Лыжи со вспышкой• 25 июля 2017

Смена рода деятельности. Давайте обсудим.

Всем привет) моя профессия - юрист. Специалист я не плохой, букву закона чту, но будущего в этой сфере не вижу. Как и везде чтобы был финансовый результат нужно вложить деньги будь то свидетельсво адвоката или нотариуса или... Я такими деньгами не располагаю. Да и перспектива сомнительная. В общем подумала чем могу заниматься еще и решила - отельно-ресторанное дело.стартонуть решила со среднего управленца: администратора кафе. Обзвонила ряд вакансий - отказали даже в собеседовании: нет опыта. Ок, думаю пойти на курсы профильные. Погуглила, нашла. Но сомневаюсь. Девочки, у кого есть опыт кардинальной смены профессии? Поделитесь опытом. Что думаете о моей затее? Насколько реально трудоустроиться без опыта?
Если это важно: мне 26 лет.
Результат:
вже голосів: 43
35 (81.4%) Нужно пробовать
8 (18.6%) Не стоит менять профессию
Мастер Пис• 25 июля 2017
Автор, вы уже вложили вложили средства и деньги, отучились 5-6 лет. Неужели не жалко потраченного времени и денег? Давайте дальше в этой сфере.

Мастер Пис• 25 июля 2017
не стоит менять профессию, юристы тоже сейчас нормально зарабатывают. Начните с набивания опыта и стажа.
Опля Картопля• 25 июля 2017
У меня есть опыт кардинальной смены профессии, но я всегда мечтала о творчестве, а родители настояли на технической специальности. Вообщем в 28 лет я выучилась на визажиста и я счастлива, это то, чего мне не хватало всю жизнь) Максимально стараюсь теперь развиваться в этой сфере. Но вложений надо много.
intenza• 25 июля 2017
Юрист какого направления?
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
очень жалко. Но интуиция подсказывает что это было неправильное капиталовложение. В любом случае у меня есть знания которые я буду использовать всю жизнь незафисимо от рода деятельности.
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляОпля Картопля
Удачи Вам в любимом деле!
Мастер Пис• 25 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну если душа не лежит, вперед. Зачем вам совет, если вы сами знаете уже, как хотите поступить?

intenza• 25 июля 2017
И почему админ ресторана? Вам нравиться профессия или думаете з/п больше, чем у юриста?
Стильная штучка• 25 июля 2017
Чтобы дойти до администратора - нужно начать с официантки, но вы почему-то решили с руководящего состава). Вы разбираетесь в ресторанном бизнесе? Очень сомневаюсь. Юрист, я так понимаю, тоже никакой, без опыта в 26 лет? Может лучше подтянуть свои знания и работать по профессии?
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляintenza
Юрист какого направления?
специализация криминальное право, но в дипломе это не указано. Работала в гос организации юристом, в основном хозяйственное и гражданское. А вообще очень люблю семейное и трудовое.
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Боюсь ошибиться и потерять время.
intenza• 25 июля 2017
Английский у Вас на каком уровне?
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляintenza
думаю что нравится профессия, но я же не работала в этой сфере, наверняка не знаю. Для меня важен карьерный рост, в юриспурденции я его не потяну по финансовым причинам. А в ресторанном деле мне кажется что расти можно ’за свои заслуги’.
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Хочу на курсы пойти, после них буду разбираться. Опыт в своей профессии есть, хоть и небольшой. Но сейчас я понимаю что могу работу в этой сфере менять ’шило на мыло’.
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляintenza
Английский у Вас на каком уровне?
разговорный (на уровне туриста), а это имеет значение?
Запароленое одеяло• 25 июля 2017
Администратор в кафе это бывший официант. С бухты-барахты так не бывает, администратор должен хорошо знать все процессы изнутри. И курсы тоже не научат тому, что нужно на практике. Идите официантом сначала.
Сменила журналистику на туризм. По профессии вообще ни то, ни другое.
Запароленое одеяло• 25 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Детский сад:))) Сорри, автор.
Стильная штучка• 25 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Грамотный юрист - это всегда кусок хлеба с маслом). Не раскидывайтесь почём зря, годами учёбы и практики. Вы тянетесь к модным веяниям, а юрист - это профессия вечная и стабильная. Курсы лучше уж языковые, хоть пригодятся.
Запароленое одеяло• 25 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не будете.

intenza• 25 июля 2017
http://gurt.org.ua/vacancies/39510/ смотрите такие вакансии. Наберетесь опыта- будете очень востребованы. Карьерный рост тут без фин. вложений.
Админом в хор. ресторан Вас после курсов не возьмут. На таких курсах в ’кухню’ ресторанного управления никого не посвящают. Придется начинать с низов.
intenza• 25 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Поддерживаю !
автор Лыжи со вспышкой • 25 июля 2017
Ответ дляintenza
я еще не переходила по ссылке, но уже очень Вам благодарна. Спасибо!
Коко На Страже• 25 июля 2017
А в чем проблема стать адвокатом? Стаж 2 года, стажировка год у адвоката, экзамены и свидетельство. У меня знакомый-адвокат, 1000$ заплатил за свидетельство, это оф.платеж. Стал адвокатом в 24 года. Работает сам на себя, без офиса.