23 июля 2017

есть такие кто обменял квартиру на дом .пожалели или все ок

Есть трешка с ремонтом ,хочу с доплатой обменять на дом в пригороде. В семье два авто,расстояние от города не смущает.мне 36 ,хочу свежий воздух и без долбящих вечно стены соседей
J.V. 23 июля 2017
Соседей в доме тоже прилично слышно-псины гавкают круглосуточно как минимум.мы убежали в квартиру
Не гоню 23 июля 2017
А налог на ’лишние’ метры вас не смущает или дом в 60 кв2 ? Тогда это не дом а конура
ПочтальЁнша 23 июля 2017
я бы сначала попробовала пожить в сьемном доме. потом только решала. сейчас живу в доме. хочу в квартиру. но не жила в ней. поэтому и хочется
ЖующаЯКонфету 23 июля 2017
И мы хотим удрать в свой дом и поближе к природе
ПочтальЁнша 23 июля 2017
Ответ дляНе гоню
А налог на ’лишние’ метры вас не смущает или дом в 60 кв2 ? Тогда это не дом а конура
так дом вроде 120
Кы-ы-ы-ця 23 июля 2017
если есть деньги на содержание дома - то конечно ДОМ !! у меня к сожалению наоборот, но это не по моей воле, из за войны (( жила в своем доме -это красота, а сейчас в скворечнике 40 -ка метровом ((( ужас (((
автор Маша хороша 23 июля 2017
Ответ дляНе гоню
А налог на ’лишние’ метры вас не смущает или дом в 60 кв2 ? Тогда это не дом а конура
Мне сто кв.максимум 120 хватит
фан L.O.S.T. 23 июля 2017
Однозначно дом,но будьте готовы,что работы в разы больше,чем в квартире,двор нужно вечно убрать, дорожки зимой от снега,да и так по мелочи,каждый день,но такой кайф,что соседей не видешь,не кто не стучить,не прыгает,не бегает)))),прелестей вагон
автор Маша хороша 23 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если есть деньги на содержание дома - то конечно ДОМ !! у меня к сожалению наоборот, но это не по моей воле, из за войны (( жила в своем доме -это красота, а сейчас в скворечнике 40 -ка метровом ((( ужас (((
Сочувствую,держитесь,все еще будет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 июля 2017
Я рассматривала такой вариант, но нет. Не хочу дом
автор Маша хороша 23 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Однозначно дом,но будьте готовы,что работы в разы больше,чем в квартире,двор нужно вечно убрать, дорожки зимой от снега,да и так по мелочи,каждый день,но такой кайф,что соседей не видешь,не кто не стучить,не прыгает,не бегает)))),прелестей вагон
я готова,мне это в кайф. Хочу тепличку маленькую и маленький огородик организовать,завести собаку)
Кы-ы-ы-ця 23 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я рассматривала такой вариант, но нет. Не хочу дом
дом это - даже не знаю как сказать - можно выйти в свой двор, в свой сад , свежи воздух , пространство, огород - кто увлекается, даже самая элементарная зеленушка, а что квартира (( бетон ((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 июля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
дом это - даже не знаю как сказать - можно выйти в свой двор, в свой сад , свежи воздух , пространство, огород - кто увлекается, даже самая элементарная зеленушка, а что квартира (( бетон ((
минусов больше, кстати у моей мамы дом, сегодня была, приехала- отмыться не могу, вся липкая, поцапапаная, покусаная. Но даже не в этом дело. Просто неудобно жить в доме
Кы-ы-ы-ця 23 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
минусов больше, кстати у моей мамы дом, сегодня была, приехала- отмыться не могу, вся липкая, поцапапаная, покусаная. Но даже не в этом дело. Просто неудобно жить в доме
хах)) есть такое - это квартирные люди )))))))))))))))
Мюллерная 23 июля 2017
Мои родители переехали в дом. Они довольны. И мне с детворой нравится у них гостить. Но работы и в самом деле гораздо больше.
Вбигудях 23 июля 2017
у меня ситуация наоборот, из дома в квартиру. Соседи уже бесят, а еще не переехала даже( только часть вещей перевезла). Убью наверное кого-то... и сяду
Меня собаки не так беспокоят, на них внимание не обращаю, а вот когда сверху начинают мебель двигать с 22-30 до часу ночи и все это по паркету, а потом днем ребенок швыряет игрушки на паркет. Или из окна выше орать мужу пол-часа Антон иди домой, как будто Антон 5-летний мальчик(сразу думала что зовут ребенка), то епрвыхуонуть чем-то тяжелым очень хочется.
Были мысли снимать дом, но в черте города дорого. Вот сегодня подумала о пригороде как и Вы, потому что в городе не потяну(
Басноплетка 23 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
минусов больше, кстати у моей мамы дом, сегодня была, приехала- отмыться не могу, вся липкая, поцапапаная, покусаная. Но даже не в этом дело. Просто неудобно жить в доме
А чем неудобно?
КонхфЭдкаТузик 23 июля 2017
живем в пригороде, неудобно детей в школу-кружки развозить, хочу в город, чтобы они сами домой добирались. Ну и друзей им здесь нет. В городе во дворе лучше им было бы.. а так дом классно,конечно, воздух, сад, огородик.
BukvaA 23 июля 2017
Автор, как это ни странно, но живя в доме, гораздо больше зависишь от соседей и плохие соседи в доме гораздо большая проблема, чем в квартире. Чтобы дом был красивый и уютный, в него нужно постоянно вкладывать: деньги, время, силы. Больше проблем с коммуникациями, безопасностью, инфраструктурой. И еще: в доме без мужчины не обойтись, он в нем главная сила, согласен ли Ваш муж сидение перед телевизором или компьютером заменить на физический труд? Если вы выросли в доме - однозначно переезжайте, если жили всю жизнь в квартире, эйфория спадет и может потянуть в простое, легкое, бетонное житье. Правильного выбора Вам!
Ждушечка 23 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
минусов больше, кстати у моей мамы дом, сегодня была, приехала- отмыться не могу, вся липкая, поцапапаная, покусаная. Но даже не в этом дело. Просто неудобно жить в доме
+1. И страшно. Надо иметь оружие, сигнализацию и собак.
Laryk 23 июля 2017
я довольна, для детей удобно во дворе гуляют, и мне легче, вечерами так классно сидеть во дворе никто тя не напрягает тишина............
Arina86 23 июля 2017
Все относительно, нужно подобрать хороший дом, с хорошими соседями и будет счастье ;)
Вишнёвая Леди 23 июля 2017
Переехали в дом 4 года назад. Очень довольна: нет соседей за стенкой, места валом , если не хватит, всегда можно достроить, машину припарковать не проблема, свои ягоды и фрукты.
Да, работы больше, и денег вкладывать постоянно надо. Но это свое и поэтому, не жалко)
Рожки-да-ножки 23 июля 2017
жила в квартире и в дом в селе,сейчас живу в доме в городе,на квартиру не променяю.огорода нет,но есть собаки свои,свой двор.Вот сегодня вышла во двор в трусах и лифчике и никому ничего не должна,хочу загораю,хочу нет.Поставили бассейн во дворе,и не нужно мне в грязную ту воду на речке лезть только вышла с порога и уже плаваю.Да работы много,но все же это лучше,чем в бетонной коробке сидеть
Ресничный червь 23 июля 2017
И землетрясение не так страшно
Майданщица 23 июля 2017
Ответ дляНе гоню
А налог на ’лишние’ метры вас не смущает или дом в 60 кв2 ? Тогда это не дом а конура
до 150 кв.
Кашпо 23 июля 2017
У меня и дом и квартира. И ничего не страшно в доме ,есть же забор,ворота, мне страшнее в квартире даже, одно что дорого,отопить дорого, ремонт мама дорогая,за те деньги что кухню сделали можно бьіло трешку под евро отремонтировать
КапитанльнаЯ 23 июля 2017
Ответ дляМайданщица
до 150 кв.
До 120.
Если дом более-менее новый, с ремонтом и благоустроенной территорией, то в него ненужно постоянно вкладывать. Это миф. И мужские руки тоже постоянно не нужны в доме. Зачем мужские руки? Дрова колоть? воду из колодца носить? Так не то время уже вроде бы
Сорока-ворона 23 июля 2017
У нас дом, целое лето выщипываю траву во дворе между плиткой)) Вряд ли об этом задумываются, те кто живет в квартире. А еще сороки по утрам орут как ненормальные. И вечно кто-то стучит молотком. И бурьяном все везде зарастает. Короче не скучаем))) но и плюсов у частного дома тоже много. Пока дети были маленькие было очень классно, а сейчас подросли и помогают мне на огороде. Огородика у нас аж сотка)) но все почему-то дружно захотели сразу в квартиру)).
Добра всем! 23 июля 2017
Ответ дляНе гоню
А налог на ’лишние’ метры вас не смущает или дом в 60 кв2 ? Тогда это не дом а конура
а разве он больше платы ЖЕКу или ОСББ?