ТочноБудет• 24 июля 2017
Каждый получает те доходы,которые заслужил!
Вы согласны с этим?Обоснуйте!Часто слышу это от обеспеченных людей.Может это чувство превосходства говорит в них?
Результат:
вже голосів:
731 (47.31%)
Нет
487 (31.52%)
Да
327 (21.17%)
Смотреть результат
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Как вы хорошо знаете психологию советчиц))))) Да было конечно же. Автор изначально так построила тему, что обеспеченные люди отличаются каким-то там превосходством. Напрасно не хотите читать - увлекательнейшая беседа получилась)
А вообще по сути - никогда не поймет человек, плывущий по течению того, кто старается выйти из общепринятых рамок. И не нужно никого обвинять, только себя. И не хожу на тренинги, не веду их и не являюсь сетевиком) Просто пытаюсь свое мышление перестроить. Чего и всем желаю. Хуже не будет точно.
Я так краем глаза пробежалась. Ничего нового. Пассивная часть населения сидит и гундит ’наворовали’, активная - отгавкивается и откусывается от навешенного ярлычка ’ворюга’. Беда.
Физрукая• 24 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
хорошее лаве - это фарт ,больше ни хрена
Валя, ты??
Знакомая, которая даже техникум бросила после 1 семестра смотрит на своих одноклассников, которые своими силами и упорством закончили ВУЗы и работали с 19 лет и к 35 добились хороших результатов, тоже так считает... что им повезло...
только фарт.
А то, что в то время как она по дискотекам бегала, они учились и работали - это не в счёт.
только фарт.
Стеклянная мышь• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Петька умнейший мужик, как и его папик. Интересно правда, как он собирается сливаться живым из сложившейся ситуации...
Элементарно - частный самолет, тихая страна, ценности в надежных зарубежных банках, новые документы, пластическая операция и вуаля, какой-то герр Рошеншвайн тихо наслаждается видом на Альпы (океан, залив, джунгли).
Разумная Губка• 24 июля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Вот и я о том же.Интересует,почему же начальник,ворующий на предприятии,лучше,чем обычный служащий на зарплате.Хитростью или так должно быть,по заслугам.И это же сплошь и рядом.
В нас вже людей , які є крадіями прийнято називати ’ умными’ , вибачте , але ніяк не можу цього зрозуміти, до чого ми деградували.
младокошкина• 24 июля 2017
денег дается человеку столько сколько его ’душа’ может выдержать, ну и плюс работоспособность, желание и креативность мышления, никто не отменял.
Под выдержать я имею ввиду, что сколько можешь потерять, без потом уныния, желания умереть и т.д. вот ровно столько и дается и получается заработать!!!
Здесь высказывание не только про физический аспект, а про моральный
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляLenika77
ПОСМОТРИТЕ ИНТЕРВЬЮ С ПЕТЬКОЙ ЛЕТ 10 НАЗАД. МУЖИК РЕАЛЬНО УМНЫЙ. НО ПОПАЛ КОНКРЕТНО.
А что смотреть? Я эту ..... еще и 20-25 лет назад помню.
Бусурманша• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
Так же «сольется» как и Янукович, там уже просчитано на сто ходов вперед, к сожалению не постигнет его участь Кеннеди, а страна как была в дерьме так и будет
Ответ дляScreenshifango
Нашим людям проще всего прикрывать свое нежелание шевелиться расхожим словом ’наворовали’) Это же удобно. И вроде ж как стремится, но вот только жизнью обижен. Или обижен на то что ему не удалось наворовать. Ну так всегда легче - нацепить на себя маску правдоруба эдакого, яростно отстаивающего честь всея и всех, и гневными речами поливать тех, кто чего-то добился. И блин, не надо всех под одну гребенку! То здесь уже воров и нахватавшихся политиков смешали с теми, кто честно работает.
Про медиков. У меня мама - медсестра в поселковой больнице. К ней приходят домой люди, порой незнакомые, чтобы она то укол сделала, то с проблемой какой (ну в селе с этим все проще работаешь в больнице, значит все вылечишь)). Так вот. Она никогда не брала денег. Никогда. Все бесплатно делает - у нее убеждение такое. Но и не сидит на одну зп. У нее есть свой маленький бизнес, но ей его хватает на приятные мелочи для себя. Она выращивает фиалки и продает их. Заработала к примеру 1000 грн (не забывайте, это село, и даже не Киевская обл, расценки иные), вложила их в фиалки - купила новые сорта в каталоге, поставила полки, сделала освещение( все попутно). И теперь зарабатывает больше. В несколько раз больше зп в больнице. Хотя могла сидеть и ныть как все - ой, я бедный медик, копейки платят. А началось с того, что ей подарили пару фиалок на ДР. Вот так. У кого как мышление построено.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Если успеет.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляБусурманша
Страна туда и без Петьки стройными рядами туда уверенно шла много лет.
Ромашка_Бегемотовна• 24 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
теперь предтавьте, вы завтра проснулись, все вкалывают и миллионеры, а педиатров на планете нет, нет и других врачей. Ваша мама пенсионерка вдруг заболела, или ваш маленький ребенок и ему ничего не помогает, вы с ним в швейный цех побежите?
Та я не против.все профессии нужны.я за ленивых людей.есть доктора которые развиваются и имеют частных пациентов,а есть те,кто туповаты и развиваться не хотят.таких людей полно и не только в этой профессии.
Ромашка_Бегемотовна• 24 июля 2017
Ответ дляТак точно!
Блин, а мне постоянно такое снится. А я не понимаю.
Та вы шо?прикольно!а вы чем занимаетесь?
Ромашка_Бегемотовна• 24 июля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Хороший педиатр имеет достаточно ’своих’ пациентов.
У нас на участке замечательная врач, причём никогда не возьмёт ’благодарность’ за приём (хотя именно в Ее кабинет самые длинные очереди), ей можно позвонить в любое время. Но пациенты, бывает, переезжают и просят ее быть уже их ’семейным доктором’ на частных началах. Или по рекомендации много к ней идут. Так и зарабатывает.
Вот!хороший!но не все же хорошие.
Screenshifango• 24 июля 2017
Ответ дляbam_bina
При этом, замечу, туалетную бумагу такие люди тащат с работы исправно ;))) Оно ж ничье, а дома нету)))))))))))
Ответ дляБеззубовна
в какой-то степени Губы рыбы права. У свекрови есть подруга, работает поваром в техникуме в обл.центре (не Киев). А тут на работу куму пришел запрос - в Китай требуется повар, хорошо знающий славянскую кухню - для приезжающих в Китай командировочных, з/п - 1300$ в месяц, с бесплатным проживанием, и еда - что сама приготовишь из предоставленных продуктов. Соответственно - звоним этой знакомой - шли своё резюме. С её стороны начинается тягомотина - а вот я в местности, где нет интернета, я смогу отправить только в понедельник, а точно ли меня возьмут, а то (это нас больше всего убило) - надо же аж целую страницу в ворде набирать своё резюме! Потом выяснилось, что загранпаспорта нет, можно сделать быстро, но стоит ли напрягаться и платить деньги, если не возьмут? И вообще - у неё же работа в ...(обл.центр). Ей русским народным языком объясняешь, что за месяц работы в Китае она заработает столько сколько за полгода на той работе. Что резюме так или иначе останется у китайских работодателей - может потом её вызовут, если первоначально взятый человек не подойдёт, а загранпаспорт - вещь в наше время ни в коем случае не лишняя...
Всё равно находит какие-то отговорки, чтоб не напрягаться. Хотя повар действительно хороший.
а вы не думали, что человеку банально страшно лететь на другой конец земного шара совершенно в незнакомую страну с другим менталитетом?
и да, 1300 у.е. для повара в Китае - это не много.
Борода• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
А по-всякому бывает с детьми обеспеченных людей. Кто-то достигает еще лучших результатов, чем родители, а кто-то все спускает. А кто-то живет скромно, звезд с неба не хватает, но и не нуждается.
скромно? покажите.
Они все мажоры которым наплевать на окружа.щих.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот!хороший!но не все же хорошие.
А за что платить нехорошим???
МошеЙница• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
А почему не могут? Какая Вам разница кто будет работать на предприятиях? Если Вас не устраивает, то нужно что то менять. А то напоминает притчу с собакой и кактусом
Действительно, какая разница?
Что будет, если пекари все бросят свои пекарни и свалят на себя работать, предварительно стырив с хлебзавода все, что не прибито намертво? Или пожарные все в бизнес уйдут, разобрав пожарные машины по запчастям, ибо только лох не ворует и не плюет на окружающих? Про медиков и педагогов вообще молчу, у нас же все лечить и учить умеют, так что отсутствия учителей в школах и медиков в больницах никто даже не заметит, если они все в швейные цеха уйдут бабло рубить, так же?))
Я искренне не понимаю, почему талантливый учитель, научный работник, фельдшер скорой помощи, желающие просто честно и от души делать свою работу, считаются у таких, так вы, лохами, просто потому, что не воруют и не ушли в швейные цеха и польские клубничные плантации ’бабло рубить’?
А еще интересно, что вы все, умеющие зарабатывать на себя, будете делать, если все анестезистки и операционные сестры, получающие копейки, но очень нужные в операционной, просто уйдут, как тут советовали, в швейные цеха, и ни вы, ни ваши дети, ни ваши родители просто не смогут получит квалифицированную своевременную помощь?
Только не пишите мне, что вы в такой ситуации за границу оперироваться поедете, не всегда это получится, иногда фактор времени очень важен.
Наивная Хо• 24 июля 2017
Ответ дляБорода
скромно? покажите.
Ога. ’Все богатые - воры, бандиты и кровопийцы’ (с).
Бочка порохУ• 24 июля 2017
Абсолютно неверная трактовка.Жизнь слишком разнообразна,непредсказуема и необъяснимая штука,что бы так примитивно что то объяснять.Миллионы людей работают не покладая рук и никогда не станут богатыми,вы этим высказыванием обесцениваете таких людей и их труд.Они как винтики в огромном механизме,ценны и без них никак.Да и доходы свои баХатые имеют благодаря им, в том числе.
Борода• 24 июля 2017
если учитывать что 99% богатых людей сделали свой капитал на криминале, на ’утянул вовремя, когда была возможность’ и т.д. - то конечно. Заслужили. Ага. Только никто не признается, все ж ’честные’’
Нерадистка Кэт• 24 июля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
значит он умнее! У него хватает ума воровать, что б только догадывались, а не имели прямых доказательств. И кто мешает Вам идти работать на себя и зарабатывать больше? Или зависть таки?
Да, разница в моральных ценностях еще. Некоторые имеют возможность украсть и стать богаче, но не делают этого, не потому что глупые, а как раз потому что умные! Пусть даже они видят что за воровство им ничего не будет, но не воруют. Вот это люди, которые заслуживают уважения!
А не то хамовитое быдло, которое пусть и очень богатое, но нутро дерьмовое, потому что богатство именно так и сделали как Вы пишете - воровством и мошенничеством, да и прямо преступлениями...
И, кстати, наша правящая верхушка, многие депутаты, это в недавнем прошлом, да и в настоящем - просто бандюки и рекетеры.
Ответ дляScreenshifango
Ох, сколько таких примеров...Но это не зазорно же))) По принципу ’все берут и я беру’. А если кто-то больше отхватил, то он вор, а этот нет, обижен. Ну шанса у него видите ли не было. На что? Своровать больше? Так а в чем тогда разница? В масштабах воровства?)))
Очень яростно обсуждали золотой батон и миллионы шоколадника одни мои взрослые знакомые (пенсионеры). Ой как яростно. И такое праведное возмущение - вы бы слышали! Но как только удалось мужчине из этой пары устроиться на работу и понять, что можно потянуть, то такое началось... В ход пошло все. И нет, они не воры. Оправдание себе нашли - да мы ж чуть-чуть взяли, а те он миллионы у нас воруют)))
Ответ дляМошеЙница
Действительно, какая разница?
+10000
Борода• 24 июля 2017
Ответ дляНаивная Хо
это к чему? бла бла? ответьте на вопрос - ПОКАЖИТЕ скромного ребенка какого нибудь олигарха, просто интересно. Который учился или учится в обычной школе, не ездит на дорогих тачках соблюдая правила, одевается как большинство населения (НЕ в дорогих бутиках) ну и т.д
Ответ дляБорода
как говорил, кто-то из богатых - никто не может честно отчитаться за свой первый миллион.
nightwoman• 24 июля 2017
Не согласна. Помимо обеспеченности я хочу приносить пользу обществу, к сожалению не все покупается деньгами и даже обеспеченным людям необхдимы специалисты хорошие.
За обеспеченностью стоит в основном продажа, маркетинг, юриспруденция.... но не за этим будущее человечества, как ни крути.