ТочноБудет• 24 июля 2017
Каждый получает те доходы,которые заслужил!
Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів:
731 (47.31%)
Нет
487 (31.52%)
Да
327 (21.17%)
Смотреть результат
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Конечно, дятел. Всего-лишь изучил уникальную технологию. А вместо этого надо было торговать барахлом китайским или кофе на разлив и не париться. И он не единственный,кстати. Масса производств, которые создавались годами, закрылась или едва концы с концами сводит.
Мы тоже занимаемся уникальными технологиями. Так у нас в отпуска сходить некогда )))
Усатая полосатая• 24 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
От вы упрямая...) Есть много хороших врачей, которым в Борисе и Добробуте места не хватило. И Киев - не вся Украина. И каких-нибудь Кобеляках тоже есть хорошие врачи, которые лечат людей. Бедный врач не равно плохой врач.
Судя по ответам советчиц - то это клеймо. Если бедный, значит плохой. Хорошие берут взятки (и опять таки их дермецом поливают систематически), а плохие на з.п. живут
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляНастюха87
Что Вы ??? Конечно не знала...это Вы умная , знаете, что на детей оказывается средства нужны..
И профессия есть, 7 лет отучилась. И как на работу вышла..через месяц ребенок в коме.
Я не поняла, вы не работали, родился ребенок, вы вышли на работу, ребенок попал в кому? Вы так невнятно и несвязно описываете события, что ваше семилетнее образование наводит на размышления.
Трусиковед• 24 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Вы обеспеченны?Часто с пренебрежением так общаетесь с незнакомцами.
А в чем пренебрежение-то? В том, что правду прямо сказали?
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляНастюха87
Вы думаете на это вариант мозгов у меня не хватило??
Сколько стоит няня на весь день с мед образование узнавала. И не просто мед, а должна хорошо хорошо понимать суть болезнь, ибо наш педиатр , казалось бы врач, по нашей болезни поверхностно . Такой няни в нашем городи кстати не нашлось.
Няня на данный момент дороже мне обойдется , зарплаты не хватит.
Сейчас откладываю деньги. Тяжело правда. На ребенка около 5-ти тыс в месяц по болезни. Потом либо няня , либо думать над вторым образованием.
Хорошо же Вы мыслите, уверенно по жизни идете )))
Я не хотела вас обижать.) Но вы могли получить другое образование, могли переехать в другой город или страну, могли выбрать другого мужа, побогаче. ’Заслужили’ - это не в смысле ’так тебе и надо’, это в смысле ’наша жизнь сегодня - результат наших поступков и решений вчера’.
Ответ дляНаивная Хо
Вот смотрю я на вас и вам подобных.... И вспоминаю, насколько по-другому живут и жили мои знакомые, с 6 детьми, один из которых был глубоким инвалидом. Из здоровых пятерых - двое сейчас миллионеры, двое очень обеспечены, одна у старшего брата работает.
А вы сути не поняли!!! И не поймете.
Но попробую вкратце.
Заслужили те, кто попу свою поднять не хочет, ради достижения высшего. Те кто работают , дамой и на диванчик. И все плохо, денег не хватает, но ничего не делают .
Я за других говорить не буду. Но почему я сплю по 4 часа в сутки, одна сейчас с ребенком ( муж на заработках), учу по ночам дизайн ( что бы зарабатывать дома за ноутом нормальные деньги). И я по Вашему заслужила.
Но попробую вкратце.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляНастюха87
А вы сути не поняли!!! И не поймете.
Но попробую вкратце.
Ну так рано или поздно и муж вернется, и вы доучитесь, и ребенок поправится. Это же короткий промежуток времени. Мы же тут про жизнь вообще.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляНастюха87
А вы сути не поняли!!! И не поймете.
Но попробую вкратце.
Ну так через время вы добьетесь чего-то большего, и это будет результатом ’заслужила’ того, что вы делаете сейчас. А кто-то это ’заслужил’ раньше. А кто-то, как мои знакомые, не только занимались проблемным ребенком, но и подняли еще 5 детей.
КоролеВешна• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да задолбали эти обсуждения взяток и врачей! Сами тянут взятки, сами присмыкаются перед врачами, сами потом их дерьмом поливают! А что, скажите мне, возмущающиеся юудут делать без врачей? НЕ тяните им торбы, не ищите ге получше, не ходите по 120 врачам, перепроверяя диагноз одного у другого. Авось и врачи начнут нормальные попадаться! А пока у нас советчицаа будет умнее врача, так и будем жить
Так тут все давно знают, что настоящая савеччица лучше врача, учителя, воспитателя, риелтора, строителя, продавца магазина, застройщика, министра, и даже президента страны, втом числе всех их вместе взятых!
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Нет уж. Я права. Я на ребенка решилась только тогда, когда поняла, что мы с ребенком, независимо от мужа и моих и его родственников, от голода не умрем и в старых обносках ходить не будем.
Мы с мужем тоже так думали. Я родила в 34 аж. И тут муж заболел. На лечение большие деньги, все продали, бесполезно. И живем мы сейчас с ребенком вдвоем на съемной и собираю я на квартиру заново.
Ответ дляВ рот не ложи
Ребенок пожизненно. И деньги ежемесячно на это тоже пожизненно ( хотя надежда , что найдут ученые выход есть ).
Но я не осуждаю других людей . Мыслю ’по справедливости’
Самая СоветЧиваЯ• 24 июля 2017
знаете, я с этим частично согласна.
Мне очень часто знакомые ’со двора’ или ’со школы’ говорят ’тебе повезло’, а мне это странно и иногда очень обидно.
Потому что когда они с 16 до 21 года сидели на лавочке пили пиво, прогуливали пары и развлекались, я работала для того что бы ’мне повезло’.
а про тяжелую работу ... ну, мне как-то грузчик тоже пытался рассказать, что он тут мешки тягает, а в офисах ничего не делают. Я даже не стала ему объяснять, что от моих решений их правильности (в основе которых лежит и образование и опыт) зависит будет ли зимой работать 500 сотрудников или их уволят, а завод законсервируют... Конечно, это намного ’проще’ чем перетянуть мешки. Только мешки тягать - ума не надо.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляНастюха87
Мне близка идея, что только мы отвечаем за нашу жизнь. Но вот почему тогда болеют детки... Я вам желаю всего самого лучшего
Играю у края• 24 июля 2017
Ответ дляdella2008
Может я суть темы не поняла.
Если нужны большие доходы, то только свой бизнес.
Любой человек может отложить доходы, составить бизнес-план и вперед. И неважно строитель это, или учительница.
Если есть мозги и реально классная идея, то люди продвигаются. Джоан Роулинг была обычной учительницей, написала книгу и получает теперь большие доходы.
читала, что Роулинг была секретарем и в раб.время писала свою книгу на офисном компе. за что и была уволена с работы.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
знаете, я с этим частично согласна.
Да! Хочется услышать ’Какая же ты умница!’. А они ’повезло’, ’конееечно, у тебя генетика’ или ’конечно, с тобой папа занимался’)))
К сожалению есть тысячи в нашей стране, педагогов, медиков, сварщиков, сантехников, столяров и тд.тп. - которые заслуживают хорошей оплаты, но уровень государственных возможностей и также потребительская способность на покупку их услуг, такова, что сколько ты не вй..уй все равно доход низкий...
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо , Вам огромное!!!
Часто думаю над этим. Мыслей много в голове . И как не крути, жестоко по отношению к маленьким детям.
Ответ дляУсатая полосатая
и откуда такие стереотипы? не все берут взятки... Да и чаще дерут взятки те кто реально - баран, а хороший врач считает своим долгом помочь.
Играю у края• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
научитесь читать то, что написано, а не то,ч то Вы хотите
формулируйте яснее и не будет к вам никаких неудобных вопросов.
Улучшанский-Ухудшанский• 24 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
А зачем вы с ними тогда вообще общаетесь, с этими пиявками?! Мазохизм?
Потому что они навязываются. Они не дают купить /арендовать без них, хотя потребитель в 90% случаев их не просит об услугах! Просят продавцы, но платить не хотят, а перекладывают комиссию на покупателя. В других сферах человек сам выбирает к кому обратиться, будь то врач или сантехник, и сам выбирает специалиста, оплачивая его услуги со своего кармана. А с риэлторами ситуация аналогична той что если б вы вызвали себе сантехника прочистить раковину, а платить заставляли бы соседа. Это справедливо? Конечно люди будут пытаться кинуть и не платить услугу которую не заказывали, которую им навязали. Вы риэлтор? Потому что оправдывать риэлтора может только риэлтор, или крайне редко тот кто сам выбрал его, нанял, и получив соответствующую услугу САМ и оплатил .
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Согласна на 99% (1% исключение, если волею судьбы человек родился или стал инвалидом, война и другие не зависимые от нас обстоятельства)
даже люди из этого 1% иногда добиваются успеха. взять хотя бы Ника Вуйчича.
Красавица писяная• 24 июля 2017
Ответ дляФизрукая
Тут дело не только в деньгах. Человек во всех спектрах жизни имеет то, что заслужил.
???
Т.е. детки, больные раком, это заслужили?
Недавно похоронили мою подругу, 30 лет, рак. Добрейший и позитивный человек. Всем всегда помогала, безвозмездно,от чистого сердца. Даже просто чужим людям. Все ее обожали.Реально, добрее не встречала человека. До последнего верила в выздоровление, за здоровьем всегда следила, сама медик. Остался ребеночек 4 годика. Заслужила???
ОченьПриятно-Царь• 24 июля 2017
Категорически нет! У меня высшее юридическое образование, неплохая работа. зарплата 6 тысяч. Небольшой городок. Уехать в мегаполис нет возможности, здесь мой дом и моя семья. Могла бы получать больше там. Не заслужили те. кто не работает, а висит на шее у мужа. При этом посещая салоны, массажи, морской отдых. Вот такие не заслуживают своего рода доходов.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну как бы если риэлтор, зная мой бюджет, из моря г..на нашел для меня классную квартиру. Если он составил для меня договор, который защищает МОИ интересы. Если он позаботился о юридической чистоте сделки... то почему бы им не быть. Но по факту плачу ему я, а он блюдет интересы арендодателя, потому что собственник квартиры - его дойная корова. Получается, ему даже выгоднее, чтобы квартиранты менялись чаще)
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Почему же? Если ее муж всем доволен, то значит, что она заслужила )))
ОченьПриятно-Царь• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Это муж так считает.
В рот не ложи• 24 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кому-то за это все приходится с нелюбимыми мужиками спать)). Тяжкий труд)
ОченьПриятно-Царь• 24 июля 2017
Хотя хорошую заработную плату заслуживает любой, кто трудится. Имею в виду физически или умственно.