Мелочунь• 23 июля 2017
Покарати сина і себе
дівчата , я розумію що 1000 разів неправа але не можу впоратись з злістю. син майже 7 років , цукерки та солодощі з магазинну дуже рідко. переважно мигдаль чи чорнослив в шолодаді , чи злакові батончики. морозиво тільки кілька видів. льодяники , вафлі і інші відходи виключені з нашого раціону. звчайно не дозволяю годувати і давати йому без моєї згоди батькам. мачуха сьогодні поки я поїхала за водою до джерела запрпоеувала йому вафлі. я приїхала побачила замазаний рот сказала тату що то хамство з їхнього боку таке робити. сину сказала що сьогодні він пє тільки воду. свій велосипед заносив п сходах до дому сам, ну і саме головне позбавила його своєї любові. я зла на нього , він знав що він робить , але розумію що моє покарання не адекватне і сама себе гризу і йому нерви пів години тріпаю
Пульт от линолеума• 24 июля 2017
по ходу вы ненавидите мачеху, а сын просто слабее и на нем можно отыграться. да и заставить мачеху тянуть велосипед сложнее наверное. разберитесь в себе. и примите факт - вы дура, сына жалко.
Хорошенькая• 24 июля 2017
’головне позбавила його своєї любові’
эммм... вы больны! ваш ребенок будет есть сладкое и прятаться от вас..
Откушу что там торчит• 24 июля 2017
Каждая мама, конечно, вправе воспитывать своего ребенка как она считает нужным, но я считаю автор неадекватна в своем поведении, за какую то вафлю ’делать’ ребенку психику-это П.........Ц товарищи, а еще автор хамка
Трактор Вика• 24 июля 2017
Представляете такую свекровь? Этому мальчику нельзя будет жениться и до смерти мамы придётся жить под её контролем. Такую же неадекватную невестку вряд ли удастся найти. Разве что убежит он от мамы подальше.
Трактор Вика• 24 июля 2017
Ответ дляОсторожная
Ребенок в силу своего возрастного восприятия не всегда может осознанно поступать, и Ваша задача его терпеливо учить, а не наказывать, потокая своему взрослому эгоцентризму, вот это свойство личности и должно Вас больше всего беспокоить, иначе да, существует риск, что все будут считать лучшим, Вам соврать.
Уже считают
Трактор Вика• 24 июля 2017
Ответ дляФантазерша
Удалено администрацией...
Заботится о здоровье физическом, а психическое калечит
Трактор Вика• 24 июля 2017
Ответ дляПомидорина
Не знаю, чи писали раніше. Але, мед-,алерген ви даєте, при імовірності дерматиту, а вафлю- в жодному випадку? І ще, пальмова олія- не отрута, а в певних кількостях цілком корисна.
А белорусское ’згущоне молоко’ тоже мне эталон полезности! Жидкое до безобразия. Наше первомайское и вкуснее, и гуще, и варится (в смысле переваривается до коричневого состояния), как должно.
pollyteika• 24 июля 2017
Приємно вражена, що тут стільки ідеальних матерів.
Всі такі добрі та грамотні, знають як правильно любити, годувати та виховувати.
Трактор Вика• 24 июля 2017
Ответ дляirina12345
Дети начнут смеяться над ним, и будут брать или ’на слабо ’ и он будет за обе щеки улетать школьные котоеты-пиццы и заедать вафлями-пряниками, или станет изгоем в классе и школе
Вспомнился один киношный персонаж. Сейчас даже показывают сериал ’Новая общага’, продолжение ’Универа’, там есть такой Валя, на всё (еду, одежду) требует сертификаты и накладные и постоянно обо всём советуется с мамой. Чудик, одним словом
Трактор Вика• 24 июля 2017
Ответ дляirina12345
Вспомнился один киношный персонаж, сейчас показывают сериал ’Новая общага’, продолжение ’Универа’. Там есть такой Валя, на всё (еду, одежду) требует сертификаты и накладные и обо всём с мамой советуется
Трактор Вика• 24 июля 2017
Ответ дляpollyteika
Адекватных, живущих в реальном мире. А идеальная одна - автор.
Коко На Страже• 24 июля 2017
Автор, я не знаю, писали вы тут или нет, но примерно чем вы ребенка кормите? мне аж интересно. если не сложно в 2ух словах опишите.
_________
А по теме, с наказанием и своей реакцией вы палку перегнули. Извинитесь перед сыном, объясните ему, почему так отреагировали, поговорите. Не нужно, чтобы у ребенка в памяти остался момент, когда вы так реагируете на съеденную им вафлю. Оберегать от всего вредного, рассказывать о пользе и вреде - это да, но от всего не убережешь, и в этом случае, вы не правы.
_________
Доктор Хаос• 24 июля 2017
Ответ дляКоко На Страже
_________
Писала. Сгущенка, мед, кленовый сироп, овощи, фрукты, борщ без мяса , суп без мяса.
Спелый баклажан• 24 июля 2017
Извинитесь перед ребенком, скажите, что вы были не правы, перенервничали и т.д. И объясните, причину, что вы переживаете за него. Обнимите, поцелуйте. Это будет самое разумное и адекватное действие. Уметь признавать свою вину и не сбрасывать с себя ответственность на других - важная штука, и ребенку в будущем пригодится...
ГендиреХтор• 24 июля 2017
мой ребенок до школы не знал, что такое чипсы, кола, жвачки и прочая гадость. Даже если ему предлагали где-то - всегда отказывался, так как я объяснила, что это ужасно вредная еда. Но школа внесла свои коррективы и когда я увидела, как они во дворе толпой поедают пачку ядерных чипсов с вассаби, запивая пепси, то была лишена дара речи..... Но лишать его чего-то и наказывать мне даже в голову не пришло. Объяснила еще раз, что заработает дырку в желудке, сказал, что не будет есть такое, но я понимаю прекрасно, что это все слова, а на деле - будет, лишь бы в меру и пореже)))
popelyshca• 24 июля 2017
Нельзя так зацикливаться, поругали, а теперь обнимите его и скажите что любите(покажите что любите)...и знайте запретный плод всегда сладок...ребёнок в тайне от Вас будет себе покупать и есть...пересмотрите своё отношение к вкусняшкам...
Не жена• 24 июля 2017
кошмар...автор.....вы не в адеквате...бедный ребенок. я тоже детям сладостей много не даю.....но за вафлю.....испачкался, сьел.....теперь весь день на воде......Извените....но вам лечится надо.
Не жена• 24 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
ребенку не даете мяса....????
Доктор Хаос• 24 июля 2017
Ответ дляНе жена
ребенку не даете мяса....????
Я не Автор) Но, когда ее спросили , почему она ребенку не дает мяса, ответ был- без надобности мясо.
Да, еще какую-то рыбу она давала ребенку, помимо перечисленного.
Не жена• 24 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Пасти Ла• 24 июля 2017
Ответ дляwjинна
Наказание в любом виде - унижение, демонстрация превосходства.И, в контексте темы, только по одной причине - в силу возраста. Нельзя. ИМХО.
Ограничения, а не унижения, это действенно и никаких зверств, ребенок ценит многое тогда, выводы делаются правильные. А вот на воду сажать - это жестокость. Ну да ладно, что поделать, не дочитала женщина литературы по воспитанию разной, чтобы прийти к осознанному родительству.
Смурфик• 24 июля 2017
Ответ дляМелочунь
ціле життя , здорове харчування ціле життя.
А когда он в 16 лет уйдёт из дома, подальше от странной, эгоистичной матери с псих. отклонениями, каким образом контролировать собираетесь?
Katerina_Knows• 24 июля 2017
Ответ дляМелочунь
тому що я дбаю за його здоровя , і не думаю , що це піде йому на користь. окрім того дермати іноді. не бачу необхідності
себя обмежьте.
а ребенка оставьте в покое.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2017
я работаю на кондитерской фабрике,где в том числе производятся и вафли. Ничего полезного в них нет. Но так же как и в большинстве продуктов в наших магазинах. И одна вафелька раз в полгода вообще никак не навредит ребенку.
Вам правильно написали,это не стоит нервов ни ваших ,ни ваших близких, ни тем более ребенка! Он подрастет и устроит Вам такую холодную войну...я думаю Вы еще вспомните эту вафельку...
Смурфик• 24 июля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, я не могу Вам указывать. Но Вам нужен этот негатив? Поверьте, есть мамы, которые понимают Ваше состояние. Если бы моего ребенка с атопической предрасположенностью накормили чем-то, я бы сорвалась не меньше. На советчице не поймут. Тут кормить нужно с 3 месяцев киндером нужно, ведь вокруг все равно химия.
Если бы вашего ребёнка кто-то накормил, вы бы лишили его любви и пищи? Откуда вас столько таких?
Партизанка• 24 июля 2017
автор, ви не адекват(((( подивіться по тлс про толстяків програму, обмеження з дитинства, в дорослому віці викликає зрив, ви маєте пояснювати а не в 7років забороняти, якщо він вже дорослий щоб по сходинках тягнути свій велосипед (тут про здоровя ви не думаєте) то може і сам вирішити можна йому вафлю чи ні
Чумачечая_• 24 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
как ещё ребёнок умудряется вижить
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так акватории собирается лишить ребёнка мяса, летом только овощи и фрукты, мяса нет, потому что оно Непотрибно
А в нормальных странах за это привлекают к ответственности, и могут даже родительских прав лишить.
Одно дело - не давать конфет, другое - мяса. (((( Детский организм без мяса не то чтобы не может, но не будет полноценно расти и развиваться. Тем более - летом, когда на период солнца и активного движения часто приходится рывок роста. ((((
ПМСница• 24 июля 2017
Ответ дляМелочунь
Вы жестокая, неадекватная мать! лишить можно чего угодно, но не любви. Не плачьте на старости лет, что дети - скоты неблагодарные. Что посеете, то и пожнете!