Фокус-Покус• 23 июля 2017
Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?
Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
Уси-пуськи• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
А для человека как этот закон применим?
я вам шо, физик?
Звоночек• 24 июля 2017
Ответ дляУси-пуськи
я вам шо, физик?
а вдруг) Если разбираетесь во всех этих законах может и про человека знаете...
Просто для живых существ и для открытой системы (наш мир не закрытая система) возможно этот закон и не работает или работает как то иначе.
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
Автор, бога нет, а смерти не бойтесь, это естественный процесс (насильственный не рассматриваем), все идет по плану. П.С. Я бы президентом украины избрала кота, или собаку, толка будет больше и мыслей дурных в головах жителей меньше. Когда все хорошо - ни о чем не думаешь) Живешь и наслаждаешься тем мигом)и шапито верховное разогнала бы)
Пурген• 24 июля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
мне сложно сказать атеист я или нет,
но я часто помогаю больным деткам, одна из маленьких девочек на прошлой неделе стала ангелочком, ее больше нет
и в такие моменты я отказываюсь верить в Бога, потому что пьяницы и наркоманы живут, а годовалая девочка год прожила в мучениях и ушла на небо так и не узнав этот мир...
Поддерживаю вас полностью, не понимаю, как могут умирать детки и жить остается всякий непотреб общества. У меня бабушка после смерти своего сына в 20 лет, перестала верить в бога, ходить в церковь... Мой дядя сгорел от воспаления за неделю, врачи не спасли...
Языката Хвеська• 24 июля 2017
не поняла чего автор боится, боится умереть и узнать что Бог есть? или боится умереть и умереть навсегда? Все боятся умереть не важно верующий и нет, у кого есть что терять и это нормально. Так что автор Бог тут ни при чем, перестаньте боятся.
Кто крайний?• 24 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как это ни при чем? Тут связь со страхом налицо.
Религии/верования вообще преимущественно на страхе основаны.
Кы-ы-ы-ця• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
есть мнение что всё что человек ’видит’ после клинической смерти, есть галлюцинации мозга при кислородном голодании. Научно это подтверждается.
очень часто люди в деталях описывают происходящее вокруг них и в соседних комнатах, хотя увидеть этого они не могли
Дую ветер• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
откуда вы это знаете??? просто верите?
Нет, изучаю священые писания:) Об этом во всех религиях так или иначе сказано:)
Ответ дляКто крайний?
Ну, основная мысль в Евангелии ’Бог есть любовь и прощение’. Запугивания как такового там нет.
Другой вопрос, что религиозные деятели трактовали Библию в том ключе, как им было выгодно. А в силу отсутствия образования человеки воспринимали их интерпретация как истину в последней инстанции.
И вот почему многие обыватели смешивают понятия веры и религии?)
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
Автор. я наблюдала смерть, в 2001 году. зимой. Была у меня знакомая, красивая девочка, натуральная рыжеволосая и зеленоглазая. Встретила парня, толстенький мальчик, но мега порядочный и положительный человечек. Сняли квартиру в Одессе, на Таирова, все было гуд. Жили, строили планы. Я потом все лето с детьми моталась, виделись редко. Увиделись осенью, в октябре, она сильно похудела, прямо очень. Оказалось: удалила в косметическом салоне бородавку на шее, и все началось(( рак((( Когда ей стало плохо, ее парень позвонил мне , нашему общему другу и в скорую. Я приехала, когда стояла скорая(2 врача). ее парень, наш общий друг. Она плакала и умирала, все стояли. Ее слова были: мне страшно, но я постараюсь сейчас выдохнуть. Выдохнула и умерла. А мы стояли, помочь нельзя было. Хороший светлый человечек. Не верьте в чушь типа бога и пр.херни. Всему есть пояснение-объяснение. И не думайте про смерть. И не бойтесь. Смерть, как и рождение - естественный процесс. Но, жизнь - это и психологический процесс, ко всему прочему. Если у человека все гуд - он живет, наслаждается, радуется и пр. няшки.
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
князь Владимир “Красное солнышко” был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!!
Спасибо за информацию, всегда знала что ним что то не так, теперь понимаю чём именно его ’ еврейская проблемка’.
Александр Майяк• 24 июля 2017
Смерть это новое начало. Начало нового цикла. Вселенная могущественна.
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
получается верующие просто боятся неизведанного и готовы всю жизнь целовать попу Хэнка ( в известном ролике про суть всех религий )..целовать, восхвалять, откармливать служителей церкви чтобы потом... может быть ....после смерти не попасть в ад....которым их пугает этот Хэнк.. Не проще ли жить по человечески ..?ну у каждого свои зависимости... у кого бог, у кого наркотик, бутылка , еда, деньги ...тогда да, лучше бог..
да, гениальный ролик
Сам себе Петросян• 24 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Я не настолько себя считаю опупенной личностью/душой, чтобы считать, что с моим исчезновением человечество много потеряет. А так-то я не исчезну, мои атомы будут блудить где-то... :)
+100. Это ж сколько душ за все века должно где-то уместиться по теории ))). И обо всех прямо информация храниться в виде неизменной субстанции, чтобы ’возродившиеся’ были в полной мере теми, кем были до смерти )))...
Мне намного ближе понимание, что мое тело - сложная субстанция, которая после смерти просто приобретает другую форму - разлагается на кусочки (молекулы, атомы) и становиться источником жизни для чего-то другого - травка вырастет, станет питанием жучкам и деревьям и т.д. (проще говоря - удобрением буду, а оттуда уже мои атомы разбредутся кто куда для поддержания дальнейшей жизни возможно).
И нет, меня это не пугает - меня пугает больше то, что люди всю жизнь чего-то боятся делать, думать, ограничивают себя только потому, что потом возможно куда-то там не попадут (хотя наверняка этого не знают). Как будто смогут после смерти сделать то, что боятся делать сейчас. Ну бред же. Что успеешь в жизни сотворить - то и будет твоим наследием для будущих поколений. После смерти от тебя уже мало что будет зависеть.
Сын сейчас тоже начал задавать такие вопросы (ему 4), и конечно же ему не хочется умирать никогда. Но когда объясняешь ему, что смерть - это часть круговорота и не все зависит от желания, поэтому надо использовать время с толком - он успокаивается и спокойно это воспринимает. Захочет после поверить в иное - его право. Главное, чтобы он сам до этого дошел, а не навязали в школе и окружении
Кина_не_будет• 24 июля 2017
Ответ дляЗвоночек
Как Иисус мог умереть за грехи людей сегодняшних 2000 лет назад? За грехи, которые к тому времени еще и не произошли?
И он же не умер. Он вознесся. Вернулся к папе. Сидит там рядышком с ним в тепле и сухости, навсегда. В чем жертва Бога?
Бог вообще интересное существо. Сначала он помещает человека в строжайшие рамки, с миллионом условий, объявляет его грешным, плохим по умолчанию (первородный грех!). А потом сам же от этих грехов и спасает) Классно придумано) Можно сказать гениально)
Именно эта тема всегда умиляла.
Иисус принес себя в жертву. Он сын Бога. Он бессмертен . Но принес себя в жертву. Что за жертва то такая?
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляАлександр Майяк
откуда вы это знаете? просто верите? хотелось бы более веских доказательств, я не могу себя заставить слепо верить в то, чего не знаю
Сам себе Петросян• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
© Блез Паскаль
это называется ’подстелить соломы на всякий’. К истинной вере отношения не имеет
Фокус-Покус
• 24 июля 2017
Ответ дляТерения
Есть на эту тему мрачноватая композиция (клип можно не смотреть, он только геймерам понравится) -
спасибо, понравился исполнитель, я так понимаю он же и автор? буду слушать. Похоже на Король и шут
Сам себе Петросян• 24 июля 2017
Ответ дляКина_не_будет
Именно эта тема всегда умиляла.
как какая - он попробовал, что такое боль, смерть и жизнь среди людей ))). Для божества то это ОГО-ГО какая жертва! )). Папа решил построже с сыном быть, чтоб покладистей был. Да и пропиариться за одно - святое дело
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Умничка! Поддерживаю!
Кина_не_будет• 24 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А папа да. Он милостливый , он любит нас всех
Анти-аноним• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
Я общалась с людьми , пережившими клин смерть, никто ничего не помнит!
Organic• 24 июля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Оригінальна трактовка, такого я ще не чула!
дамаАмстердама• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
мені цікаво, такі як ви що думають про думки у голові?
невже винічол не чули думок, які вас лякали? наприклад дитинарозбила ваш улюблений дорогущий парфум. що будете робити? а що в думках хочете зробити? що це у вас в голові, начехтось каже ’ та відлупи її!!! вона заслужила’ вмасти’ і т.п. голос сумління- що це?
невже ви ніколи не чули у своїй голові щось, від чого самій страшно, а потім думаєте: ’’ой, що це я таке подумала, ужас!’..
Анти-аноним• 24 июля 2017
И да, я тоже неверущая, и мне страшно думать, что после смерти ничего нет!
Ответ дляЗвоночек
А я то думаю, как мой стиль жизни называется) Теперь знаю. Быть хорошей не ради Бога и не ради рая, а ради людей и ради себя.
Вот именно, я считаю, что все верующие лицемерят, когда делают добро ради того, чтобы попасть в рай. Надо делать добро из любви к людям, а не ради собственной цели.
Ответ дляКто крайний?
А Вы не могли бы уточнить поконкретнее, что за закон физики?
Меня всегда удивляло объяснение про энергию. Как, не может исчезнуть? Рассеется просто - и все, как дым от костра, например. Или что Вы имеете в виду?
Энергия не исчезает, она переходит из одной формы в другую. Кроме того энергия может превратиться в материю и наоборот.
E=mc2 - уравнение связи материи и энергии. Например при ядерном взрыве небольшое количество материи превращается в энергию.