дЫнька• 26 июля 2017

Ребенок и ночь.. Прям мистика(((

Немного заинтриговала чтоб больше зашли)). Но и на самом деле не знаю что думать уже. Дочь 1,10 со сном особых проблем никогда не было, даже во младенчестве. Так, по мелочи, зубы и прочее.. Уже 10 дней нормально засыпает в 9 -9.30. Но около 0.38-0.50( вот именно в это время) просыпается и плачет, зовет маму, крутится и так около часа. Пьем воду, смесь даю даже (уже смесь и отменить бы,но вот ночью другого выхода нет, поест и вроде успокоилась. Я уже как зомби хожу(( Кто с таким сталкивался? Невропатолог? Может глисты?
Кина_не_будет• 26 июля 2017
Ой, автор, я вообще так как зомби ходила лет до 7 ребенка. Все порывалась по врачам. Мама меня отговаривала, мол, многие дети такие пройдет. Хорошо, что маму послушала, а то бы уже залечили таблетками. Сейчас уже спит. А у вас может зуб у ребенка болезненный лезет, беспокоит его. Может жарко ночью. Может кошмары сняться, психика же тоже меняется с ростом. Если днем ребенок бодрый и обычно себя ведет- не паникуйте. А так вам конечно решать. Можете и к невропатологу.

Кина_не_будет• 26 июля 2017
Ответ дляГравицапа
Ваш ребенок хочет писать, но просыпается не до конца. вот и вся проблема.
Тоже вариант. У нас так было. Пока не созрел мочевой и не стал спать до утра.
Оцененная• 26 июля 2017
У моего ребенка постоянно сдвиги в сторону попозже лечь, режим - это для удобства родителей, а у ребенка потребности меняются и меняется время засыпания. Ну, если вы на батуте не прыгаете перед сном, конечно. Так что ложите позже и все.
Федорино Горе• 26 июля 2017
у нашего такая ботва была по 3-4 раза за ночь до 2.5 лет, просыпался, крутился, хныкал, в зубы смесь, он попьет, напрудит в подгузник, переодеваю, и дальше спать. через пару часов опять, и так до утра.
в 2.5 года я уже была как зомби, психанула, вечером покормила хорошо, спать уложила. проснулся в привычное время, а я есть не даю, только воды предложила, но не то)
короче, ребенок и скандалил, и жалобно скулил первые 3 ночи, потом смирился с судьбой, и через неделю дрых до утра ( ну это часов до 5-6). и поняла, какая я дура была, что потакала этому аж до такого возраста. просто он ночью просыпался не пить/есть, а пописять, а я сразу бутылку в зубы. и приучила, и он привык. и так каждые 2 часа от предыдущего кормления ему приспичит, а я думала, что есть охота.
но, конечно, нужна от мамы твердость и решительность, т.к. не только ребенок недоволен, еще и папа с бабушкой бегали, чтобы пожалела и дала ему, что он хочет. зато когда предложила каждому вставать к нему ночью, как-то они отказались)

т.ч. у вашего ребенка как раз возраст, можно отучать вполне от ночных кормлений. а там и спать начнет до утра. но сейчас лето, то поить водой пока придется, мой почти 7 лет, а раз ночью встает попить.
Шумелка Мышь• 26 июля 2017
Автор, у нас также. Каждую ночь, в часов 12, потом раз-два за ночь. Только вчера говорила мужу, что неужели так у всех. Не знаю в чём причина, ну в 12 ночи точно встаёт плачет, писяет) когда это перерастет?((((
Гравицапа• 26 июля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
когда перестанете поить на ночь тогда и перерастет.
бибизяна• 26 июля 2017
тоже такое было ,лет так в 5,сейчас нормально спит
Сорока белобока• 26 июля 2017
Ответ длядЫнька
Сама назначать не буду. Сходить к неврологу?
Сходите, раз уж так переживаете. Но за 10 дней зомби - это Вы конечно загнули)))
Мой с рождения просыпается от 2 до 8 раз за ночь) Нервохеель и невролог назначал, и педиатр. Потом сама назначать стала, в нем нет ничего страшного) Периодически пропивает, и мне и ему легче.