Я пока плохо разбираюсь в кошачьей кормёжке, но как то коту купила корм 4 кота в каком то там соусе.. смолотил за 5 сек. А потом наш ветеринар сказал, что еду таких производителей можно давать в лучшем случае раз в месяц иначе последствия будут плачевные. Сухой покупаю ему Роял Китен (ему ещё нет года)
katya-lucky• 25 июля 2017
У меня взрослые кастраты сидят на сухом корме 4 лапы для чувствительного пищеварения. Какашки - в порядке, кондиция - хорошая.
Касательно консерв, даю или Баскервиль, или Анимонду Карни.
Світланаcv• 25 июля 2017
Ответ дляirik0
4 лапы не совсем уже отрава, но лучше выбрать корм хотя бы премиум класса. Роял, кстати, тоже корм очень так себе. Мне нравится Фёст чойс, из более бюджетного Брит кеа. Влажный корм это вообще лакомство, кормить постоянно таким не стоит.
Я свою 5-ую кошечку кормлю сухим кормом пронатюр, а влажный даю 4 лапы каждое утро по пол пачки., она больше его любит чем сухой корм.
Ответ дляПффф 100%
вот и мой его просит.. а я прям не знаю что делать..
Ответ длятренд.com.ua
Они все его просят, там ароматизаторы и усилители вкуса. В недорогих влажных кормах мяса нет вообще.
Только влажным кормить нельзя еще и потому, что коту нужна твердая пища для правильной работы ЖКТ. Очень часто случается так, что коты отказываются от сухого корма в пользу влажного, а это не хорошо.
Ответ дляЛидия V
4 лапы идет за границу, нормально его едят и наши кицьки.
кошки и китикет с вискасом едят, так что это не показатель.
В корме 4 лапы в составе на первом месте кукуруза и её производные, что для кота совсем не полезно. Это конечно лучше чем кормить объедками со стола или кормом эконом класса, но есть корма и получше.
Ответ дляirik0
какие посоветуете?
Світланаcv• 25 июля 2017
Ответ дляirik0
Выше писала: 1st Choice, Brit Care, Pronature Original. Больше всего доверяю 1st Choice.
А влажный какой? А то моя влажный ест любой?
девушки, такой вопрос. У нас котенок почти 5 мес. Сейчас на натуралке полностью. Можно ли ему иногда давать консервы из тех производителей, что вы написали? насколько мне объясняли волонтеры, то нельзя кормить то натуралкой, то промышленным кормом, но насколько я понимаю, это касается сухих кормов. А консервы тоже нельзя давай периодически, если на натуралке?
katya-lucky• 25 июля 2017
Ответ дляirik0
Нет корма, который подходит всем котам. У кого-то все ок на ’4 лапах’, у кого-то проблемы на Акане или Грендорфе.
1st Choice который рыбный в последнее время печально отличается тем, что в каждой партии разные гранулы (цвет, запах, размер), и каждый раз при открытии мешка есть проблемы у кошек.
Ответ дляkatya-lucky
Рыбный не даю, а с другими да, были одно время проблемы. У моего кота запоры были, я уже собиралась корм менять. Потом стала маленькие упаковки брать, в них всегда корм свежее и лучше на вид. Сейчас уже наладилось вроде у них, упаковки новые на липучке и корм нормальный.
katya-lucky• 25 июля 2017
Ответ дляirik0
Я просто привела пример.
На самом деле очень тяжело подобрать подходящий корм, особенно если кошек больше, чем одна. Всегда найдется редиска, которой все не так )
По большому счету, если внимательно вчитаться в составы - 4 лапы не слишком сильно отличается от рояла, проплана и аналогичных кормов. Тогда как разница в цене весьма ощутимая.
У того же кормотеха есть более дорогая линейка кормов - Оптимил. Там и состав покрасивее и цена подороже и, возможно, качество получше.
Так что не все так страшно с 4 лапами. Мяу (самая бюджетная линейка этого производителя) я бы уже давать не стала т.к это совсем бюджетный эконом. Так что если выбор стоит между роялом/пропланом/хилсом м и 4 лапы - я бы смело брала 4 лапы (смысл платить больше за французскую кукурузу). Если же говорить о более качественных кормах - фест чойс отличный выбор. Брит кеа - неплохой состав но у меня все кошки, которые не перебирают харчами, отказались от всех видов. Предпочитали по несколько дней ходить голодными и выносить мозг но брит не жрали.
Ответ дляKassydi
Оптимил лучше 4 лап по составу?
Я как-то в голодные времена купила небольшую пачку оптимила, чтоб перебиться до зарплаты, так экономии не получилось вообще, потому что кот жрал по три дневные нормы и гадил, жрал и гадил. У меня создалось ощущение, что он вообще без питательных веществ. А вот оформлена упаковка достойно, мне всегда хочется его купить
Ответ дляirik0
Оптимил лучше 4 лап по составу?
Там сейчас есть и беззерновой. Но цена подороже рояла.
Ответ дляirik0
Оптимил лучше 4 лап по составу?
Неплохой корм. По составу лучше 4 лап. Эсли 4 лапы производитель позиционирует как премиум линейку, то опти - уже как супер премиум. У меня коты например фест чойс жрут как дурные. Ну вот сильно он им нравится. Даю по норме потому что если насыплю тройную норму - уплетут с удовольствием и тоже будут точить и гадить)) И да, экономия по оптимилу сомнительная. Он не дешевый на самом деле как для корма украинского производства. Хочется верить, что и качественный.