Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Тамбовский мел• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
И мне. Не обидно. Скорее грустно. Хочется жить хотя бы лет 200.
а мне нет.
зубной врач, гинеколог, прочие доктора..
налоги, бумажки-бумажки-бумажки.... очереди, двери-двери
страх за ребенка - сад - школа - плохая компания-болезни - армия- женитьба
работа-работа-работа-работа-работа
кастрюли-сковородки-овощи-мясо-че пожрать
близкие уходят или губят себя...старческий маразм
или я пессимист, но меня это не радует. А то, что радует, его там мало и так трудно добываемо....
а может просто настроение сейчас такое
работа-работа-работа-работа-работа
а может просто настроение сейчас такое
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
А Вы не могли бы уточнить поконкретнее, что за закон физики?
Меня всегда удивляло объяснение про энергию. Как, не может исчезнуть? Рассеется просто - и все, как дым от костра, например. Или что Вы имеете в виду?
Энергия поступает от пищи. Так же как машина движется пока есть топливо. Нет топлива-нет энергии. Куда исчезла? Чудо)
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
а мне нет.
работа-работа-работа-работа-работа
а может просто настроение сейчас такое
работа-работа-работа-работа-работа
а может просто настроение сейчас такое
Мда-а-а-а) Надеюсь что настроение и усталость от быта.
Белоснежко• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ну вы ведь понимаете что родившись в другой части земли, вы бы верили в пророка мухамеда или вообще в неизвестного нам бога племён живущих в тропиках???
++++ они не понимают, так как их религия самая правильная. и верили бы тоже в этого же Бога...
К слову, я в Бога верю, но по-своему, считаю любая религия это не плохо, но правильной нет, и никто не знает истину.
Религия это удобно для манипуляции людьми и порядка.
juliankoste• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
Я с вами согласна полностью, хотела написать то же самое), в глубине души я просто чувствую то, что будет так как вы описали.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
Перемелица пишет, что есть какой-то закон физики, по которому энергия никуда не девается (надеюсь, не имелось в виду, что переходит из одного состояния в другое). Мне интересно, что за закон такой.
Уси-пуськи• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
ну вот вам хоть википедия
Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.
Уси-пуськи• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
В различных разделах физики по историческим причинам закон сохранения энергии формулировался независимо, в связи с чем были введены различные виды энергии. Говорят, что возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Ввиду условности деления энергии на различные виды, такое деление не всегда может быть произведено однозначно.
Уси-пуськи• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Для каждого вида энергии закон сохранения может иметь свою, отличающуюся от универсальной, формулировку. Например, в классической механике был сформулирован закон сохранения механической энергии, в термодинамике — первое начало термодинамики, а в электродинамике — теорема Пойнтинга.
С математической точки зрения закон сохранения энергии эквивалентен утверждению, что система дифференциальных уравнений, описывающая динамику данной физической системы, обладает первым интегралом движения, связанным с симметричностью уравнений относительно сдвига во времени.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
ну вот вам хоть википедия
Ну это как раз тот закон, о котором я писала: ’Энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда, а может только превращаться из одной формы в другую.’ Может, человек имел в виду что-то другое.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляkhrestyny.pro
Старшие люди говорят, что к Богу приходят с возрастом. Возможно и мы с вами лет через 30 избавимся от этого критического взгляда на религии...) Жизнь покажет...)
Старші люди й жили раніше. Так що це геть не гарантія, що вони праві. Говорити вони можуть що завгодно. Але життя показує, що деякі люди приходять в релігію, а деякі - навпаки, з віком йдуть з неї. Така собі дифузія в суспільстві.
А якщо додати, що з віком люди більше починають боятися смерті (та й просто більше задумуватися про неї), а тут напоготові християнство з усіма готовими відповідями, та ще й зі страшилками, то чому дивуватися? Людині простіше закрити очі на деякі невідповідності, і просто повірити. Так і справді жити стає легше. І про відповідальність в пості вище Ви теж влучно описали. Втомлюється людина від життя, від відповідальності, от і є готовий неофіт. Вуаля!
Не дарма християни більшість нових прихожан знаходять саме в місцях, де людям погано: в лікарнях, в дитбудинках. Фактично ловлять в періоди слабкості. І нічого поганого в цьому не було б, якби вони не закріплювали людей і надалі в цьому стані слабкості, покори, змирення. З одного боку, добре, що підтримують, і молодці у цьому, але з іншого - якась корислива підтримка виходить. Такий собі відкладений негатив.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляспальное место
мы не верим, мы знаем) не смешите))))
І що саме Ви знаєте? Поділитеся? ))))
рукиЖимолости• 24 июля 2017
получается верующие просто боятся неизведанного и готовы всю жизнь целовать попу Хэнка ( в известном ролике про суть всех религий )..целовать, восхвалять, откармливать служителей церкви чтобы потом... может быть ....после смерти не попасть в ад....которым их пугает этот Хэнк.. Не проще ли жить по человечески ..?ну у каждого свои зависимости... у кого бог, у кого наркотик, бутылка , еда, деньги ...тогда да, лучше бог..
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Не было у меня цели чем-либо кого-то давить. Я рассчитывала, что вы подумаете - и поймете. Но видимо, верующим больше свойственно верить, чем думать.
Религию называют опиумом для народа отчасти потому, что человеку становится легче в этом измененном состоянии сознания. Так же, как наркоманам от наркотиков, алкоголикам от алкоголя и т. д. Как будто употребил опиум.
Но религия - это лишь дурман. Либо он однажды выветрится, либо человек так и умрет ’наркоманом’, вот для последнего ему постоянно нужна новая ’доза’.
Если хочет человек быть наркоманом, если ему так легче жить - его выбор. Главное, чтобы это не влияло на свободы других людей.
Но верующие ’наркоманы’ не просто хотят сами быть в измененном состоянии сознания, они уверены, что ’спасают’ окружающих, рассказывая им про свой ’наркотик’. Прям врачи скорой помощи. Ничего себе, самомнение и эгоцентричность! У верующих есть определенная картина мира, вне ее они себя не представляют - наздоровье. Но проблема в том, что они нарушают комфорт и свободу других людей, убеждая их в том, что их картина мира и для других - единственно верная.
Верующие цитируют библию как авторитетный источник. Но он авторитетный только для самих верующих. Для остальных же людей библия - книга, написанная людьми, жившими в старые времена. У людей были свои слабости, свои представления о жизни, об устройстве мироздания, свой быт. Это интересно с исторической точки зрения, с лингвистической, с точки зрения психологии, социологии (по библии можно изучать привычки людей того времени, развитость их языка, культуру и т. д.), но не более того. Это не инструкция к жизни, а лишь мнение определенных людей. Люди - они и есть люди во все времена. Интересно проследить, как они менялись, но зачем же перенимать у них все подряд. Там человечество не продвигается вперед, а деградирует. Начинает тормозится любое движение вперед, которое не совпадает с библией: изучение космоса, эксперименты с ДНК и т. д.
Птому что религия, любая - єто власть, контроль. Посмотрите в тюбе Невзорова и поповединие. Посмотрите итервью в Кадіровім, последнее.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Вы так говорите, как будто я высказывала противоположное мнение. Я же и писала про манипуляции. Или Вы не тому нажали ’ответить’.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
За деякими ознаками (з біології, якщо порівнювати різні біологічні організми) людина в нормі має жити приблизно років 200-250. Можливо, колись так і буде. Жили ж раніше по 25-30 років, а в 40 вважалися глибокими старцями. ))) А зараз вже в середньому 70-80.
Можливо, наше відчуття страху смерті пов´язано саме з тим, що фактичний строк нашого життя менший, ніж має бути. І виходить, як наче не нажилися, і відчуття чогось передчасного. До 30 років фактично ще діти, по суті своїй, тільки вчитися треба та на ноги ставати. Після 30 тільки-тільки починає адекватно сприйматися заводити сім´ю, дітей. В 50 як наче всі свої обов´язки перед суспільством виконав, матеріальну базу забезпечив, ну тепер можна і пожити, світ пізнати, ще щось там. Ан ні, вже старість десь там здалеку махає привітно рукою. Малувато часу на життя, точно малувато!
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Я не совсем корректно віразилась. Я полностью поддерживаю Вашу місль. А куда и что посмотреть в тюбе - єто не Вам конкретно, єто уже для всех сомневающихся. Простите меня, что не совсем корректно вішло.
ЕлькиПальки• 24 июля 2017
мне сложно сказать атеист я или нет,
но я часто помогаю больным деткам, одна из маленьких девочек на прошлой неделе стала ангелочком, ее больше нет
и в такие моменты я отказываюсь верить в Бога, потому что пьяницы и наркоманы живут, а годовалая девочка год прожила в мучениях и ушла на небо так и не узнав этот мир...
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Дим від багаття розвіюється в наших очах, а по факту ці часточки просто йдуть далі від нас. Не щезають нікуди.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Да ничего. Недоразумения тут - обычное явление.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Хм... а фізику Ви в школі не вчили?
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Да, не исчезают. Но и не остаются единой субстанцией. Человек писал, что, мол, после смерти куда эта энергия может дется. Меня такие вещи удивляют: как куда, рассеится может. Она не пропадет полностью по законам природы, но она уже и не будет тем, чем была.
Как листик зеленый: засох, опал, перепрел, микроорганизмы и грибы разложили его на мелкие частицы. Как листик он перестал существовать.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Хм... а фізику Ви в школі не вчили?
Я могла не запомнить какой-то закон.
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Простите, дійсно вішло ’чертічто’. Ваши місли совпадают с моими. А невзорова гляньте, про поповедение, и кадырова, последнее интервью американского журналиста и как он отвечал про гее и аллаха)
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляOrganic
Хм... а фізику Ви в школі не вчили?
Чесно говоря, в школе плохо ее понимала. До сих пор ее изучаю.
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
Тоді ясно. )))
Я просто випала з контексту.
Пез Году Неделя• 24 июля 2017
стану травой, частью вселенной, сгустком энергии.. как-то так. а кости сгниют в земле, сэ ля ви, шо поделать?!
А вообще, не помню, кто сказал, но процитирую: ’ Если бы Бога не было, то его следовало бы выдумать’. Людям нужно во что-то верить..
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А точно сгустком? Почему не отдельными частицами?
Пез Году Неделя• 24 июля 2017
Ответ дляКто крайний?
ну тут возможно варианты..
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
А для человека как этот закон применим?