Ширли-Мырли• 21 июля 2017
сильный кашель у ребенка
ребенку 5 лет
неделю назад приболел, был насморк и кашель.
сейчас появился кашель , он не частый, часто перед сном и после бега, кашель сильный , почти до рвоты, если начинает кашлять то не может минуты 3 успокоиться, кагшляет
у нас не было такого ни разу
деывочки, как с этим кашлем бороться
у нас не было такого ни разу
деывочки, как с этим кашлем бороться
Наизнанку• 21 июля 2017
насморк прошел? у моего с аденоидами такой кашель - сопли стекают в горло и провоцируют кашель
Утка_в_тапках• 21 июля 2017
идите к лору. похоже у ребенка аденоидит в острой фазе. густые сопли по задней стенке носоглотки и Вы их не видите
Ширли-Мырли
• 21 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
насморка нет, ничего не течет из носа.
но ночью не может как будто дышать
Наизнанку• 21 июля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
насморка нет, ничего не течет из носа.
но ночью не может как будто дышать
очень похоже на сопли
Барабан для взрослых• 21 июля 2017
Сдайте анализ крови на коклюш. У нас так именно он и начинался. Неделю лечили бронхит, потом неделю фарингит, потом лорингит, пока ребенок не начал кукарекать с остановками дыхания. Жесть еще та... Здоровья ребенку.
Дама с собачкой• 21 июля 2017
и у нас при похожей картине оказался коклюш. Но и аденоид на фоне коклюша ужасно увеличился, поэтому долго не могли поставить диагноз, лор списывал все на аденоидит. Месяц ада... и до сих пор кашляет периодически, хоть уже 4,5 месяца от начала болезни прошло.
Ширли-Мырли
• 21 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
а как то лечите сейчас ребенка ?
Дама с собачкой• 21 июля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
а как то лечите сейчас ребенка ?
Сам коклюш никак не лечили, просто много гуляли, спали по и +16 в комнате (благо апрель был , в жару даже не знаю, что делали бы). Лечили только сопутствуещее - аденоидит, отит, бронхит. Уже давно все позади, лекарств не даю, но этот остаточный кашель... вроде от полугода до года может длиться, уже как то и привыкли.