Гореотума• 21 июля 2017
Как посчитать дату родов?
Знаю в какой день был половой акт 02.07,до этого были КД 27.05.
Как посчитать приблизительную дату родов? )
Прасковична• 21 июля 2017
40 недель начиная с первого дня последнего цикла. О дате полового акта можете забыть. Условный учет ведется акушерскими неделями.
Прасковична• 21 июля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
40 недель со дня зачатия.
От зачатия никто не считает.
YuliaYuliaYulia• 21 июля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
40 недель со дня зачатия.
38 с даты овуляции, это и будет обычных 40 недель.
Автор, у Вас обычно длинный цикл?
YuliaYuliaYulia• 21 июля 2017
Ответ дляПрасковична
Ага, а потом в 41 неделю кричат, что нужно стимулировать. А уже женщины обычный цикл 35 дней. Если известна дата овуляции, то к ней прибавляем 38 недель. У автора явно овуляция была не на 14-ый-15ый день.
Гореотума
• 21 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
автор у меня было в точности как у вас)) 7 марта родился сын
У мужа 7 марта день рождения) думала уже если в этот день ,то хорошо или плохо это ,когда в один день два именинника)

Басноплетка• 21 июля 2017
Ответ дляГореотума

ПДР совпадает с днем рождения в 4% случаев.
У моего мужа тоже 7 марта д/р :)
Директор Пляжа• 21 июля 2017
где-то читала, если цикл меньше 28 дней - 9 мес. от первого дня последних месячных, если больше - плюс неделя. У меня совпало.
Пы.сы. если ровно 28 дней-не спрашивайте, не знаю, сама задавалась этим вопросом)
Директор Пляжа• 21 июля 2017
Ответ дляБасноплетка
У моего мужа тоже 7 марта д/р :)
у меня младшая родилась в ПДР, я была очень удивлена)
Курочка-наседка• 21 июля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
а если 16 овуляция 07.17 года и зачатие 16го то к этой дате 38недель?цикл 28 дней 2.07.17 первый день последних мес
YuliaYuliaYulia• 21 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Смотрите, дата зачатия не всегда = дата овуляции. Если принять 16ого, как дату овуляции( скорее всего,где-то так и было при 28мидневном цикле),тогда ПДР 8.04.
Но мы де с Вами говорим гипотетически,верно?
Очень сомневаюсь, что на 5ый день после овуляции Вы уже уверены в беременности
ДлинноНожка• 21 июля 2017
от первого дня последней менструации минус три месяца+семь дней
будет пдр
0996700747• 22 июля 2017
Ответ дляГореотума

У меня 4 марта) третий сын родился 3 марта))
У мужа 4 декабря, дочь родилась 6))
Ну как сказать? Не очень удобно
У мужа 4 декабря, дочь родилась 6))
Ну как сказать? Не очень удобно
Курочка-наседка• 22 июля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Честно?на 2ой была уверенна!очень чувствую свой организм