ТочноБудет• 24 июля 2017
Каждый получает те доходы,которые заслужил!
Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів:
731 (47.31%)
Нет
487 (31.52%)
Да
327 (21.17%)
Смотреть результат
Басноплетка• 24 июля 2017
Да, согласна с тезисом, что каждый получает ровно столько, сколько стоит.
И недавняя тема о работе за 1500 тому подтверждением.
Если вы готовы вкалывать, не поднимая головы, за минимальную сумму, то кто же будет платить вам больше? Зачем? Из чистого гуманизма и сочувствия? Каждый заказчик услуг хочет получить максимум качества за минимум денег. И если люди соглашаются работать за минимум, то кто же им доктор.
mariha-ariha• 24 июля 2017
Чтобы понять,что это не соответствует истине достаточно посмотреть на наше правительство и депутатов-вор на воре,обманщики и убийцы,
На-перекуре• 24 июля 2017
В общем я все равно не верю, что у всех равные условия). У одного в 18 оплаченное крутое образование, машина, квартира и живет он в столице, у другого в 18 - в маленькой хпущевке в маленьком городке на руках болеюшая мама, и нужно зарабатывать на еду и лекарства. И при равных приложенных усилиях обоими к 25 результат будет разным как ни крути.
Губы рыбы• 24 июля 2017
Реальная жизнь в нашей стране по ходу у всех разная. Кто-то живет бедно и все вокруг него хапуги, поры и дети богатых папиков. И ищет оправдание своему положению в чем угодно, только не в себе самом.
А кто-то живет прилично и не надеется на подачки государства, а достигает всего сам.
Акуна_Матата• 24 июля 2017
не у всех есть коммерческая жилка, люди могут впахивать 24 в сутки и выживать. это не лень. тут что то другое
Губы рыбы• 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Согласна, исходные данные у всех разные.
Но если взять в 25 лет двух разных людей с одним и тем же бэкграундом, то уровень жизни может отличаться, в зависимости от приложенных усилий.
Screenshifango• 24 июля 2017
А уже было мое любимое про ’все, кто имеет больше 20 тыщ в месяц - воры, бандиты и моральные уроды’? А то лень 10 страниц перечитывать))
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Это несомненно
Беззубовна• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
милочка, а хамство - это тоже атрибут успешности?
кстати, почему-то все ’успешные’ прям свято верят, что все вокруг завидуют их успешности
о себе - я не вижу смыла пахать не разгибая спины и не видя белого света ради покупки аж 2-х квартир, машин и прочего хлама. Я живу и наслаждаюсь жизнью, а не гроблю свое здоровье ради мишуры.
в какой-то степени Губы рыбы права. У свекрови есть подруга, работает поваром в техникуме в обл.центре (не Киев). А тут на работу куму пришел запрос - в Китай требуется повар, хорошо знающий славянскую кухню - для приезжающих в Китай командировочных, з/п - 1300$ в месяц, с бесплатным проживанием, и еда - что сама приготовишь из предоставленных продуктов. Соответственно - звоним этой знакомой - шли своё резюме. С её стороны начинается тягомотина - а вот я в местности, где нет интернета, я смогу отправить только в понедельник, а точно ли меня возьмут, а то (это нас больше всего убило) - надо же аж целую страницу в ворде набирать своё резюме! Потом выяснилось, что загранпаспорта нет, можно сделать быстро, но стоит ли напрягаться и платить деньги, если не возьмут? И вообще - у неё же работа в ...(обл.центр). Ей русским народным языком объясняешь, что за месяц работы в Китае она заработает столько сколько за полгода на той работе. Что резюме так или иначе останется у китайских работодателей - может потом её вызовут, если первоначально взятый человек не подойдёт, а загранпаспорт - вещь в наше время ни в коем случае не лишняя...
Всё равно находит какие-то отговорки, чтоб не напрягаться. Хотя повар действительно хороший.
Губы рыбы• 24 июля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А деньги только бизнесмены могут заработать?
ТОже совковый менталитет у вас? С таким подходом далеко не улетите.
Физрукая• 24 июля 2017
Тут дело не только в деньгах. Человек во всех спектрах жизни имеет то, что заслужил.
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляФизрукая
не всегда. Не будьте категорично
Машка-замарашка• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
На каждой странице)
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Петю вспоминали )) а так не особо
Губы рыбы• 24 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Еще не было. Аплодирую.
И еще все детки богатых родителей или бизнесы закрутили. Айтишники и хорошо зарабатывающие люди из других отраслей тоже не в счет. Деньги имеют только воры и богатые детки. ФСЕ.
Машка-замарашка• 24 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Перестаньте ставить диагноза,я о реальной жизни в нашей стране,а не о личном Вашем мирке.
Мой личный мирок создан моими собственными руками и мозгами в нашей стране.
И почему Вас так зацепил мой пост?
ТочноБудет
• 24 июля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Чаще всего так утверждают пробивные девицы, которые проложили себе дорогу к обеспеченной жизни через все, что только можно. У обычных людей это утверждение не стоит во главе угла.
В случае моей семьи: богатейший отец мужа, всю жизнь идущий по головам людей, презирающий любого, у кого хоть на копейку меньше, чем у него, не общающийся с сыном и внуками ( потому что не унижаются, высказывают свою точку зрения, идут своим путем в этой жизни и у него не выпрашивают ничего), доводящий до слез операционистов в банке, официантов в ресторанах, если что-то ему не так, гуляющий беспробудно всю жизнь и даже сейчас, в 68 лет, нагло, на показ. Если бы вы знали, сколько людей, узнавая, что мой муж- сын этого человека не могли поверить, что у такой мрази порядочныц ребенок, сколько он поломал судеб- не передать. Живет, ездит на Порше, отдыхает каждый месяц то в санатории, то на островах, то в Европе ( с пассиями естественно), жрет как слон , в лучших ресторанах или повар ему готовит. Миллион людей уже вслух задали вопрос: ’ когда он свое уже получит?’. Замечу, чужих людей. И где здесь работает утверждение?
Получается,’заслуживает ’наглость,хитрость,воровство и отсутствие принципов нормальной жизни,а остальные дураки.
Ответ дляScreenshifango
А если вдруг больше,то это вообще все.
хотя,в жизни все наоборот. Кто имеет много и отдаёт и более сердечный. По-крайней мере, у меня перед глазами такие примеры.
ТочноБудет
• 24 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
Маман - это нормальное и совершенно не оскорбительное слово. А где быдло? Я работаю в интеллектуальной сфере, например, тут нет блатов. Любой умный и усердный может попасть. Средняя зп 3500 долларов. Для сытой жизни среднего уровня - вполне хватает. У большинства сотрудников призванием работать стало более менее достойное существование себя и семей своих. А вы очень обиженная и недовольная всем.
Быдлом можно быть в любой сфере.А посмотрим,когда придётся вызвать вам Скорую для своего ребёнка или мамы,вы также презрительно будете высказываться?
На-перекуре• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Еще не было. Аплодирую.
Я вижу по жизни самые разные примеры. Очень уважаю тех, кто добился сам. Но есть и такие знакомые - мужику 40 лет, ничем не занимается в жизни от слова совсем. Ну приезжает в папин тц девушек себе посмотреть из продавцов. Полностью упакован. Поэтому я категорически н еа согласна с утверждением каждый имеет заслуженные доходы. Не каждый. Некоторые их получают просто потому что повезло.
Акуна_Матата• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
я в общем довольно успешна, я инженер и хороший )) Но я знаю по себе, что продавать я не умею и не люблю, у меня как блок стоит. Все свои пролеты раздаю, не мое это. Но вы правы далеко я не улечу, я ограничена своей профессией, но пока я люблю свою работу. А дальше поглядим
ТочноБудет
• 24 июля 2017
Ответ дляГубы рыбы
Конечно работает. Ваш свекр свое состояние лежа на диване сколотил? Не вкладывая ничего? Не рискуя? Не переступая через себя?
Да, может он и падла как человек, но если б он ничего не делал, то так бы и остался пад..лой на диване, а не на Порше.
Не завидуйте, а пашите сами, тогда тоже пересядете на Порше. Или ждете смерти папочки и надеетесь на его миллионы?
Прочитав Вас,понимаешь,что наглость -ведущее качество для ’заслуживших’.
Ответ дляScreenshifango
Как вы хорошо знаете психологию советчиц))))) Да было конечно же. Автор изначально так построила тему, что обеспеченные люди отличаются каким-то там превосходством. Напрасно не хотите читать - увлекательнейшая беседа получилась)
А вообще по сути - никогда не поймет человек, плывущий по течению того, кто старается выйти из общепринятых рамок. И не нужно никого обвинять, только себя. И не хожу на тренинги, не веду их и не являюсь сетевиком) Просто пытаюсь свое мышление перестроить. Чего и всем желаю. Хуже не будет точно.
Кашка-маняшка• 24 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
По себе сужу и согласна.я вкалываю прилично с недавних пор.до этих пор просто работала,плывя по течению и ничего не делала,чтобы больше зарабатывать,хотя и тогда зарабатывала хорошо.толчком для меня стали одни и те же сны,значили они то,что я могу больше и надо двигаться вперёд.
На примере знакомой:предпочитает работать педиатром,а не вкалывать в швейном цеху,хотя работала и умеет шить,но куда приятнее полдня отсидеть в чистеньком кабинетике,а не батрачить с утра до вечера в цеху.вот и имеет копейки.считаю заслужила.и так же многие.
Хороший педиатр имеет достаточно ’своих’ пациентов.
У нас на участке замечательная врач, причём никогда не возьмёт ’благодарность’ за приём (хотя именно в Ее кабинет самые длинные очереди), ей можно позвонить в любое время. Но пациенты, бывает, переезжают и просят ее быть уже их ’семейным доктором’ на частных началах. Или по рекомендации много к ней идут. Так и зарабатывает.
Мааарковная• 24 июля 2017
всегда в таких темах мне больше всего нравится аргумент ’а кто же будет работать санитарками, продавцами и уборщицами’)))
то есть вы работаете исключительно из желания принести обществу благо? а не для того, чтобы жить достойно или в принципе прожить?
можно не беспокоиться о том, что исчезнут работники низкоквалифицированнго труда. их всегда в избытке. и странно быть готовой работать уборщице исключительно для того, чтобы они не исчезли как вид :)
ТочноБудет
• 24 июля 2017
Ответ дляПеченюшка
а при чем тут СССР? Я про сейчас. Вы ведь написали ’слава Украине! Быдло рулит’ Хотя и при совке было достаточно обеспеченных. Вы тут с болью и досадой о маменьке рассказываете. Хамовито и фамильярно тыкая незнакомому человеку, просто потому, что вам видите ли не понравилось слово, которое я употребила. И рассказываете о воспитании. Так у вас его нет. Так вот для меня, быдло - это именно такие, как вы - позволяющие себе потыкать, если захотелось, злые и обиженные. Идите с Богом
Идите Вы уже,’заслужившая’,Ваша позиция ясна,но высказываетесь очень предвзято и пренебрежительно.Возвращайтесь в мир,где ’маман’- нормальное слово.
Нерадистка Кэт• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Ответ на этот вопрос есть. Кто-то работает много часов, а кто-то головой. (Никого не хотела обидеть). Просто работа с деньгами - отдельная наука. Уже была тут как-то тема, и там писали, что нас априори не приучали управлять деньгами. И я с этим согласна. Новое поколение уже этому обучается. И так должно быть. Я училась в совдеповской школе. Что там нам рассказывали? Говорили ли о деньгах как таковых? Нет. В контексте разве что того, что после школы надо закончить институт или техникум и идти работать. ИДТИ РАБОТАТЬ на дядю. Получать зп, иметь ежегодный отпуск. Вот так мы размышляли тогда. Как и наши родители. А были в те времена люди-дивиргенты. (я их так назову), которые при первом удобном случае (о лихих 90-ых) смогли сколотить почин. Вот мой папа - исключительно выходец совдепии. Шансов у него было море, НЕ ЗАХОТЕЛ ими воспользоваться. А зачем напрягаться? Пенсию заплатят же)))) Вот так.
Вот здесь упоминали господина главнокомандующего. И хитрого дядьку одного))) Так вот, они как раз и работают головой. Потому и приумножают то, что пришло. Я не говорю, какими путями - расследование не проводила и не намерена, просто констатирую факт. Да и не только они. Посмотрите на богатых людей, дураков вы там явно не увидите. Опять же, исключение могут составлять отпрыски богатых - там не всегда есть чем похвастаться в плане ума.
Как обычно накатала.
Мошенники тоже в основном умные люди, особенно крупные ...
И тоже работают головой.
Утренняя зорька• 24 июля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Расскажите это строителям и риелторам, которых кидают, не заплатив им за работу, а так же учителям, воспитателям и докторам в нашей стране
Ой, про докторов вообще молчите! И про учителей. Я не говорю за всех, но за большинство. У меня у сестры случилось кровоизлияние в брюшную полость - и она 2 дня с этим ходила, до тех пор боль стала невыносимой. В 11 вечера поехала в больницу - ей сказали, что у неё полный живот крови (киста на яичнике лопнула) и нужна срочно операция. За операцию назвали цену 1200$. У неё на тот момент не было таких денег, а ей прямым текстом сказали: или платите, или умирайте. Благо нашёлся знакомый, которому она позвонила в 12 ночи, он ей в больницу привёз деньги, после чего ей сделали операцию. Слава Богу, всё хорошо закончилось. Даже яичник сохранили и не удалили.