Кошечка-муркошечка• 24 июля 2017
брат-власник.хочет денег свой 1/7 части чтобы мы сплатили...........помогите
квартира.власники-мать,я и брат.хотя у всех свои семьи.продавать квартиру мы не собираемся.заявил на днях выплатить его долю.от чего исчисляется сумма?если от оценщиков,и его не устроит сумма?помогите как поступить?
Кошка Мурка• 24 июля 2017
Ответ длявентиляторная
автор, сходите к адвокату. он вам все разъяснит
Ну так адвокату надо денег платить... А тут ещё и поговорить можно
Голодаю• 24 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
1/7 разве что в угол матрас кинуть
ну почему?)) еще может просто так приходить по три раза в день ванну принимать. или на кухне посидеть, на балконе покурить...
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Я такого не знала, Т.е 6 сторон могут оценить в 1 гривну?
Могут. Но на сделке вы оплатите пошлину с большей стоимости. Если оценка 150 тысяч грн то налог с них...
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Кто и ЧЕМ думал, оформляя в 2000 году сделку купли-продажи на 7 человек?
Тоже удивляюсь...
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
7 владельцев.2 комнаты.рыночная стоимость это как?оценщик оценил в 150000 грн.а продажная цена 50000 долл
А вот по совести как ? Вы бы продали свою долю от суммы оценщика.
А вообще , чего Вы паритесь. Покупаю за 150000, а там делитесь на 7.
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Оценка производится не по рыночной цене, а по госрасценкам, т.е копейки. Идите уже к юристу, ёлы палы, потратьтесь и получите квалифицированный ответ.
Нет. Сейчас не так. Очень близко к рыночной оценивают...
Я_поехала• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
квартиру покупали родители,ни я ни брат ничего не вложили.теперь влез в кредит
А как так? Почему вам и на детей разделили, а брату 1/7?
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Зачем родители делали куплю продажу на всех еще и на внуков. Бред какой-тт
Улыбчик• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
я не отказываюсь,просто чтоб потом не сказал что мы ничего не давали
Так я понимаю, Вы его надуть собираетесь.
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
В таких случаях оценка рыночная производиться.
Мало того - каждый собственник может заказать свою оценку. И всех милости просим в суд. Суд будет решать по какой цене продавать (если между собой не могут договориться).
В норме считается разница между оценками разных оценщиков ДО 30%. Если разница больше - суд может вообще запросить рецензии на эти оценки у ФДМУ. И если че - даже лишить оценщика Сертификата и фирму Свидетельства на право оценки.
Но обычно оценщики не допускают такой разницы:) (им же хочется работать:))
Бяки-козяки• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Какая-то мутность в этой истории)). Как говорится, автор сама запуталась и сбила с толку остальных).
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ дляА я на шпагате
50 тыс долларов двушка?
Меня тоже удивило.
Киев, Оболонь, Центр, огромная на Позняках.
Других вариантов 2 за 50 тыщ на сегодня у меня нет.
Или люди цены трех -четырёх летней давности узнавали:))
Тётушка Лошадь• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня соседи так попались. Была шикарная 3комн. Сестра выписалась к мужу в общагу. Там жилье обещали военным. По сей день ждут.папа прописался под Киевом на даче. Там домик - времянку строили.. В квартире остались мама и сын. В итоге брат потребовал 1/2 часть квартиры.кредит. Долги. И пришлось им продать. Сами на дачу- времянку переехали. Сестра с семьей 4человека и мама с папой. На 1/2 денег могли купить только 1комн. Вложили в новостройку 2комн. Живут уже 3года там.до этого в комнате на даче все ютились несколько нет. Мама от переживаний после продажи умерла.брат урод еще тот оказался.
Сумка с непогодой• 24 июля 2017
Автор, Вашего брата можно понять. Вы ту квартиру прихватизировали вместе со своими детьми, он хочет хоть что-то иметь. Купите у него ту 1/7. Дайте ему те 7 200 долларов и дальше толкитесь друг у друга на голове.
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Я с Вами согласна:)
Но отличная тема поразвлекаться оценщику в длительном декрете:)) (столько нового узнаю:))
Надувная пыль• 24 июля 2017
Ответ дляЖерица ночи
Меня тоже удивило.
У меня соседи продали как раз Оболонь Малиновского 2 ку 53)
Мир Мир Мир!• 24 июля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Каким боком прописка к праву собственности?
Кошечка-муркошечка
• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а если откажется от продажи его части?так можно до бесконечности платить 7200
Дама с собачкой• 24 июля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
1/7 это 7 владельцев квартиры. А Вы пишите троих
Не обов´язково, у різних власників можуть бути різні частки.
Що саме у автора - поки що неясно.
Улыбчик• 24 июля 2017
Автор, собственники - мать, я и брат.
Откуда еще 4- по нарисовались.
И не надо быть хитропопой, долю брату от рыночной стоимости.
Откуда еще 4- по нарисовались.
Железобетон• 24 июля 2017
Ситуация чуть схожа с тётей и её сыновьями, рассорились в пух и прах. один просит свою часть (ему НЕ НУЖНА квартира мамы и его там доля), у него есть своя однушка, хотят продать и купить трёшку. Уже нашли даже идеальный вариант а те нет и всё, его долю не отдают.
Подумайте, как бы Вы хотели, что б семья (близкие) отнеслись бы к Вам в данной ситуации.
Главное всё разумно оформить, что б потом не было вопросов при наследии.
Вилами по воде• 24 июля 2017
Ответ дляУлыбчик
Да! А по справедливости-родители купили квартиру, у них двое детей, автор и брат. Как поделить эту квартиру поровну на двоих детей?
Дама с собачкой• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
купля-продажи.на 7 человек.
Маньяки.
Ладно приватизація, там і не таке складеться вимушено.
А купувати на 7 (!!!!!!) осіб навіщо було?
Сумка с непогодой• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
В смысле откажется от продажи? Вы же сами написали : брат-власник.хочет денег свой 1/7 части чтобы мы сплатили. То есть он хочет ,чтобы Вы заплатили ему за его часть, а он ее отдаст вам. Я его понять могу. Жить в этой квартире он не может, т.к. Вы из нее муравейник уже сделали. Оформите куплю-продажу и все.
Жерица ночи• 24 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы вообще хоть немного понимаете механизм?
У нотариусо офомляете сделку ’купли-продажи’ его 1/7 и все.
Он никакого отношения к квартире больше не имеете.
Но ДО этого и после вам придется СТОЛЬКО документов оформлять, что вы себе даже не представляете.
Сумка с непогодой• 24 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
Потому что у автора ДЕТИ)))) Ей надо.
Дама с собачкой• 24 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
А почему нет такой мысли? Брат может пользоваться своей частью?
1/7 двокімнатної квартири - це місце на килимочку біля дверей.