Бойцовская• 21 июля 2017

Есть ли помощь при рождении мертвого ребенка, юристы помогите

Нужна помощь юристов, ребенок замер в утробе матери на 36-37 недели беременности, вызывали срочные роды, роды были полноценные, но дитя было уже мертвое. В Совбезе говорят что помощь полагаеться если ребенок хоть не много жил, а если уже родился мертвым то нет. Подскажите так ли это, а то они всегда все в свою сторону считают, вроде как со своего кармана платят.
Спасибо.
Вареный лук• 21 июля 2017
ёххханый бабай у вас проблема

Берегу и стерегу• 21 июля 2017
нет такой помощи
Капризуля• 21 июля 2017
Помощь при рождении ребенка - то есть уход за ним. какая может быть помощь, если ребенка нет?
сюня 17• 21 июля 2017
Что за ужас вы написали?
iolanta88• 21 июля 2017
Они вам все правильно сказали !
У вашего ребенка не было свидетельсва о рождении !
О сметри есть ?
mila-1981• 21 июля 2017
все верно сказали. На кого помощь платить, если ребенок умер?
Папобус• 21 июля 2017
Капец! Я в шоке! О чем Вы думаете?
Форточка с диоптриями• 21 июля 2017
Слышала,что именно так и платят как вам сказали.
ЗаведУющая• 21 июля 2017
Думаю,что нет.Я не юрист.Но,если рассуждать логически,какая помощь на мертвого ребенка?

iolanta88• 21 июля 2017
Ответ дляКапризуля
Немного не так
Выплачивают именно первую суму при рождении
Это около 9000 грн
Удачная• 21 июля 2017
Ответ дляВареный лук
ёххханый бабай у вас проблема
Это из разряда: я же мучилась, рожала..
Неугомонная• 21 июля 2017
я и не думала,что с таким горем люди о какой то помощи думают.........
Пьяная вишня• 21 июля 2017
Не судите, автору и так пришлось пережить. Мы же не знаем какая у автора ситуация
Босоножка• 21 июля 2017

Вы сейчас серьезно???
rbanfisa• 21 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
А Вы не думали,что долги по больнице ей все равно оплачивать придется? Или суки-врачи скажут ’ой,не трогайте ее, у нее такое горе, давайте не будет с нее деньги требовать’?
rbanfisa• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Немного не так
Это около 9000 грн
помощь по беременности,наверно
Бутербродница• 21 июля 2017
Только декретный отпуск на работе оплачивается .И все!
КонхфЭдкаТузик• 21 июля 2017
У нас на работе,у девочки родился мертвый ребенок(Собирали деньги мы.Никакой помощи от государства не было.Правда доктор,что вела роды отдала все,что было ей выплачено за всю беменность.Правда после разговора мужа...
Снегопадка• 21 июля 2017
у меня была двойня...прожили 3 дня. Никто ничего не выплачивал. Свидетельства все есть.

Фекла Персиковна• 21 июля 2017
Автор, Вы вот серьезно сейчас?...
iolanta88• 21 июля 2017
Ответ дляrbanfisa
помощь по беременности,наверно
Я не могу точно сказать
У нас была подобная ситуация в 2008
Только ребенок прожил 4 дня и на него выдали свидетельство о рождении и сразу же о сметри
То тогда выплатили что-то около 7000 грн это с похоронными
Сразу скажу для всех язв ,деньги были потраченны на памятник ребенку
ЗаведУющая• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Немного не так
Это около 9000 грн
Откуда вы это взяли?Ничего не выплачивают
ЗаведУющая• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Я не могу точно сказать
У нас была подобная ситуация в 2008
Ужас.Сочувствую вам!
rbanfisa• 21 июля 2017
Ответ дляЗаведУющая
а больничный по родам? 3мес или сколько там
Верочка 100%• 21 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
Какой ужас(((
Сочуствую!
Lelik79• 21 июля 2017
Мне никто ничего не выплачивал. Следующие сыновья считались *первым и вторым*,первые роды не учитывали при материальной помощи.
Мотылек• 21 июля 2017
Девочки, а никто не думает, что этого ребенка похоронить нужно, не каждая бросит как котёнка на захоронение роддому. Я сама столкнулась с такой ситуацией, замер в 38 недель, рожала мертвого. Помощи ни от кого не требовала, финансы есть, но на минуточку, захоронение обошлось в 5000 грн, все по минимуму.Не у каждого есть даже эти деньги. В этом году будем ставить памятник, это тоже деньги. Родить мертвого и думать о помощи - это не из разряда пойти и прогулять эти деньги. Автора не осуждаю, сил Вам справиться с этим горем.
ЗабежАЛОЧКА• 21 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
а вы в собез обращалис? вам положена первая выплата на двоих.
Чебурастик• 21 июля 2017
У сестры мужа ребеночка прожил 3 недели и умер в реанимации.Платили первую часть вроде около 10 тысяч.
iolanta88• 21 июля 2017
Ответ дляLelik79
Ну не знаю ,как не считаются ?!
Если роды были !Рождение ребенка было(живого)!
У меня во всех обменках было указано количество родов и детей