Дюймовочка• 23 июля 2017

Хочу назвать дочку своим именем!

Я еще не беременна, но планирую назвать свою дочку своим именем: Мария. Мне оно очень нравится и по характеристикам оно хорошее. Очень распространенное во всем мире. Как думаете, это хорошая идея? Может кто-то тоже назвал детей своими именами, не жалеете?
akoban• 23 июля 2017
а я бы назвала, но мы с мужем с самого начала договорились выбирать имя вместе, а он был против моего имени (сказал,что когда будет звать одну, то ни никто не придет - каждая будет думать, что зовут другую)

Vikki1982• 23 июля 2017
Ой, мне вечно у таких людей спросить хочется ’Неужели имен больше нет???’ Все эти Николай Николаевичи, Антон Антоновичи, Алексей Алексеевичи...
Есть пара знакомая: Она Виктория он Станислав, дочка Станислава и сын Виктор
Беговая дорожка для носа• 23 июля 2017
Ответ дляРяженка
Вообще в честь кого-либо называть не советуют, дабы не повторить судьбу того человека ( если кто верит в это). А вот если не ’в честь’, а просто таким же именем, то пожалуйста)
Вот у кого-то например сын Михаил, в какой-то степени назван в честь Лермонтова (потому как Юрьевич) - так что - погибнет на дуэли в 27 лет?
СиренаФеоктистовна• 23 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Почему бред? Сколько в мире иван иваныйчей. сан санычей. николй николевычей
И что? Если их много в мире, то это становится меньшим бредом?
katyunik• 23 июля 2017
мне непонятно зачем но если Вам нравится то почему нет? называйте как Вам нравится, Ваше право :) ничего плохого не вижу, просто немного странно))))
Все знаю вдоль и поперек )• 23 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
у меня папа Иванович Иван Иванович
— Иван Иваныч Иванов с утра ходит без штанов!
— А Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь

ТихоЯ• 23 июля 2017
Моя двоюродная сестра Мария назвала дочку Мария. Я этого не понимаю. Ей нравится. Это её жизнь...как и ваша
Шумелка Мышь• 23 июля 2017
У дяди свекровь была Наташа, жена Наташа и дочь Наташа...это такой бред
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

где вы увидели Иванов?

Вся такая растыкая• 23 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
ну вот,такое мне не совсем понятно ,для чего? два внука с одним именем
внуки, то ще таке, вони можуть особливо і не пересікатися на одній території, а в одній сім’ї - дивно
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
ну наши пересекаются ,и живут в одном городе
Дайте подумать• 23 июля 2017
Экстрасенсы или ворожки не советуют. Неоднократно слышала по ТВ и так в инете. Ну и потом Вам нравится свое имя - наслаждайтесь, а зачем так называть дочь? Не понимаю амбиций родителей - когда хотят чтобы дети были какими-то их копиями - то по именам, то по выбору профессии, то увлечениям. У Вас родится совершенно другая личность, не Вы в ней! Так пусть же она и до конца будет совершенно не такой как Вы!
aromat1• 23 июля 2017
Я Аня у меня Аня)))
Дайте подумать• 23 июля 2017
Ответ дляaromat1
Я Аня у меня Аня)))
А Ваша Аня счастлива с Вашим то именем??? Прям прыгает и говорит Вам спасибо за такой подарок?
InnaV• 23 июля 2017
Ответ дляКучерявочка
Идея так себе
Веет самолюбием
60 метров сметаны• 23 июля 2017
найдите другое имя, сейчас столько Маш, куда не плюнь)
InnaV• 23 июля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Так як і дочку ім´ям мами....
+
InnaV• 23 июля 2017
Ответ дляПесиКот
Десятки красивых имен, зачем повторяться. Если хочется, чтобы похоже еще есть Марина, Марьяна например.
aromat1• 23 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
хм... щас стараюсь понять о чем вы, но как то не поняла.... Дамочка, в чем ваша проблема?
Моя дочь маленькая и думаю не сильно заморачивается такими проблемами, как у вас в голове.
Зато на Аня сложно дразнилку придумать

Дайте подумать• 23 июля 2017
Ответ дляaromat1
Зато на Аня сложно дразнилку придумать
У меня нет проблем. Сейчас не заморачивается, но подрастет и обязательно спросит почему Вы так ее назвали ? И чем руководствовались? Только с соображения дразнилок? Так это реально детский сад.
aromat1• 23 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
не ну вот реально, какое вам до этого дело?
1.если спросит, почему скажу что это самое красивое имя в мире. не переводится и не искажается.
2. называл ее муж, так как ему очень нравится имя, я хотела Викторию.
3. на фоне всех Злат-Милен-Снежан-Лаур Анна звучит красиво, благородно и на века.
Дайте подумать• 23 июля 2017
Ответ дляaromat1
Да ради Бога, живите и радуйтесь. У меня также Анна, но своим именем я ее не называла. Почитайте пост выше - по многим причинам не советуют называть своих детей в честь кого-то. Вот и все. Родители, которые желают реально счастья ребенку, а не воплощают амбиции, не называют их в честь себя.
aromat1• 23 июля 2017
Ответ дляДайте подумать
пфф... где логика в ваших словах???
если вы неудачница и не желаете своей судьбы ребенку, дело ваше))))
я кстати не верю во всю эту дребидень с именами-наследствами-судьбами... Почитайте выше девушка спрашивала: все Михайлы Юричи должны на дуэли погибать?)))))

Да и вообще автор темы спросила, я ответила. Вам то чего?
автор Дюймовочка • 23 июля 2017
Ответ дляРяженка
Меня кстати назвали в честь бабушки, но я не повторила ее судьбы)
Вареный лук• 23 июля 2017
у меня сына зовут как мужа. мне нравится очень! люблю их обоих безумно. к стати, и дочь назвала бы своим именем. у нас на площадке гуляют мама и дочь - Наташи ). класс!!! очень оригинально сейчас - не Софии и не Полины.
автор Дюймовочка • 23 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
Неправда, мне Маши редко встречаются. И меня, в основном, Марийкой все называли, сейчас многие стали называть Машей, я не против, Маша мне тоже нравится)
Elena Zaetc• 23 июля 2017
Своим именем не советую, как говорят старики - одна судьба на двоих!!!! Проверено! И не называйте девочек мужскими именами - портите им карму!
Петросянша• 23 июля 2017
У меня муж Евгений Евгеньевич... При этом мама хотела назвать его Денис, но родственники были против неужели Денис или любое другое имя хуже? При этом его старший и младший братья названы ни с кем не повторяющимися обычными именами. Что случилось, когда родился муж? Не понимаю...
автор Дюймовочка • 23 июля 2017
Ответ дляElena Zaetc
Что Вы имеете в виду, портите карму? Я уже слышала такое, но не могу понять, что будет если назвать девочку мужским именем?
Кондуктор маршрутки• 23 июля 2017
У наших знакомых Эрика Эриковна. Что у людей в головах хз