодня нашему апельсинчику 11 Месяцев, а совсем скоро годик, правда у нас такое чувство что прошло минимум 5))))).
А если учесть, что после того, как узнали о болезни жили одним днем, то год для нас огромное достижение, знаем таких ещё будет очень много в его жизни. Ну а пока мы привыкаем к домашней жизни, режима пока у нас нет никак не можем наладить сон, ночью спит очень беспокойно. С едой тоже пока аппетита особо нет, но по немногу ест. Гуляем на уличке, Давиду всё интересно. Завтра идем на визит в клинику, посмотрим наши анализы, и вес, в понедельник был 9200кг, маловато но учитывая всё пережитое нормально, догоним. Спасибо что с нами.
Яночка_2014 23 февраля 2018
Прекрасные и долгожданные новости в теме.
Christina_Onmacabim 23 февраля 2018
Ребята, моя дочка младше Давида на 1 день! И тоже ужасно ночью спим. Так что, давайте верить, что Ваш беспокойный сон - это просто издержки нашего возраста))) А на счёт веса - и хорошо, что нет перебора! Зато Давиду легче встается и топается!
Молюсь с Вами за полное выздоровление малыша!
Уже столько пройдено! Впереди светлое будущее!
автор afkhami ardekani 27 февраля 2018
david_shevelevЗдравствуйте наши родные. Сегодня день +67. Сегодня мы тоже на визите, в пятницу появились не понятные красные пятна, вчера вечером они усилились. Сегодня смотрели, но что это мы пока не поняли. Анализы хорошие, только низкие нетрофилы, но в этот период такое может быть.
Вес как и следовало ожидать с нашей едой снизился до 8900. В остальном наши будни проходят спокойно и обычно, по немногу гуляем, пытаемся хоть что поесть, играем, ползаем, любим разбирать всё, и что то крутить в руках, зубов нет, жду их очень но они видимо не спешат. Кроме зубов я конечно жду ещё и другие атрибуты такие как волосы, бровки, и ресницы. Погода у нас хорошая, только вот похолодало очень - 4 ночью., днем солнышко , но холодно.
Химиризм сказали хороший, но сколько процентов пока не сказали, надо ждать переводчика. Скоро будет вторая плановая пункциия и химиризм.
Вот такие наши дела. Как я рада, за чудо для Давида
автор afkhami ardekani 04 марта 2018
david_shevelevДобрый день наши дорогие. Сегодня день +71, как быстро бежит время, скоро +100 Мы вчера были в клинике на визите, утром с носика пошла кровь совсем не много, и сразу перестала, я так поняла низкие тромбоцыты. Ещё у нас беда с новым катетором, Давид его хорошо дернул и он не много поломался и плохо функционирует. Вчера была пункция и после наркоза как то тяжело отходил, кислород падал в крови так что дышали с маской, но без маски был критично низкий кислород, потому нас вчера положили в стационар. Так что мы опять лежим надеюсь не надолго, пока причину никто не знает, наблюдают, но Давид активен, весел и игрив. Медсестры его очень полюбили, ну их можно понять)))) в такого красавца сложно не влюбится. А ещё у нас символично в первый день весны второй раз за 5 месяцев выпал снег, местные в шоке, пробки на дорогах, так что мы тоже немного увидели зиму. Скучаем за домом в Украине, но знаем что всё временно, а время быстро летит.
автор afkhami ardekani 15 марта 2018
david_shevelevДобрый день наши родные. Сегодня день +83. Простите что долго не писали про нашего , ждали результатов бронхоскопии. И так, мы до сих пор лежим в больнице, с нашей загадочной пневмонией. Температуры нет, как и других признаков кроме низкого кислорода. Физиотерапевт делает упражнения. Все анализы и результаты бронхоскопии на вирусы, инфекции, грибки отрицательные. РТПХ легких тоже исключили. Анализы . Но пока кислород не стабилизируется нас домой не отпустят. Костный мозг тоже всё , анализы нормальные, Тромбы вливают уже намного меньше. Ест наш чемпион так , вес 8.745. Я вот думаю как отметить первый год жизни, тем более он у нас был Ну очень важный, отмечать есть что. Спасибо что с нами, всем привет от Давидика
автор afkhami ardekani 18 марта 2018
david_shevelevДобрый день наши родные Сегодня день +86. Мы в клинике, но самочувствие лучше : уже второй день без кислородной маски, ситурация в норме, но домой нас отпускать не спешат. Мы уже и сами решили что домой мы не хотим, остаемся здесь. Ну а чего: убирают два раза в день, кормят, медсестры развлекают, врачи смотрят. Сегодня ещё наш папа принес ходунки из дому, так мы теперь ещё и гуляем по коридору. Настя, маленькая принцесса, нам составляет компанию, взрослые в умиленит, Давид в шоке. Столько всего нового, папа с мамой счастливы, что ребенок выбрался из клетки. Погода у нас дождливая. Но мы радуемся каждому дню, проведенному вместе. Спасибо что вы с
Яночка_2014 18 марта 2018
Спасибо Богу, сил тебе, маленький человек! Регулярно читаю новости на Фейсбуке, спасибо автору, что ведёт тему!
автор afkhami ardekani 23 марта 2018
david_shevelevДорогие наши ангелы! За прошедшее время вы стали для нас уже практически родственниками. Сегодня замечательный праздник: Давидику 1
Когда мы узнали диагноз Давида, мне показалось, что мы провалились в огромную глубокую яму. Тяжелый диагноз, космическая сумма, необходимая для лечения. Но вы все протянули нам руку помощи молитвенной и финансовой. И вот уже скоро, с Божьей помощью, мы полностью выберемся из этой ямы и все вместе услышим радостный вердикт врачей: Давид здоров!
Но организм сына растет, развивается, меняется и ему ближайшие 5 лет будет необходимо прилетать в Верону на регулярные контрольные обследования.
Каждое такое посещение (а их обычно бывает от 2 до 4) будет обходиться от 1 000 до 2 000 евро. Сумма сбора, которая закрыта, включала только ТКМ и реабилитацию до осени 2018 года.
Поэтому в этот радостный день мы просим всех вас помолиться за здоровье Давида и, если у вас есть желание, подарить ему сумму с символической 1-кой: 1 грн, 10 грн, 100 грн.
С праздником нас всех! Пусть наши детки всегда будут здоровы!
В связи с защитой от мошенников поменялись наши реквизиты: карта Приватбанка: 5168757353469739, Щевелев Сергей; PayPal stein888@yahoo.de(при переводе денег обязательно указывать в опции ’Отправить деньги друзьям и близким.)))))))
автор afkhami ardekani 30 марта 2018
david_shevelevДобрый день наши родные!
Вот и позади наш первый крупный и круглый юбилей. Мы всем очень благодарны за поздравления Это наш общий праздник, наша общая победа! Мы очень рады, что у Давида такая большая и интернациональная семья. Конечно, я вспоминаю этот год: первые счастливые месяца, диагноз, жизнь и прогнозы длиною в день, наши страхи не успеть собрать деньги, реанимация, два прерванных блока, долгожданная ремиссия, первая улыбка, куча наркозов и пункций, сама трансплантация, такие тяжелые первые месяца после нее... Всё это , весь год, мы прошли вместе с вами. Благодаря Богу, его любви, милости и благости.
Мы с самого начала пути не задавали вопрос: ’За что?’. Мы приняли этот бой, мы боролись каждый день. Мы благодарны очень всем людям, церквям, которые молились (а их очень много), цепочке из круглосуточной молитвы.
Мы верили в победу Давида!!! Да, мы переживали, плакали, несколько раз я прощалась с ним.... Но наша надежда и вера всегда были на Господа. Мы познали абсолютно новый мир: мир родителей, чьи дети борются с раком. Мир ’лысиков’. Некоторые из них нас оставили... но
Как же много сейчас с нами, новых, искренних, прекрасных людей. Они не зря появились в нашей жизни, в жизни Давида. Это настоящий подарок. Давид это наша весна, наша надежда, наше чудо.
aluska83 30 марта 2018
Много-много сил и здоровья Давидику!
автор afkhami ardekani 07 апреля 2018
david_shevelevДоброе утро наши родные!!! У нас сегодня, наконец-то, наступил долгожданный первый рубеж + 100 днейпосле ТКМ!!! Скажем одно: мы очень рады! Теперь следующий рубеж - пол года после ТКМ.
Самочувствие у нас хорошее, с удовольствием гуляем на улице, радуемся весне. Вот что огорчает, так то, что едим не важно. Сейчас сынок весит 8.620, пьем горочку медикаментов.
После событий в Кемерово решила я проверить пожарную безопасность в клинике. Итак: везде горят указатели выхода; я, даже не зная языка и не ориентируясь в местности, в панике смогу найти выход за считанные секунды однозначно. И ведут эти знаки к бетонной, широкой, ОТКРЫТОЙ лестнице за каждым углом есть огнетушитель ЗАПРАВЛЕННЫЙ, на пути к лестнице от нашей комнаты, где мы проходим процедуры, расстояние метров 10, я насчитала 4 шт. Также есть один шланг для тушение огня
около 3 кнопок ручной сигнализации
в каждой комнате - дымовой датчик. Не знаю, с водой или нет (не разбираюсь). При нас, пару недель назад, их в каждом помещение проверяли, так же как и сигнализацию. Вывод: это одно из основных отличий развитых стран: они не берут взятки, а платят огромные штрафы, они соблюдают правила безопасности, они не ждут #волшебныйПендель и катастрофы, для них ЖИЗНЬ человека это ЦЕННОСТЬ
Поэтому мы тут, в полной безопасности, продолжаем выздоравливать.
Берегите себя!
автор afkhami ardekani 07 апреля 2018
david_shevelevДобрый день наши дорогие. Сегодня день +105.
Мы едим с визита, анализы хорошие наконец-то.
По немногу начали рости тромбоцыты. Конечно с весом беда 8.600, но перестал терять, ну и ест плохо, сказали врачи что для нас позовут диетолога. Хотели уже перейти на питание на 3, но пока врачи не разрешают так как 2 более колорийная. Зубов пока нет, ждем их с нетерпением. Волосики, бровки и реснички начали расти, парень вроде как остался блондином, чуть позже увидим когда больше отрастут. 18 апреля у нас повторное КТ, что б увидеть нет ли жидкости в легких. Ну а так мы адаптируемся к обычной жизни, правда лекарств пока многовато, но нечего.
автор afkhami ardekani 09 апреля 2018
david_shevelevДорогие наши друзья!!Наша семья, во главе с Давидиком, искренне поздравляет каждого со светлым праздником -Пасхой! В Украине этот праздник называют ’Великдень’ . И это поистине великий день-Воскресение Иисуса Христа!
Друзья, знайте, что благодаря тому, что сделал Иисус на кресте, мы спасены и имеем жизнь вечную.
’Ибо Пасха наша - Христос, заклан за нас’ (1Кор 5:7)
Христос Воскрес!!!
Помните, Пасха - это не куличи или яйца, хотя и очень вкусно. Пасха - это Христос, который отдал свою жизнь за каждого из нас.

Христос воскрес, воистину Воскрес!
ImperoTanya 12 апреля 2018
Воистину Воскрес!!!
Любим вашего Давидика!
Храни Вас Бог!
ИСЦЕЛЕН Его Именем!
автор afkhami ardekani 19 апреля 2018
david_shevelevДоброе утро наши родные. День +117. Сегодня мы на визите в клинике, Давид порадовал весом, впрочем и аппетит его нас радует последние дни. Мама счастлива. Правда блендер наш сломался, пока в поиске нового. Ну ничего, наше любимое блюдо- это всевозможные каши, поэтому едим пока их. Часто не пишем потому что новостей особо нет, в среду снова в клинику на КТ, проверят легкие после нашей пневмонии. Погода с каждым днем всё лучше, теплее и солнечней. Спасибо что с нами , всех любим и передаем привет
#ЧудоДляДавида
автор afkhami ardekani 24 апреля 2018
david_shevelevДоброе утро, наши родные.
Сегодня день +124. Были сегодня на визите в клинике, анализы у нас не плохие: гемоглобин 97, лейкоциты 4280, тромбоцыты 130 000, нетрофилы 2570. Трансфузий давно не было и это радует, хоть анализы и низковаты для здорового человека Но для нас нормальные (для этого периода). На визит ходим уже раз в неделю. У нас полным ходом лето: очень жарко, прячемся от солнца, но гулять очень любим. Давид познает мир, а мы отходим от почти годичного стресса.
У Давидика волосики и реснички ростут, ходить пытаемся. Но пока за ручки. Зубов пока так и нет, ждем их с нетерпением. Вес хороший, понемногу набирает. 8.800 уже, ну и ест намного лучше. Ест и калорийную кашу, предписанную диетологом и обычную еду для деток его возраста. Благодарны Богу, что все стабильно и развивается в позитивном направлении. Наблюдаем красоты Италии и благодарим Бога за его милость!
автор afkhami ardekani 10 мая 2018
david_shevelevДобре утро наши родные. Хотим поздравить всех с праздником победы, и пожелать мира в наших странах, городах, семьях и сердцах. Мы с апельсинчиком с пятницы лежим в стационаре, так как повторился приступ рвоты и диарея не проходила. Нас капают, но явных улучшений нет, единственное прекратилась рвота, но диарея не проходит. Три дня мы были на голодном пайке, чаек и рисовая каша, правда её он ел только день потом только чай. Но у нас есть и хорошая новость полез первый зуб, думаю он тоже влияет на его самочуствие , ведь Давид очень капризный всё ему не так, и бывают приступы боли. Но с едой вообще беда не ест ничего, прям со слезами. Ну ничего это мы пройдем тоже.