Простецкая• 24 июля 2017

Считаю плитку уже неделю чтоб заказать... я что задрот????

Уже и схемы рисую раскладки чтоб подсчитать
И по площади считаю
Прям двумя методами
И переживаю что не хватит
И 10% добавила
И всё равно переживаю
Плитка в ванную, в коридор, кухню на пол
Успокойте меня и остановиииите
автор Простецкая • 24 июля 2017
Начиталась теорию подрезки... зачем оно мне???!!!!!!
Как быстро подсчитать и не напрягатся

parele• 24 июля 2017
Посчитайте вместе с мастером.
Доставучая• 24 июля 2017
Вы когда-нибудь ходили по коридору, застеленному плиткой?
Включите в смету гипс.
долой_лама• 24 июля 2017
мы плитку на улицу считали больше месяца, 3 раза перемеряли :)))))
Приму в дар• 24 июля 2017
Ответ дляДоставучая
Включите в смету гипс.
чё это?
Ло Шарик• 24 июля 2017
Ответ дляДоставучая
Включите в смету гипс.
это ПЯТЬ !!
автор Простецкая • 24 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
это ПЯТЬ !!
Что это
автор Простецкая • 24 июля 2017
Девочки, нужен совет как подсчитать быстро
Без мастера
Ло Шарик• 24 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Что это
это значит, что плитка это скользкое покрытие и возможны травмы.... особенно когда зима и мокро... подумайте еще разок о покрытии на пол...

Ло Шарик• 24 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Без мастера
длину умножаете на ширину и плюс 10%.... например длина 2,5 х ширина 1,2 х подрезка 10% 1,1=______
Приму в дар• 24 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Без мастера
а что кв. метрами считать уже модно?)) Или поштучно по периметру,зная размер плитки?
Приму в дар• 24 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
Ни разу не подскользнулась в коридоре. В кухне быстрее можно,если масло при жарке с плиты разбрызгалось
Нифига_ни_ни• 24 июля 2017
Есть программы в инете, посмотрите. Я в них дела просто раскладку а потом распечатывала и на бумаге рисовала где у меня какая плитка, а уж потом считала. И да, вроде все складывалось точно, но я решила взять 2 шт дополнительно на пол, вот лежат теперь эти 2 плитки:)
Ло Шарик• 24 июля 2017
Ответ дляПриму в дар
личное дело каждого...я плитку только в санузле воспринимаю....
Диверсификация• 24 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
У меня плитка на кухне, коридор, туалет и ванная комната, все норм))
РИО магазин• 24 июля 2017
плитку на пол кладите ромбом, а вообще лучше отказаться вовсе- фигня , я снимать буду, она со временем стирается, один раз я чуть не убилась на ней шагнув мокрыми ногами-долго меня отскребали ревущую))), а ещё она холодная и неуютная
плитку в ванную считайте после того как выровняете стены, мы на гипсокартон ложили, так 30% лишняя осталась
Диверсификация• 24 июля 2017
Ответ дляРИО магазин
А теплый пол?
У меня везде теплый пол
Я не Тролль• 24 июля 2017
Ответ дляДоставучая
Включите в смету гипс.
уже пятый год хожу, все живы) плитку надо выбирать правилньо
Ушла и Пришла• 24 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
уже не на одной квартире у меня частично в коридоре, на кухне и в санузлах плитка. Это не скользко, не холодно (если не первый этаж), практично, посуда и сама плитка целые.

Алёна-Диана• 24 июля 2017
Тю! нарисовала по размерам ванную. Приехали в новую линию, выбрали плитку - на пол они подобрали и полный просчет сделали: с запасом и посоветовали как лучше и за это 0грн.
все сошлось отлично!!!!!!!!!!!!
Ушла и Пришла• 24 июля 2017
Автор покупайте непосредственно перед укладкой, тогда можно будет докупить или сдать остатки. Мы все стройматериалы покупали так, чтобы вложиться в 14 дней возврата. Вроде бы сдавали не много, но пару тысяч сэкономили и остатки не валяются без дела. Но этот вариант подойдет, если сами возите, а не покупаете все сразу с доставкой.
Директор Пляжа• 24 июля 2017
я реально рисовала раскладки и считала плитки :) А потом запас прибавляла. В процессе укладки мастер посоветовал немного по другому раскладку сделать, идея нам понравилась, просчитали, что всех видов хватает, так и сделали. А если бы брали без запаса, то плиток с рисунком и не хватило бы. В общем, в результате по общему количеству осталось столько плитки, сколько на запас брали, но в другом составе, в основном, только один цвет остался.
В гости звали?• 24 июля 2017
Ответ дляЛо Шарик
Не стелите плитку на пол - не стелите. Пытаюсь насобирать денег на ламинат или линолеум - положу поверх. А по поводу расчётов - Вы сами будете делать укладку?
Ищу-брожу• 24 июля 2017
Мы сами сделали расскладу плитки тютелька в тютельку, подрезов было много, в магазине нам навязали 10%, теперь лежит в коробках и не знаю куда ее деть - 4 м2
из желе я• 24 июля 2017
Автор, ложите плитку! Берите качественную и для полов! Она не скользит, хорошо моется, тёплый пол,- и красота!
Пушкининиана• 24 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Без мастера
Какие могут быть советы, сделать раскладку в любой чертежной программе и посчитать, узнаете все до плиточки
Доставучая• 25 июля 2017
Ответ дляПростецкая
Без мастера
Надо замерить, длину, ширину и высоту комнаты, и перемножить. Получите кубометры, придете в магазин, их переведут в деньги, останется только ращитаться.
Доставучая• 25 июля 2017
Ответ дляДиверсификация
У соседки ребенок, играл с мячиком, подскользнулся на полу, ударился затылком. Спасти не смогли, умер. Очень красивый был мальчик. Больше детей у нее так и не было.
Думайте о покрытии на пол. Это уже не шутка.