Снегопадка• 22 июля 2017
А вы бы решились на второго ребёнка в 41 год!
В раздумьях,
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
С вторым мужем детей нет. Хочет детей, да и пора. Ему 32 года
Кто был в такой ситуации? Дочке 20 лет.
Бармалеина• 23 июля 2017
Ответ дляЯ Ольга
Конечно нет . В этом возрасте внуков уже нянчить
причем тут внуки. да и в этом возрасте внуки - большая редкость.
Дую ветер• 23 июля 2017
Мы решение приняли Слава Богу) так как эта тема не давала покоя!
Среди моих знакомых несколько пар с подобной дилемой, из всех лишь одна пара решила не заводить детей.
В любом случае слушайте себя, хотите ли этого Вы! Если у Вас есть желание иметь ребенка, зачем, вообще, тут кого-то спрашивать) а то Вас сейчас на пенсию отправят)
Подтяжка• 23 июля 2017
у меня наверно так и будет ... сейчас 39, выгляжу хорошо и молодо
муж и доченька очень хотят еще одного ))) а выносить и рожать мне .... думаю пока
вАлнуюся сильнА• 23 июля 2017
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Тоже так подумала сначала...Потом думаю,что а может она в Конче Заспе живет и пятого рожжает от мужа депутата,а может вообще не в нашей стране,а в Европе где-нибудь...ну,а,если это ее дети сейчас без присмотра орут у нас во дворе на детской площадке и камни бросают по горке,что б грохот стоял на весь массив,а мамаша еще громче орет с окна,делая свои замечания троим бегающим,а четвертый еще на ГВ ,то хочется спросить :’пятого зачем?’.Хотя....сейчас мысль в голову пришла-это ж они не работают,живут только на пособия+малообеспеченность оформляют и пенсия им обеспеченна,как многодетным,а тут не знаешь,где работу искать после 40,все хотят до 35...тогда расчет верный.
Новогодняя пальма• 23 июля 2017
Ответ дляЯ Ольга
Ну если рожать лет в 17-20, то, возможно...Но вообще обычно в таком возрасте учатся и на свидания ходят, а не рожают.
Чупа-чупс• 23 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
Да, или сейчас или никогда.
Потом только бабушкой и мужчину потеряете
а дети хоть одного мужчину удержали? какая узость мысли
Хомяк с пастой• 23 июля 2017
У меня подружка так стараются на второго,больше 10 лет ,мечтают о нем ,так хочется, чтобы все наконец-то получилось.
ДваДваВосемь• 23 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это Вы в каких годах копаетесь??У дочки подружка,мама думала,что климакс,а в итоге дочка родилась в 45 лет.9 класс стесняется маму,а папу,так тем более.Не раз говорила моя дочь с ней на эту тему,а она ей:’тебе не понять,твоя мама молодая..’.Я с ней тоже говорила.Думаю,что поймет,конечно же,со временем.Но разница-родить в 29,,в 39,а у ж тем более в 45 ,ощутимая.Даже не представляю ихние подростковые выбрыкы в 55,когда климакс долбит,гормональная перестройка идет.Да,ну!!соседка в 39 надумала второго родить,так старший ребенок стеснялся с беременной мамой на улицу выйти,да и сейчас сестринско-братинских отношений не видно.Это просто наблюдения со стороны-не хорошо и не плохо,все мы разные...
Мне 26 сейчас.
Чупа-чупс• 23 июля 2017
Ответ дляРоллс-Ройс
Решилась бы. У меня похожая ситуация, мне 33, мужу 25. У меня трое от первого брака. Планируем общего ребенка. Если отношения с мужем и ваше здоровье позволяют, то почему нет?
ого, вы любитель рожать...
Пушап Ми• 23 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Все дети,рожденные в позднем возрасте,либо очень болезненные,либо слишком неординарные личности в итоге.Решать, конечно,вам,но это бред.Вы бабушкой на днях,а то и раньше станете,а вы о родить речь ведете.Подумайте о будущем этого ребеночка!Какого ему будет в обществе,он же вас стесняться будет!Мама- старушенция!
что за бред вы несете?? Кто болезненный, поздние дети??? Неординарные личности? Уже даже доказано что именно поздние дети самые умные и талантливые, с высоким IQ!
не, ну конечно, саміе здоровые дети у курящих малолеток, ну ну
любименькая• 23 июля 2017
Моя подруга очень болезненная ( мама ее родила в 40)
Я и дочка крестной на ее фоне - богатыри, хотя мы тоже очень поздние дети ( мамы после 40 родили)
У соседки ребенок умственно отсталый , совершенно неспособный жить самостоятельно- его родили в 22
У моей сестры четверо детей . Первого родила в 18, последнего в 41. Все здоровые!!!
Нет общего рецепта!!!!
Зачем делать безапелляционные выводы , что исключительно от возраста родителей зависит здоровье ребенка?
Я своих родила в 31 и 36....ещё думаю про третьего . И очень рада , что не заводила семью до 30.....в 20 лет я была бы отвратительной мамой(
Нет общего рецепта!!!!
Безникая• 23 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вот!!! Согласна!!! Ещё год назад ныла-страдала что хочу ребёнка ( мне 38) и муж хотел, не никак не получалось. Весной купили собаку и я просто офигела!!! оказывается, я совсем не готова менять свой образ жизни и вставать ночью к щенку, когда он скулит. И гулять с ней я уже не хочу и кормить по часам я её уже тоже не хочу. Ровно через месяц пребывания собаки в нашем доме, я отказалась от обязанностей по уходу за ней. Благо муж у меня очень ответственный и все заботы взял на себя.
Если что-двое детей у меня есть
Я как бывшая собачница с 15-летним стажем и мама с 10-летним скажу вам так - сравнивать собаку и ребенка глупо как минимум.
Да, животным тоже нужен уход и они от нас зависят, как и дети. И наша к ним привязанность может быть очень сильной и любовь самой настоящей. Но собака - это собака, а ребенок - это частичка тебя самой, он по-другому воспринимается, пахнет, звучит, это вообще другой уровень, иной мир даже.
Поэтому совет ’купите ему собаку’ - я от такого просто в осадок выпадаю
Человек может никогда не полюбить гулять с собакой и убирать за ним какашки, но безгранично будет любить своего ребенка. И наоборот, есть люди, которые терпеть не могут детей, ни своих, ни чужих, но собаку на руках носят и зубы ему чистят, и жопу моют эко-мылом, и подгузники меняют, когда болеет.... Словом, собака не вариант.
Человек желает размножаться, это его инстинкт. У женщин он сильнее, у мужчин не так выражен, но тоже имеется и порой довольно сильно. Женщина выходила замуж за молодого мужа, должна была понимать, что своего ребенка ему со временем все-равно захочется. А потому какая такая на фиг собака?
Баба-царьлебедь• 23 июля 2017
Ответ дляБезникая
Да, согласна, сравнила несравнимое. Но если мне просто от собаки тяжело, то что говорить о ребёнке. Если честно, для меня декрет-это был кромешний ад!! Я просто была как зомби, очнулась только после выхода на работу
Безникая• 23 июля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Просто детей нужно воспитывать так, чтобы они не стеснялись своих родителей, вот и все. А для этого нужно преодолевать собственные комплексы, тогда и у детей их будет поменьше.
У моей дочери в классе есть мальчик, маме которого 51 год, ему 10. И одна девочка постоянно его дразнила по этому поводу. Он обижался, замыкался, просил маму не провожать его до школы. Мама та плакала, переживала, мне рассказывала это все. Но потом тот мальчик в очередной раз ссорился со своей обидчицей и сказанул ей, что его мама добрая и красивая, а ее - толстая крикливая дура. Грубо, но дело в том, что правда
Но зато ж молодая
Девочка в слезы - нажаловалась маме. Ну были разборки, мамы сошлись, учительница, дети. И мальчик сказал, что его мама лучшая и точка, а остальные пусть на себя смотрят. И перечить ему никто толком не стал, потому как что тут скажешь? Теперь тишь и гладь, возраст родителей в классе вообще никто не обсуждает, вообще забыли эту тему.
Но зато ж молодая
Роллс-Ройс• 23 июля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ого, вы любитель рожать...
У меня отличные дети получаются, умные и красивые.
Бармалеина• 23 июля 2017
тема как всегда показала, насколько наше общество дремучее и бездуховное. попросту - больное.
сколько вокруг тупых злобных теток, живущих в ненависти ко всему, что их окружает.
КротоТо• 23 июля 2017
Ответ дляБармалеина
Может это не общество в целом, а только советчица ?хотя с вами соглашусь , как не тема ...
Бармалеина• 23 июля 2017
Ответ дляКротоТо
советчица как раз весьма репрезентативна, как срез общества
Мальчун-задирун• 23 июля 2017
Ответ дляБез Баяна
как можно думать о детях в 41 год? Вы же прекрасно понимаете, что все Вас будут считать бабушкой. А ребенку как будет, подумайте. А какого мнения ваша дочка, интересно? Наверное офигевшая от ваших планов
Читаешь и поражаешься - сорок лет это физически чего-то там тяжело, можно подумать что это о 80-летней бабульке! Люди вы что! Сорок лет это нормальный возраст, ну если вы конечно вы не убили свое здоровье пьянками и курением.
ПочтальЁнша• 23 июля 2017
Ответ длялюбименькая
Нет общего рецепта!!!!
Не только, но это - доказанный фактор. И между 31 и 41 - огромная разница.
Смайлик• 23 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
Меня мама родила в 45, папе было 46. Есть 2 старшие сестры. Все меня очень любят. Получилась умная и симпатичная
. Никогда возраста родителей не стеснялась. Но сложно было в плане понимания. Молодые родители более современные всегда, поэтому проще договориться.
Я своих детей родила пораньше (в 23 и 26). Сама бы не решилась на ребенка в таком возрасте, но вся семья не представляет жизни без меня
. Никогда возраста родителей не стеснялась. Но сложно было в плане понимания. Молодые родители более современные всегда, поэтому проще договориться. Я своих детей родила пораньше (в 23 и 26). Сама бы не решилась на ребенка в таком возрасте, но вся семья не представляет жизни без меня
а ещё очень скромная ))
Ваша прЭлесть• 23 июля 2017
Мне 27, двое детей с разницей в 6 лет.
Для меня вторая беременность была тяжёлой в плане послеродового психического здоровья.
Я очень сомневаюсь, что решусь к 40 на третьего
Соседушка• 23 июля 2017
Ответ дляПодтяжка
А я бы решилась, единственное, что пугает, после двух декретов только хотела заняться собой, карьерой
Но понимаю, что ещё один ребенок - это правильнее
Деловитая• 23 июля 2017
Если есть желание, тогда рожайте, зачем вам мнение окружающих? Люди вас все- равно осудят, как бы вы не поступили