Кошечка-муркошечка• 24 июля 2017

брат-власник.хочет денег свой 1/7 части чтобы мы сплатили...........помогите

квартира.власники-мать,я и брат.хотя у всех свои семьи.продавать квартиру мы не собираемся.заявил на днях выплатить его долю.от чего исчисляется сумма?если от оценщиков,и его не устроит сумма?помогите как поступить?
вентиляторная• 24 июля 2017
автор - автора
Pitbull• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
купля-продажи.на 7 человек.
О, алилуйа!
Ну и купите у него ту 1/7 часть если есть возможность.
Organic• 24 июля 2017
сначала оценка, потом оформляете куплю-продажу на его 1/7 часть
сходите на консультацию к нотариусу, т.к. сделки подобного рода оформляет нотариус
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
и что? сначала вы писали что собственников трое, теперь оказывается семеро... мой совет - не хотите слушать умных советов - спалатите брату за его часть и по-больше, а то он вам может устроить еще ту нервотрепку!!
Не знаю, что там за квартира, но по-моему при 7 владельцах на оформление документов уйдет больше денег, чем оплата самой части :))
автор Кошечка-муркошечка • 24 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Сколько владельце и какие у них доли, Сколько комнат в квартире и ее рыночная цена?
7 владельцев.2 комнаты.рыночная стоимость это как?оценщик оценил в 150000 грн.а продажная цена 50000 долл
Золотая орда• 24 июля 2017
идите к нотариусу. 3 Человека, 7 Человек.
Pitbull• 24 июля 2017
Ответ дляintenza
идите с братом к адвокату. Это ведь в его интересах. Он цену своей 1/7 озвучил? Может цена слишком завышена от той, которая ему от оценки положена.
Ему от оценки ничего не положено.
Стороны по договоренности определяют цену.
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
1/7 это 7 владельцев квартиры. А Вы пишите троих
Нет. Один владелец может владеть несколькими частями. У нас у свекрови такая замысловатая схема - одного сына 1 часть, второго - две, у нее самой три. Пять частей на троих.
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
дети живут отдельно и не в Украине.у них как и у меня нет и в мыслях о сплате частки
А почему нет такой мысли? Брат может пользоваться своей частью?
Я_поехала• 24 июля 2017
Ответ дляPitbull
Ему от оценки ничего не положено.
Я такого не знала, Т.е 6 сторон могут оценить в 1 гривну?
вентиляторная• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
может пользоваться! вселится и будет жить - имеет право! еще и гостей приводить!
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
Я так понимаю, что автор этого и добивается, отказываясь платить брату его часть:)))
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
при купле 17 лет назад указано 1/7
Кто и ЧЕМ думал, оформляя в 2000 году сделку купли-продажи на 7 человек?
Я_поехала• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
1/7 разве что в угол матрас кинуть
автор Кошечка-муркошечка • 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
я не отказываюсь,просто чтоб потом не сказал что мы ничего не давали
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так оформляйте куплю-продажу его части, в чем проблема?
Pitbull• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот он и заявит цену в 1/7 от продажной цены. И будет прав.
Не захотят покупать совладельцы- продаст тому, кто купит.
Золотая орда• 24 июля 2017
сестра покупала квартиру, где собственниками были 11 человек. Боже, эти собственники никак цены сложить не могли, они у нотариуса ПОДРАЛИСЬ! собственники между собой. В итоге друг друга они все равно надурили.
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Неправда. Сейчас не оценивают с такой разницей, дают близко к рыночной.
вентиляторная• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
автор для начала не хочет заплатить адвокату за компетентную консультацию и так же боится переплатить лишние 3 копейки брату... вобщем ...
Я_поехала• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кто купил эту квартиру?
Бяки-козяки• 24 июля 2017
Оценка производится не по рыночной цене, а по госрасценкам, т.е копейки. Идите уже к юристу, ёлы палы, потратьтесь и получите квалифицированный ответ.
Pitbull• 24 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Та хоть в 1 копейку.
Только налоги платить будут от экспертной оценки.
Копирайторша• 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
вы ж в старпосте писали что власныкы вы мама и брат!!!
это Советчица, детка)))
автор Кошечка-муркошечка • 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
квартиру покупали родители,ни я ни брат ничего не вложили.теперь влез в кредит
Я_поехала• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Т.е вы не планируете оформлять доки на эту 1/7 ?
svetled• 24 июля 2017
Нет смысла узнавать здесь информацию, которая требует тщательного изучения документации.
Идите к нотариуса, все узнаете, выделенная его часть, как делается оценначная стоимость имущества и сколько Вы должны платить.
Это все равно оформляется нотариально, возьмите с собой брата.
Обычно кто инициирует продажу/покупку доли тот и платит оценку имущества.
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
остальные мои совершинолетние дети.
Что за недвижимость ?
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну естественно, что брат хочет от рыночной. При чем тут оценщик...
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
Шесть на троих...