Разумная Губка• 26 июля 2017
А что не так с АТБ?
Почему все так на него фукают, с тем, что магазин для нищих? Что с ним не так? Продукты те же, что и везде, цена ниже, чисто, понятно. ЧТО НЕ ТАК?
сектантка• 26 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Вот плюс про грязь, это самые неудобные маркеты, может это в нашем районе, но там все так заставленной, проход узкий, с тележкой вообще не реально пройти, найти персонал что бы что то спросить, вообще не реально.
Там просто с корзинкой пройти даже нельзя, товар разложен сумбурно, найти что-то - тот ещё квест )) все валяется, кассиры с видом вроде я им что-то должна, и ничего там не дешевле, может фигня какая-то, которую нормальный человек и даром не возьмёт
Колупалочка• 26 июля 2017
Ответ дляСМСница
ну так в это весь ответ - у вас ближе фора а у меня атб. и не всегда закупленного где то там хватает ровно на всю неделю. поэтому ходят туда где ближе чтобы приготовить ужин.
А где я писала АТБ у меня далеко, я два раза в день мимо его иду на работу -с работы, Фора в другой стороне, но ближе к дому, если бы меня устраивал ассортимент и сам магазин я бы заходила по дороге, а не дела крючек, пусть и маленький.
На неделю я закупаюсь в огромных маркета пля Мегамаркет или Ашан, + продуктовые ярмарки.
Ответ в том что кого устраивает, и очень странно бросаться на людей со словами вы не ходите в АТБ из за понтов,)))) у меня нет понтов, а вот комфорт и хорошие продукты я люблю, в АТБ на нашем районе,в большенстве эконом вариант, и выбор скудный, ходить туда что бы быть как все, как минимум смешно, человек выбирает то что ему приемлимо, и судить его за это, обзывая понтами и приплатая жён, очень ,кхм, ладно странно, как минимум.
СМСница• 26 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
а где я писала про понты? это вообще не ко мне . не надо мне приплетать то , что я не говорила
я еще раз пишу , скудный - не ходите. у нас скудная фора. я туда под дулом пистолета не пойду
Показушница• 26 июля 2017
Ответ дляИМХОля
мой муж работал с собственным импортом вина в сильпо, на бесарабке в сильпо у них вино по 120 тыс. грн за бутылку по 2 ящика в неделю продавалось.
Так что такой ассортимент в сильпо точно есть
что за вино аж интeрeсно по 120тыс, НО такое виео для Людей, а не людишек, помните как в файнаУкраина разговор двух олигархов : сколько людей будет на банкете? 8человек. А людишек? 300человек. Весь ответ. Я не пью вино дешовое, не могу себя заставить, но пока мой уровень не позволяет покупать вина аыше 1500грн за бут.
Заикальница• 26 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Понти не в тому, щоб не купувати в АТБ. Причини цьому можуть бути дуже різні, і кожна людина сама робить свій вибір.
Пони в тому, щоб вважати тих, хто купує в АТБ, ’нищими’, лохами, контингентом і тому подібне.
Мусик Пусик• 26 июля 2017
Ответ дляNатаLия
Ого! Это в каком городе? Если в Киеве, в выходные туда поеду.
Днепр
У нас уже 2 или 3 таких АТБ
Остальные обычные, но вполне чистые. Ассортимент конечно в основном из дешёвых ТМ, но есть и обычные продукты и бытовая химия
У нас уже 2 или 3 таких АТБ
Ноги от ушей• 26 июля 2017
Ответ дляЗаикальница
В моєму найближчому магазині рис по 30+ грн, в АТБ по 18-22 грн. Яйця зараз всюди від 12 грн, в АТБ по 9-10.
Дійсно, навіщо?
Краще за понти переплатити? ))))
Дійсно, навіщо?
Краще за понти переплатити? ))))
скажите, а в каком городе вы живете?
я брала в харьковском АТБ 23го числа яйца по 14,30 (но это самые большие, которые с0)
Заикальница• 26 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
скажите, а в каком городе вы живете?
Райцентр на півдні. У нас все дешевше. Від київських цін я іноді шаленію. )))
Козяка-маляка• 26 июля 2017
Ответ дляМоре Счастья
нормальный магазин, часто акции. Мне только не нравится, что плохой выбор молочки
Кстати о молочке. Брала там последние несколько раз молоко разной жирности и каждый раз оно оказывалось прокисшим. Уже закономерность.
да сеть как сеть
у нас районный небольшой, выбор по промтоварам больше, чем по продуктам )
но цены хорошие, конкуренция Таврии и Сильпо
В Чудо-городе, к примеру, АТБ побольше, наверное, там весь ЖК и ходит за покупками )
с Метро нет повода сравнивать, т.к. это все-таки разные сети, с разным изначально кругом клиентом и ассортиментом тоже.
Курочка• 26 июля 2017
Вообще, атб и позиционируется как сеть социальных магазинов, поэтому ваше удивление мне не совсем понятно. В тех, что покрупнее, всегда свежие овощи и фрукты, а вот в мелкие ’коморки’ везут неликвид. Сыр там, как правило, не продают, молока нормального нет, ассортимент круп тоже не нравится, но есть и хорошие продукты, даже среди их марок. Например из их собственных мне нравится консервированный тунец, печень трески от фирмы де люкс, да и чай от этой фирмы нормальный, брала ещё слоёное тесто добрый кухар, чипсы своя линия очень удивили.
В больших атб и тележки нормальные, и просторно, и чисто, и длинных очередей нет.
Бауди на ауди• 26 июля 2017
Ответ дляСтатус Ква
почему вы в новус например не ходите?
далековато, да и ассортимент с ценами не всегда нравится. Но наверное главная причина все же - далековато)
Деловитая• 26 июля 2017
Никаких понтов ,иногда захожу .Хлеб,молоко ,яйца,раст.масло и т.д. -Да покупаю.Но вот колбасные и рыбные продукты там ужасные (я о своём АТБ),никогда не беру . И очень не нравится теснота. Могу перечислить с десяток таких АТБ (Киев),Там если что-то выбираешь ,сзади тебя толкают, нельзя обойти. Это бесит,особенно когда с ребёнком . И после кассы негде упаковать товар.
Раздражевская• 26 июля 2017
Мы тоже почти там покупаем основные продукты.Сейчас еще их улучшают ремонтом.Новые магазины очень чистые и просторные.
Малинка• 26 июля 2017
Хожу в Атб . У нас Сильпо намного страшнее. А так- люблю Ашан, но до него далековато.
язззззь!!!• 26 июля 2017
Ответ дляЖенамужная
ага... там ведь молочка той же ТМ ’Яготинскьий’ дешевле, потому как специально для АТБ отдельный завод делает
вот прям построили и клепают
что, не верите?
а вообще, согласна, - понты - наше все
с какого я пойду в Сильпо переплачивать за те же макарошки ’Чумак’ или молочку, если в АТБ то же самое, но дешевле?
вот прям построили и клепают
что, не верите?
а вообще, согласна, - понты - наше все
вот я хожу в Сильпо за молочкой, т.к. она там со склада попадает в холодильник холодно!!! а не стоит по 2-3 часа в зале в котором +25!!!. Накипело!!! Звонила и на горячую линию и жаловалась администратору, им до лампочки!!! А здоровье мне дороже 2грн разнице в цене!!!
Умничка-помощничка• 26 июля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Почему же? Вчера в Сельпо Кадорр, Одесса, отечественные сыры - 200-300 грн, Польша чуть дороже, Франция, Швейцария - от 400... 600 грн - это средний прайс.
А что не так с вином? Ну, Грузия, Молдавия, наверное, дешевле, а 200-400 долларов за бутылку хорошего вина, это не катастрофичная цена. Что не так?
В Космосе (Таврия В) отличные голландские сыры Фрико, 220-280 грн (маасдам, гауда и т.д, молодые)
В Новусе тоже эта марка встречается. Литовские тоже отличные сыры
Умничка-помощничка• 26 июля 2017
ВОт это и имелось ввиду - что для базового набора продуктов АТБ вполне нормально. Для Рокфора, элитного спиртного, икры летучей рыбы и устриц - есть другие торговые точки.
Ну вот и печалька в том, что для народа голландский сыр, свежая рыба, мясо - это не базовые продукты, а роскошь нынче. Так для кого магазин? Для бедняков, коими и есть сейчас большая часть населения. Так что все верно пишут...
Для кого в АТБ такой выбор сырного продукта, колбас, которые раньше брали только ’для собачки’ и прочего совершенно несъедобного барахла?
Бутербродница• 26 июля 2017
Возле моего дома АТБ ужасный. Постоянно овощи все порченные, в проходах постоянно стоят кучи воды на поддонах, крупы( с учетом того, что все это на витринах есть) и т.д.. Но в АТБ возле работы более менее порядок. Так что это скорее всего зависит от администрации. Но все равно возле дома хожу и покупаю продукты, так как рядом и цены норм.
Умничка-помощничка• 26 июля 2017
Так АТБ и не обязан возить Ваши любимые сыры) Это БАЗОВЫЙ магазин отечественных продуктов. Ваше вино по 10 евро бутылка, равно как и вяленые помидоры - это в Италии обычные продукты, низкого ценового сегмента. Я, кстати, и алкоголь не считаю необходимостью, и сигареты. Ибо равнодушна. СО своей целью АТБ справляется, вот и все.
Подождите, а если у меня БАЗОВЫЙ хлеб - это зерновой, базовый сыр - это голландский, базовое мясо - это не только курица... и т.д. и т.п. Зелень - тоже базовый продукт на каждый день (укроп, базилик, кинза...) Вот как бы БАЗОВЫЙ это магазин для людей с базой ниже среднего, коим себя и позиционирует
Хи хи, ну ну• 26 июля 2017
Ответ дляПоказушница
Ну, если ДешОвое не пьете....тогда какие вопросы...конкчно не в атб вам дорога
На привозе• 26 июля 2017
Узкий ассортимент и нет свежего мяса, кроме рябы в вакууме и свинины в упаковке. В остальном ничем не хуже. Вот, что не люблю, так это фору.
Показушница• 26 июля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
почему? АТБ обычный маг-н, в котором цены на 1-2грн ниже, качeство продуктов в нeм абсолютно соотвeтствуeт цeнe ни лучшe, ни хужe, но погоды эта нeбольшая разница в цeнe в оптимизации мeсячного бюджета на покупки в наших реалиях не делает.
Не вживаю дешеві вина , нe вживаю пива взагалі, люблю напоі власного приготування, алe бeз процeсу бродіння(настоянки)маю на цe право. На 8 бeрeзня купувала Бeхeрeвку для коктeйля самe в АТБ, бо був поряд.
Цікаво, скільки можна зeкономити при покупці в АТБ рівноцінноі продуктовоі корзини, хтось рахував? Думаю різниця будe нe суттєвою
КошкинДом• 26 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Мне тоже не нравится, что нет выбора продуктов. Плюс очень много товаров низкого качества (не сметана, а сметанный продукт, колбасные изделия второго сорта и прочее). Часто овощи в том же Варусе бывают дешевле. Молоко по цене, как и в Форе. Но я беру в АТБ булгур, чай, кофе.
аналогично: колбасы,сыры , творог, ’свою линию’, рыба,курица- никогда. Молоко, сметана- иногда. Масло ,чай,кофе,,сл.масло, некотрые консервы во время акций Постоянно туалетную бумагу, кухонные полотенца,соль,уксус... Рядом Варус. Все остальное в маг.фирменной торговли или на базаре. К АТБ отношусь с большой осторожностью, Еду покупаю в случае крайней необходимости
КошкинДом• 26 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас поблизости был магазин, с сов.времен универсам. В 90-е его закрыли, и чего там только не открывали, все прогорало видимо, тк не было покупателей(магазин в глубине жилого района). А вот открыли атб- и людей много, и молодежь кучкуется. Это ж о чем-то говорит, вообще-то..
это говорит об акционном пиве!))
Я только за!• 26 июля 2017
ой ) заехала в наш местный АТБ и встретила своего бывшего на кассе( с продуктами) . ( ещё тот мажор кстати) Дом с охраной , родители в Англии)))) так что всё - понты