ТочноБудет• 24 июля 2017

Каждый получает те доходы,которые заслужил!

Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів: 1545
731 (47.31%) Нет
487 (31.52%) Да
327 (21.17%) Смотреть результат
della2008• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Судя по ответам советчиц - то это клеймо. Если бедный, значит плохой. Хорошие берут взятки (и опять таки их дермецом поливают систематически), а плохие на з.п. живут
А я вижу пока наоборот по темам на форуме.
Бедные - это порядочные и хорошие.
Богатые - воры или халявщики.

Я супер-пупер• 24 июля 2017
Проголосовала ’ нет ’, изначально разные возможности у всех. Огромную роль играет семья, в которой вырос человек. Считаю, что 99% успешности человека зависит от его родителей.
Каменная Фрося• 24 июля 2017
Обожаю такие темы

Однозначного ответа не имею.
Есть люди, которым повезло родиться в обеспеченной семье и продолжать семейный бизнес.
Есть люди, которые попали в нужное время в нужное место.
Есть люди, которые развивались/учились/рисковали/пахали и добились хорошего дохода.
А есть те, которым все вокруг должны) И именно эта категория людей имеет то, что заслуживает.
della2008• 24 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Обожаю такие темы

Однозначного ответа не имею.
Очень понравился Ваш комментарий
Marlensex• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Очень понравился Ваш комментарий
И мне
миссДавеча• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Потому что вы ведетесь на пропаганду для лохов.
лохи, лохи, лохи... мажорчик, мажорчик...

вам правда легче становится, когда вы на форуме под анонимом сказки сочиняете?
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Так тут все давно знают, что настоящая савеччица лучше врача, учителя, воспитателя, риелтора, строителя, продавца магазина, застройщика, министра, и даже президента страны, втом числе всех их вместе взятых!
это, как раз, и удручает :(
Красавица писяная• 24 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
как уже задолбали эти педагоги своим нытьем, зарплаты повышают им в первую очередь! Им все мало. Тоже знаю одну такую, зп со всеми надбавками ОКоло 15 тысяч, сдает жилье студентам, то есть коммуналку не платит сама, живет одна, семьи нет, ходит как жлоб, жалеет денег на одежду новую и вечно ноет, что зарплата маленькая, денег не хватает.
Да-да. У нас у директора 8-9 тыс. У меня 3600
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляmclara
и откуда такие стереотипы? не все берут взятки... Да и чаще дерут взятки те кто реально - баран, а хороший врач считает своим долгом помочь.
Так и я о том же, но почитать советчиц - так нормальных вобще нет. А мне как то в одной из тем так и сказали - хороший врач много получает, если мало, то плохой.... Печаль в общем то

Дама с собачкой• 24 июля 2017
Это бред,вряд ли здравомыслящий человек возьмёт во внимание подобное высказывание.
пышка_мышка• 24 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Категорически нет! У меня высшее юридическое образование, неплохая работа. зарплата 6 тысяч. Небольшой городок. Уехать в мегаполис нет возможности, здесь мой дом и моя семья. Могла бы получать больше там. Не заслужили те. кто не работает, а висит на шее у мужа. При этом посещая салоны, массажи, морской отдых. Вот такие не заслуживают своего рода доходов.
Что за бред.
Если я сижу дома, занимаюсь семьей, люблю и любима, муж может обеспесить семью и меня в том числе, то получается я это не заслужила?
wjинна• 24 июля 2017
Дамы, об чем диспут?))) Именно потому, что ТАК болезненна эта тема, ТАК она касается каждого , ТАК она благостна для вовлеченных и невыносма для всех остальных - ее борят во всем мире самыми радикалными методами, включая електрический стул и повешание.
Коррупция обыкновенная. Пока верхи допускают, низы будут неистово пользоваться. А вот наоборот не работает (майдан уже посмотрели)))
Очень добрый аноним• 24 июля 2017
Получается, наши депутаты , министры и им подобные -просто святые!
Плюшевая дыба• 24 июля 2017
Всегда умиляли миллинерши, сидящие на Советчице. Это, так сказать, составляющая успешной леди?
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
???
Т.е. детки, больные раком, это заслужили?
Недавно похоронили мою подругу, 30 лет, рак. Добрейший и позитивный человек. Всем всегда помогала, безвозмездно,от чистого сердца. Даже просто чужим людям. Все ее обожали.Реально, добрее не встречала человека. До последнего верила в выздоровление, за здоровьем всегда следила, сама медик. Остался ребеночек 4 годика. Заслужила???
Это не их ’заслуга’ а предыдущих поколений.
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Бедные - это порядочные и хорошие.
Богатые - воры или халявщики.
:) Это двойственность советчиц :) В какую тему попадешь один и тот же человек может писать по разному. В зависимости от того, как удобнее :)
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Обожаю такие темы

Однозначного ответа не имею.
Любви вам!• 24 июля 2017
Здесь многие приводят в пример учителей и врачей, мол что будете делать, если их не станет. Вот лично меня школьные учителя не научили ничему вообще, а врачи из государственных поликлиник вообще ни от чего не вылечили.
ТочноБудет• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Да, я обеспечена. Пренебрежения в своем комментарии не вижу. Человек либо хочет иметь хорошие дрходы и что-то делает для этого, либо не хочет и имеет соответствующий результат.
То есть все врачи, учителя, спасатели лентяи, по вашему?) Класс))
Даже если обычный врач будет работать с разу на 3х работах, он не выйдет на доход хотя бы в 3000у.е.

Плюшевая дыба• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Судя по ответу автора поста, о это их семейный бизнес - нафига им левые дети? Это нормально. Я Вам о другом. Объясню на своем примере - моя бабушка не понимает, почему мы с мужем не работаем на стационарных предприятиях и на дядю, почему уволились и развиваем свои направления самостоятельно, всю свою жизнь (начиная с того возраста. когда уже деньги зарабатывают) я слышала, та не лезь, у тебя не получится, вот лучше иди медсестричкой выучись, будешь в кабинетике сидеть чисто, уютно. И побоку,ч то медсестра это средниц мед персонал без особых замашек на рост и нормальную з.п., но главное,ч то на постоянном месте и чистенько
почему без особых замашек на рост? Можно учиться дальше, стать врачом экстра-класса, открыть свою клинику и зашибать миллионы. Так что плохо вы слушали. Идея-то неплохая)))
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Но это уже совсем другая профессия, не правда ли?
della2008• 24 июля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет, они такие же люди как я или Вы.
Дать Вам в руки власть, деньги и возможности - и не факт, что Вы останетесь собою. У каждого человека есть своя цена. Увы.
Исключения очень редки.
КапитанльнаЯ• 24 июля 2017
Автор верит в сказки и систему бумеранга. На самом деле жизнь очень загадочная штука. Особенно на Украине. Есть люди, которые всю жизнь пахали, но в итоге, да, получили квартиру от государства, но живут на пенсии по 3000 грн. Есть люди, которые сильно не вкалывали, но как говорится, когда перло, деньги им жгли карманы и в этот момент они получили весь тот заработок, который другой человек получил за все долгие годы работы в гос. структуре. И в итоге как в сказке стрекоза и муравей. Есть люди, которым прет долго, но им деньги карманы не жгут, они их умеют хранить и приумножать, но вот дети таких людей рискуют остаться голодными если с кормильцем что-то случится, так как и жена и дочка, например, не работают или работа заключается в выклянчивании денег на свои проекты. есть люди, которые смогли таким детям дать в свое время волшебный пендель и теперь дети самодостаточны. Есть люди, которые особо многого от жизни не ждут, они счастливы здесь, в эту минуту, но особыми достижениями в жизни похвастаться не могут, но зато регулярно ездят на экскурсии и в санатории. Есть те, кто работают с утра до ночи, денег у них много, времени их тратить нет. Всё в суматохе. Очень быстро проходит время. Человек заслуживает на ту жизнь, которая ему нравится, а вот получает ли он ее или делает что-то для того чтобы она была такой это следующий вопрос. А вообще лучше никого не судить, потому так как очень скоро человек попадает в такую же ситуацию и ведет себя так же как и человек которого он осуждал.
Vitalinka1987• 24 июля 2017
Я согласна с тем, что кто хочет хороший доход, что-то делает для этого и его добивается. Я, к примеру, понимаю, что мне сейчас быть с ребенком и заниматься собой важнее, чем хороший доход. И это моя ответственность. НО я считаю, что нельзя обобщать, что кто получает копейки, это заслужил. В нашей стране как в принципе очень низкий уровень заработных плат. К сожалению, не всем дано быть банкирами, предпринимателями, программистами и т.д. и т.п. Есть обычные люди - медсестры, воспитатели, рядовые врачи, охранники, продавцы и т.д. Эти люди тоже хотят спокойно, НОРМАЛЬНО жить и воспитывать детей. В других странах такие люди имеют достойную жизнь, в нашей - выживают на копейки и одевают детей в секонде. Так что не надо слишком обобщать. Хотите зарабатывать - зарабатывайте, не надо при этом поливать г... других.
Ревнивая жена• 24 июля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Что за бред.
заслужила чем?
у вас так сложились обстоятельства, и это отлично, но лично вашей заслуги в этом нет
Амели на мели• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Объясните - как дети обеспеченных людей залужили то, что они имеют? Ответ - никак, просто фарт родиться в такой семье.
Кк дети-инвалиды, роившиеся в нищей емье, заслужили то, то имеют? Никак.
утверждение - каждый заслужил то, что имееет - очень и очень спорное.
Фарт родиться? Вы серьёзно думаете что люди рождаются хаотично как повезёт?
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
заслужила чем?
Ну если в доме чистота, борщи-котлеты, детки умненькие, спорт, школа, кружки. Муж окружен заботой, получает поддержку, любовь, секс по первому требованию. Не знаю... Мне работать в офисе легче.))
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
Вопрос не мне, но все же. Да, мы, я и официальная наука, именно так и думаем.))
пышка_мышка• 24 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
заслужила чем?
это вы так считаете.
а мы с мужем считаем иначе.
Менее Более• 24 июля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Обожаю такие темы

Однозначного ответа не имею.
Очень точно написано