Кошечка-муркошечка• 24 июля 2017

брат-власник.хочет денег свой 1/7 части чтобы мы сплатили...........помогите

квартира.власники-мать,я и брат.хотя у всех свои семьи.продавать квартиру мы не собираемся.заявил на днях выплатить его долю.от чего исчисляется сумма?если от оценщиков,и его не устроит сумма?помогите как поступить?
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
дети живут отдельно и не в Украине.у них как и у меня нет и в мыслях о сплате частки
А чего же Ваши детки не откажутся от своих доль в чью то пользу ? Они же не живут в Украине.
Тётушка Лошадь• 24 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Каким боком прописка к праву собственности?
выписались до того как приватизировали.
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Маньяки.
Ладно приватизація, там і не таке складеться вимушено.
А купувати на 7 (!!!!!!) осіб навіщо було?
Да еще и брат оказывается обделен. Почему-та собственниками стали и дети автора.
Вилами по воде• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Потому что у автора ДЕТИ)))) Ей надо.
так у брата тоже будут дети)))
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
а если откажется от продажи его части?так можно до бесконечности платить 7200
Не несите ерунды, официально покупайте у него его долю.
Дніпрянка• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Вы вообще хоть немного понимаете механизм?
У нотариусо офомляете сделку ’купли-продажи’ его 1/7 и все.
Он никакого отношения к квартире больше не имеете.

Но ДО этого и после вам придется СТОЛЬКО документов оформлять, что вы себе даже не представляете.
Не авторці, а брату. Брат хоче продати - хай починає оформляти документи. Півроку йому буде чим займатися.
Кусачая Я• 24 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Оценка производится не по рыночной цене, а по госрасценкам, т.е копейки. Идите уже к юристу, ёлы палы, потратьтесь и получите квалифицированный ответ.
по госрасценкам было много лет назад, теперь оценивают по рыночной, могут за дополнительную плату уменшить, но немного.

от оценки нужно заплатить налог государству, конечно все хотели бы оценить в 100 грн)
Сумка с непогодой• 24 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
так у брата тоже будут дети)))
Подозреваю, что брат младше, поэтому на момент приватизации ( купли ) его вообще не спрашивали, а ушлая автор пристроила и себя, и детей. А брат перетопчется.
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
И еше 1/7 не хочет отдавать...мда.
Неновая почта• 24 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
1/7 двокімнатної квартири - це місце на килимочку біля дверей.
Так ото ж. Брат - собственник части, которой не может пользоваться. Что странного в том, чтобы получить ее деньгами?
Дама с собачкой• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так не платіть без продажу, це ж очевидно!
Ви як мала дитина.
Вилами по воде• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Скорее всего... жаль брата
Тётушка Лошадь• 24 июля 2017
Ответ дляУлыбчик
а если дарение? И оформить передачу денег у нотариуса типа в долг?
Бяки-козяки• 24 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Но и его можно продать неприхотливой цыганской семье)).
Pitbull• 24 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Приватизировали государственную квартиру на тех, кто остался прописан.
Апочемучка• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Чего сразу ушлая? В то время была такая ситуация у них, такое положение вещей и возможность купить, так и оформили. Странноватые тут многие
zoranina• 24 июля 2017
автор, тогда нужно еще и у мамы купить ее часть. потому что если мама умрет, брат получит половину части мамы и снова придется покупать у брата. или пусть мама напишет завещание в вашу пользу.
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Дарственная не оспаривается. А вот ушлый автор потом затребует возврата долга.
Кусачая Я• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
так если откажется, то и платить ему не будете
Pitbull• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи

Сколько?
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляАпочемучка
Ушлая, потому как хочет рассчитаться с братом по оценочной стоимости оценщика, а не по рыночной.
Надеюсь, что брат не идиот.
amina• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Автор, это ужас!
У Вас уже есть совершенноление дети, а вы до сих пор не научились излагать свои мысли.
главное что бы ’сплатить’, а сколько там кого - то уже такое.....
Дама с собачкой• 24 июля 2017
Ответ дляzoranina
Оппа, а чому раптом мама повинна написати заповіт саме на користь автора? Може, у неї інші плани?
Мстящий за Зайца• 24 июля 2017
Ответ дляКусачая Я

Подтверждаю. Недавно через это
Вилами по воде• 24 июля 2017
Ответ дляzoranina
Да, чтоб уже наверняка брата кинуть.
Tasha.Kasya• 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
автор, пока компетентный человек не увидит ваши правоустанавливающие документы - все остальное гадание на кофейной гуще...
Апочемучка• 24 июля 2017
Ответ дляУлыбчик
Надеюсь, что брат не идиот.
В том как вы преподнесли - да, это наглость, в том как преподнёс человек которому я ответила - абсолютно нет
Вилами по воде• 24 июля 2017
Ответ дляДама с собачкой
ну у автора же дети...
Сумка с непогодой• 24 июля 2017
Ответ дляАпочемучка
Какая ситуация? Зачем детей вносить в собственники? Зачем покупать квартиру родителям и делать собственниками всю родыну? Уверена, что это была идея автора. И сейчас автор пытается понять как бы это вообще брату ничего не давать. Ведь она с детьми вон сколько живет. А был бы брат такой как сестра - женился бы, привел бы в 2-хкомнатку жену и детей и делай что хочешь, имеет право. Сестра же так поступила в свое время. Чем он хуже?
Мир Мир Мир!• 24 июля 2017
Ответ дляPitbull
Уже поняла.
Что сказать, сами виноваты.