Кошечка-муркошечка• 24 июля 2017
брат-власник.хочет денег свой 1/7 части чтобы мы сплатили...........помогите
квартира.власники-мать,я и брат.хотя у всех свои семьи.продавать квартиру мы не собираемся.заявил на днях выплатить его долю.от чего исчисляется сумма?если от оценщиков,и его не устроит сумма?помогите как поступить?
Карамелька• 24 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
А как так? Почему вам и на детей разделили, а брату 1/7?
Ростки жимолости• 24 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
реальная стоимость - в 7 раз выше
я написала ’с учетом’ рыночной, а не по рыночной
мне 8 лет назад 80 квадратов в центре города оценивали в 4000 - чувствуете разницу?
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ дляАпочемучка
Чего сразу ушлая? В то время была такая ситуация у них, такое положение вещей и возможность купить, так и оформили. Странноватые тут многие
В какое ’то время’, автор пишет про покупку в 2000 году. Тогда уже все было ’современное’.
И нотариусы, и законы.
Это не 90-е годы, когда все приватизировали все как могли, лишь бы не потерять свои квартиры.
И нотариусы, и законы.
Пурген• 24 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
1/7 это 7 владельцев квартиры. А Вы пишите троих
не всегда
Карамелька• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Какая ситуация? Зачем детей вносить в собственники? Зачем покупать квартиру родителям и делать собственниками всю родыну? Уверена, что это была идея автора. И сейчас автор пытается понять как бы это вообще брату ничего не давать. Ведь она с детьми вон сколько живет. А был бы брат такой как сестра - женился бы, привел бы в 2-хкомнатку жену и детей и делай что хочешь, имеет право. Сестра же так поступила в свое время. Чем он хуже?
100%
Карамелька• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Нет, не мерещиться. Я просто считаю, что имея двоих детей - все плюшки надо делить на двоих, независимо от их возраста и количества у них детей. А о внуках пускай их родители заботятся.
Карамелька• 24 июля 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Потяните время, если квартира никудышняя, то еще подешевеет, а потом оцените и отдайте ему его часть. Он удивится узнав о ничтожности суммы по оценке в 1/7.
Вы главное, со своей хитропопостью не дождитесь пока он тоже возьмет с вас пример и автора и не продаст свою часть цыганам.
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Господи, какая ’своя доля’?! Ну, нет у меня 10 000 — 20000 долларов, чтобы купить у сына, например, его часть моей!!! квартиры!
Читая темы на Советчице я все больше прихожу к мысли, пока ты жива ничего детям описывать не стоит.
Я_поехала• 24 июля 2017
Ответ дляУлыбчик
Я тоже в шоке.
ничевока• 24 июля 2017
Ответ дляТютёха
у вас четверо детей? и все вы совладельцы?
сильно подозреваю, что дети автора там прописаны
ВундерКИНГ• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
7 владельцев.2 комнаты.рыночная стоимость это как?оценщик оценил в 150000 грн.а продажная цена 50000 долл
Интересно, где такие дорогие двушки
ВундерКИНГ• 24 июля 2017
Ответ дляНадувная пыль
Зачем родители делали куплю продажу на всех еще и на внуков. Бред какой-тт
Согласна, думала такие истории, когда владельцем 10 человек возможны только при наследование. Человек в здравом уме так при купле-продаже не сделает
Белая и пушистая• 24 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Если не собираетесь продавать, то не спешите и сплачивать. Моя мама так поспешила, а потом очень жалела. Также брат настаивал ему выплатить его часть. А когда заболела бабушка, т.е. их мама, то брат умыл руки сказал, что не может за ней ухаживать. Моя мама забрала бабушку к себе и там ее досматривала около года, а брат практически не приезжал. И когда бабушка уже умирала, то говорила, что очень жалеет и все нужно было переписать на дочь. В результате брату досталось все. Ну можно было судиться и т.д., но маме было легче сказать забирай и подавись... но по истечению лет уже и жалела, но ничего не вернуть.
Подумайте 100 раз!!!
А причем тут это?Как бабушка могла переписать часть брата на маму?Если в долях есть доля брата,то это невозможно.
Мама могла получить только бабушки ну долю за досмотр,её она и получила.
ПочтальЁнша• 24 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Оценка производится не по рыночной цене, а по госрасценкам, т.е копейки. Идите уже к юристу, ёлы палы, потратьтесь и получите квалифицированный ответ.
Как раз по рыночной!!! Какие госрасценки!!! Зачем не зная, давать консультации??!!
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Я тоже считаю, что в данном случае родители поступили не правильно по отношению к сыну.
Почему автору досталось с ее детьми 5/7 квартиры. А брату всего 1/7.
Не зависимо от достатка детей, наследство должны получить поровну. Это мое мнение.
вентиляторная• 24 июля 2017
Ответ дляPitbull
Почему темы по юридическим вопросам на Советчице вызывают такой резонанс?))
Сплатить, оформить отказ, дарственная... Жгите истчо
потому что некоторые жлобятся оплатить консультацию у специалиста и получают то что получают.....
Улыбчик• 24 июля 2017
Да еше и уверена, что эти четверо, даже не живя в Украине, глотки друг другу перегрызут.
Железобетон• 24 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
на нет и суда нет. У Вас вопрос решён - нет денег.
У моих родственников другая ситуация.
Улыбчик• 24 июля 2017
У меня сейчас одна знакомая бабулька в таком тяжелом положении оказалась.
У доченьки доля в квартире. Привезла себе принца с грузинских гор.
Не работает. Бабулю прессуют по полной.
Зятек два раза уже побил, доченька орет , что сдаст маму в дырку.
Вот так на старости лет и не помрешь в тишине и покое.
Не работает. Бабулю прессуют по полной.
Хочу в БАНю• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Автор, это ужас!
У Вас уже есть совершенноление дети, а вы до сих пор не научились излагать свои мысли.
Хочу в БАНю• 24 июля 2017
Ответ дляPitbull

Хочу в БАНю• 24 июля 2017
Ответ дляPitbull
ой, спасибо за консультацию.
отказ в виде дарственной
Это просто перл - беру на вооружение ’отказ дарственной’!!! Вот Вы нотариус, а до сих пор не додумались - все ведь просто