Голубая фишка• 25 июля 2017

Стоит ли идти на свадьбу в сложившейся ситуации?

Ситуация складывается следующая. Есть два двоюродных брата, которые неплохо общаются- вместе работают и проживают ( в те моменты, когда уезжают в командировки на месяц- два), являются кумовьями. Один из них собирантся жениться и сыграть свадьбу. Соответствующие приглашения на свадьбу получили все родственники, кроме тетки ( которая является матерью второго брата). Все дело в том, что невеста давно работала с этой самой тёткой и между ними был большой скандал, после которого их дороги разошлись и общение прекратилось. Так вот второй брат теперь отказывается идти на свадьбу, считая, что таким образом брат проявляет неуважение к его близким. А как бы поступили вы в подобной ситуации?
Результат:
вже голосів: 751
360 (47.94%) Не пошли бы на свадьбу
287 (38.22%) Пошли бы на свадьбу
104 (13.85%) Результат
Чебуратор• 25 июля 2017
Брат ты мне или не брат)))

120-120-120 (не худею)• 25 июля 2017
То есть жених не пригласил на свадьбу родную тетю - потому что та когда то посорилась с его женой?
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2017
Если бы так поступили бы с моей мамой - тоже не пошла бы.
Я такая боевая• 25 июля 2017
А тетка хочет на свадьбу? Невеста в праве видеть только приятных ей людей, это же ее день. Я бы попыталась всех помирить.
Мурзилка• 25 июля 2017
А кто я в данной ситуации?
Брат?
Я бы поговорила с женихом - работа-работой, а маму пригласить не мешало бы. (Может и помирились бы)
Если невеста категорически ’нет’, то я бы смотрела на свое желание и отношение. (А мама видимо обижается? Или и сама идти не хочет?)
Чебуратор• 25 июля 2017
А вы там вобще кто? Сестра?
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Стоит еще уточнить, что в ситуации, что сложилась между невестой и тёткой виновата вторая ( хоть вины своей и не признает). На эмоциях было много плохого сказано, даже были попытки рассорить пару...
4есотка• 25 июля 2017
Ну невесту тоже можно понять, это ее день ))
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Я- жена второго брата...

Коленная ложечка• 25 июля 2017
А как родители этих братьев общаются? Смутило только одного брата что мать его не пригласили? А брат ( сестра) той тетки тоже не желает видеть сестру на свадьбе?
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Я понимаю невесту. Но хотелось бы какого то примирения что ли....
Чупокабра• 25 июля 2017
ну то пусть тётка сидит дома. это день молодых и они имеют право неомрачпть его.
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Родители братьев проживают в разных городах, общаются по телефону, но не очень часто
размахер• 25 июля 2017
Я вижу себя теткой. Не пошла бы ни за какие коврижки, даже если бы пригласили. Не пригласили - да ради Бога, это их свадьба и их гости. Если кто-то думает, что мне надо их свадьба, сильно ошибается. Я и свою-то с трудом выдержала.
Сыну бы сказала, что он взрослый и его право - идти или нет. Вот честно, не обиделась бы, если бы и пошел и веселился без мамочки.
120-120-120 (не худею)• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я на месте невесты пошла бы с женихом - и все же пригласили тетю. Если она принципиальная и не захочет идти на свадьбу - это ее право.
Нельзя начинать семейную жизнь с ссор и скандалов
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а если ей родная сестра мужа не приятна? Невеста должна еще, кроме прочего, уважать мужа и его родню и быть тактичной. Тем более, если братья общаются, то с теткой она будет пересекаться на семейных торжествах. Если обе стороны вменяемые и адекватные и не начнут скандалить и таскать за волосы друг друга на свадьбе, то она можно и потерпеть ради мужа.
Автору же можно присутствовать только на официальной части и вежливо отказаться от посещения ресторана, как в будущем невестка будет отказываться ходить к ним на семейные торжества.
Солнечный день• 25 июля 2017
Были у нас такие гости, но наоборот тетку с мужем пригласили, а ее многочисленных детей нет. Сидела эта тетка с перекошенным лицом всю свадьбу. Фу......
Если брат считает это оскорблением, пусть лучше не идет, но это с его стороны как минимум неразумно и даже глупо.
Неправдиша• 25 июля 2017
т.е. я так поняла, что не приглашают Вашу свекровь, а Вам пойти-то как раз очень хочется, мужа ведь Вашего пригласили?! А свекровь хотела бы пойти? или пойдет - только затем чтобы насолить, раз уж она такая склочная дама?..
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
На счет желания тетки присутствовать на свадьбе- ничего сказать не могу. Возможно она даже и сама бы не приехала, но если всплывет факт, что всех пригласили, а ее нет- обида будет 100%

Детсадовский полицейский• 25 июля 2017
Брат, правильно считает. Это неуважение и к нему в том числе. Я когда хотела показать неуважение, именно так и поступала.
Чижик Пижик• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Невеста в праве не хотеть присутствия человека который хотел расстроить ее отношения с будущим мужем. И не важно кто это тетка , сестра , мать ...
Человек несущий негатив на свадьбе не нужен !
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
тетка ваша свекровь, а брат крестил вашего ребенка?
На ДР ребенка они видятся?
всемВсёИмного• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Вы невеста?

Я считаю, что невеста вправе не приглашать неприятных ей людей.
А брат есть брат, знает же о причинах, почему не пригласили тетю. Потому не вижу причин обижаться
Робот Вертер• 25 июля 2017
Вы же пишите, что братья между собой неплохо общаются, кумовья. Ситуация с мамой это делать им не мешала. А теперь перед свадьбой брат вдруг встал в позу. Считаю пойти на свадьбу нужно обязательно.
автор Голубая фишка • 25 июля 2017
Ответ дляСкромняшка
Вряд ли им придется пересекаться в дальнейшем, живут в разных городах, не близко
Безберлоги.ру• 25 июля 2017
Ну как по мне, неразумно со стороны невестки начинать жизнь со скандала. Возможно стоит помириться двум сторонам. На месте брата на свадьбу не пошла, но подарок бы приготовила
Скромняшка• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
они к вам на ДР не ходят?
Рыжик-пыжик• 25 июля 2017
Вечно на свадьбах какие то недовольные родственники находятся. Живут себе все спокойно, пока повод не случится....
Я бы тетку не приглашала. Обижается - ее проблемы. На месте брата пошла бы и не переживала бы ни о чем.
Свадьба - праздник для молодых. Только им решать, кого они рады видеть на своем торжестве
Неправдиша• 25 июля 2017
а если пригласят и она припрется?
всемВсёИмного• 25 июля 2017
Ответ дляГолубая фишка
Ну так сама виновата, если она не общается с невестой и поругалась с ней, то какие могут быть приглашения на свадьбу