КараПузовна• 26 июля 2017
Мама умирает, а я не знаю что мне делать!
Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
Редиска Я• 26 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Удалено администрацией...
я пишу о том методе, которым лечатся онкобольные. Описывают это в своих дневниках. Я не пишу как о своем методе лечения. Возможно смогу кому-то помочь. Если кому-то помогу - буду очень рада.
Редиска Я• 26 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Налетела, потому что вы 25й раз пишете один и тот же бред. А про не успела, не подсказали - это отмазки, все адепты шарлатанских методов так пишут, а на деле захотели бы, все бы успели. Просто эти методы не работают.
меня спросила девушка и я ответила , я написала в ответ и заметтье не Вам
Курочка• 26 июля 2017
Автор сил Вам и Вашей маме, советовать сложно конечно... Я бы наверно, не говорила всю правду до конца.
Ответ дляРедиска Я
Вот именно об этом я и говорю. Хотите, я создам дневник? На мне сейчас мама, папа и дочь. У всех 4 стадия.
В дневнике я напишу что помогают вяленые помидоры (пектин).
Вы тоже готовы распространить мой подобный бред?
Ну не агитируйте никого на эти шарлатанские методы.
ГендиреХтор• 26 июля 2017
не говорите.У мужа был рак поджелудочной. Врачи сказали,что операция результата не даст. Мы убеждали его в том,что это не рак-он верил. До последнего дня по сути был на ногах. За несколько часов до смерти сказал- мне лучше-все нормально. еловек надеется до последнего. Зачем отбирать надежду?
Вездевлазиющая• 26 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Ну так одного раза было достаточно. Если бы вы писали о своем личном опыте, было бы что обсуждать. Онкобольные, которые лечатся такими методами, потом приходят в онкоцентры на последних стадиях и умоляют врачей что-то сделать, даже тут в Благотворительности собирали средства девушке, которая лечилась у шарлатанов, потом пыталась лечиться у нормальных врачей, помоему там все закончилось печально.
Редиска Я• 26 июля 2017
и вот еще отзыв
и вот
Больше писать не буду. Очень много времени и ночей потратила на поиск информации и упустила время.
и вот
Домашка• 26 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
КТ делали.
МРТ не говорили
Автор, в плане онко очень хвалят Белоруссию, только сегодня об этом со знаеомой говорили, наши врачи отправили домой умирать с 4 сталинй, а она уже 2 года живёт вполне полноценной жизнью, лечилась в Белоруссии, не опускайте руки, пробуйте всё.
Ответ дляРедиска Я
и вот еще отзыв
и вот
Знаете сколько мне предлагали вариантов создать отзывы? Бады и прочую чушь нести в массы.
Дочке давали срок до нового 2016 года. Карабкается. Медикаментозно.
А в личку на местном форуме куча предложений оставить отзыв о чудо средствах. Типа они ей помогли.
Грех брать на себя не хочу.
Звезда в шоке• 26 июля 2017
Автор,миленькая,готовтесь.Очень вас понимаю,я маму в 52 похоронила.Пять лет прошло,а мне все кажется,вот позвонит,уехала вроде бы...Работаю в онко.
Ух ты какая Я• 26 июля 2017
Очень сочувствую, у моей мамы был рак другого органа, а метастазы в печени. 4 стадия. Лечили и традиционно и нетрадиционно. Ничего не помогло, никто не давал ни шанса. Нетрадиционной медициной разве что облегчить получится. Моя мама умерла за 4 месяца, боролись и верили до последнего... В августе уже 6 лет как её нет. А вроде всё вчера было. Очень её не хватает и чем дальше, тем скучаю всё больше...
Советую сказать, лечить будете и все равно она поймёт.
Побольше времени проводите вместе, фотографируйтесь.
Вам желаю сил, терпения, это очень тяжело.
Редиска Я• 26 июля 2017
Ответ дляДомашка
так было с моим отцом. в Одессе поставили диагноз лимфосаркома, поехал в Минск- оказалась язва желудка . врачи смеялись над диагнозом поставленным в Одессе врачами
Фантазерша• 26 июля 2017
Имя мамы напишите, каким именем крещена. Помоги, Господи, Вам! Сил Вам и Божьей милости. Причастие и соборование очень ВАЖНО для мамы.
Одноклассница• 26 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Так и у моей мамы такое. Вырезали прямую кишку, залили анус, вывели из живота колостомы (извините за подробности), на ней висят приемники кала. Рвоту снимаем, диета, купируем метастазы, они по факту уже везде, лечение постоянное,сложное.
проводит вот время с нами.
Господи, как вы выдерживаете.....
Сил вам побороться, и здоровья......
ГендиреХтор• 26 июля 2017
Ответ дляНе жена
1. моя мама, 13 лет назад. 4 степень и метастазы печень. удалили поджелудочную, наложили анастомоз, 10 дней в реанимации, месяц восстановления. сказали, через месяц на химию. понятно теперь, почему сказали через месяц - ровно через месяц ее не стало. очень жалею, что оперировали - она провела последине недели жизни в восстановлении после тяжелейшей и ненужной операции, но - 1. анастомоз был нужен, печень отказывала, счет на дни шел, то есть продлили на тот месяц, хоть и в больнице, жизнь. 2. она верила очень, что поможет операция, настаивала на ней. мы не совсем с отцом понимали, что значит 4 ст на поджелудочной, п.что мама победила до этого рак 3 ст. щитовидки, дважды! и это было намного все легче и проще. мы не понимали, а врачи наши, сцуки, имеют манеру отводить глаза и говорить что-то, что невожможно правильно понять. я в прошлом году папу похоронила после рака, тоже, и теперь я точно знаю, что надо и что не надо на 4 ст.
2. папа кума - рак поджелудочной 4 ст.+метастазирование, ну это уже 3 года назад - открыли - увидели - закрыли. ему не сказали - типа некроз, поджелудчная поражена, у них в семье диабетики, заставили его думать, что железа разрушается типа как при диабете, просто более редкое состояние. прожил полгода, даже работал несколько месяцев. понял, что умирает, за неделю до смерти. ему ничего не делали, кроме питания - легкое, качественное, сытное, диетическое, и позитива во всем.
резюме - поджелудочная - орган маленький, слабый, опухоли там крайне тяжело диагностируются, и как правило, на последних стадиях. увы. удаление ничего не решает, так как из-а стадий уже есть метастазы, а это химия и лучи, на 4 ст они только замедляют процесс. не лечат. ЗАМЕДЛЯЮТ. и на фоне химии организм гибнет так же быстро, как и от опухоли, и очень болезненно. мой папа умер не от опухоли, а от осложнения 3его курса химии, поверьте, его лечили лучшими доступными в области препаратами, лучшие врачи, и он был в очень хорошем состоянии на момент начала химии. анализы на 10 лет младше биологического возраста, никаких хронических заболеваний. никогда, никогда я не дам согласия на химию на 4 ст. домой маму, внимание, участие, самое лучшее и самое светлое, что вы только можете для нее сделать. я видела больных, которые на коленях умоляли прекратить это так называемое лечение, а на деле отраву химией, настолько это тяжело и плохо. и бессмысленно в таком состоянии. не мучьте человека в ее последние дай бог чтобы годы, но боюсь что месяцы.
мы взяли на себя смелость отказаться от врачебного вмешательства. Диагноз был рак поджелудочной, заставляли делать операцию,чтобы подтвердить этот диагноз. Заставляли! я понимала,что после операции уже не встанет на ноги. Убеждали его,что это не рак- верил, жил обычной жизнью. За три дня до смерти был на ногах, за несколько часов до смерти еще ходил
БеллаДонна2014• 26 июля 2017
Цените каждую секунду..проведенную с ней..говорите. Как сильно вы ее любите. .просите прощение за все причиненные обиды...Я потеряла месяц назад мамочку......Это страшно и нереально больно.это навсегда
ChillyPepper• 27 июля 2017
Не говорите. Моя мама знала о своём диагнозе, перенесла 5 операций за полтора года, химиотерапию, все возможные нетрадиционные методы (мы все сами врачи), и сражалась, как лев. До тех пор, пока одна правдолюбица не сказала правды о результатах последней операции (открыли и закрыли). После этого она потеряла надежду, сдалась и ушла за 4 месяца.
Поддерживайте, дарите положительные эмоции - прогулки, покупки, поездки...живите максимально полной жизнью. Говорите...много говорите... Сил Вам и мудрости.
Да будет так• 27 июля 2017
У моей мамы метостазы обнаружили раньше операции.Вру,улыбаюсь,плачу когда не видит,пью успокоительные..Стараюсь больше с гей времени проводить.Назначили химию..Решида пригимать геприятности по мере поступления,и оадоваться каждому дню с мамой.Мне очень страшно, я тоже ни к чему совсем не готова..Я очень ее люблю.
Смертельная болезнь-это ужасно,не говорите маме ничего,держитесь.Пкусть последнии дни мнсяцы,годы она не будет думать о смерте.Мы с вами все перенесем!
Да будет так• 27 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Втратила маму, розрізали - зашили, поіхали закордон, прожила ще 2 роки на експерементальній терапіі, дуже боляче досі. Жили ті 2 роки наповну, говорили, говорили, молилися, говорила як люблю іі, ділилися сокровенним, гуляли. Мамочка
Скучаю
Подскпжите,умоляю куда поехали!!
всемВсёИмного• 27 июля 2017
Сил вам! Я бы хотела чтобы мне сказали... я бы сама решала как хочу провести последние дни жизни ...
Кружите меня,кружите• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Тут зависит от конкретной ситуации. Мои оба родителя с онко, 4 стадия, метастазы в кишечник, мочевой, кости таза.
Оперировали обоих. Отца в 2013 года(ему дали 7-8 месяцев), маму осенью 2016, ( сроки вообще были смутные, без операции давали пару месяцев).
Да, метастазы есть до сих пор у обоих, ареклок, биофосфонаты их сдерживают. Но вот на соответственно лечении (дома) отец живёт уже пятый год. И мама, которой все пророчили паллиативку, бодра, ходит в магазин, единственное неудобство - это выведенная стома.
Мы искали кучу способов продления качественной жизни , к альтернативной и нетрадиционной медицине НЕ обращались.
И пока, ттт, оба родителя дееспособны. Но тут необходимо качественные и довольно дорогие лекарства.
Дочка старшая тоже больна онко, но у неё неоперабельный слйчай, простыми словами рак крови и костного мозга. Прогнозы были максимум до нового 2017 года. Живём, держится, с переменным успехом.
Так что 4 стадия это не есть неоперабельный случай, ситуации индивидуальны.
Подскажите про маму со стомой,чем поддерживаете, какие препараты? Мама похудела? Как питается? У нас отец со 100 50-55 кг в лучшем случае(((
Редиска Я• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Грех брать на себя не хочу.
Извините. Мне помочь хочется. Я от чистого сердца.
Вот что мне написал в переписке на том форуме парень. который тоже лечил маму:
Я уверен что нету лекарства от рака... или есть но не для всех... миллион способов альтернативы есть... и я пробовал многое и на себе и на маме.. ММС у меня не вызывал никакой реакции А у мамы... случилась сильная интоксикация... ЭТО показатель... того что произошло разрушение ... НО насколько ММС быстро разрушает ... незнаю быстрее ли чем оно успевает расти тоже не знаю.. НУ КАТЯ вон уже скоро год как НА терминальной фазе держится... в то время как обычно 3-4 месяца... человек угасает быстро... и ммс приминяют уже как правило как и мы когда уже поздно... У меня были разные подозрения ... я скептически настроен был НО делать было нечего ...и я закидывал вопросами Катю.. чтобы поймать ее на лжи... вдруг она какая то подставная... ОНА отвечала всегда так как действительно глубоко больной человек ... такие мелочи только больной человек может знать... и она не рекламирует ничего свой хлорит она в германии покупает.. ну не вызывает оспасений она по поводу какого то шарлатанства... я надеюсь что ммс.. работает ... главное вовремя начать...
Море Счастья• 27 июля 2017
Не говорите ни в коем случае! У моего дедушки был инфаркт кишечника.... умирал в реанимации и не знал, что умирает... Это больно! Он просил кушать всю неделю....Пусть лучше так, чем человек знает что умирает... Люблю тебя, мой родной...И прости за все...
Аль_де_Барановна• 27 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
скажу так
были у 2х врачей.
один сказал онко - что я и думала
другой сказал возможно (но он просто по просьбе знакомых скрывал) но написал кальценома - что и значит рак!
по кт не показало метастаз, а как разрезали сегодня то увидели печень в шариках.
я спросила -почему не убрали - сказали что печень поражена а без печени жить нельзя!
врач сказал - все.... 4 мес обычно живут
химиотерапия? - можете применить, но...
врач ассистент - сказал пробуйте -химию!
МАМЕ 48 лет
были у 2х врачей.
один сказал онко - что я и думала
химиотерапия? - можете применить, но...
МАМЕ 48 лет
Сделайте Сцинтиграфию, это может показать что не рак, очень рекомендую проверить.
Врачи тоже ошибаются
Одноклассница• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Спасибо за хорошие пожелания.
Я уже с большим опытом четырёх видов рака, выдерживать приходится, шкуру нарастила. Эмоциям - нет, только действия. Боремся.
Понимаю, у моей мамочки тоже с промежутком 5 лет две онкологии выросли(Неходжинская лимфома и саркома), ниче побороли....но сколько сил и людей над этим работало......
...думаю о вас, очень вам тяжело....Держитесь, в любом случае вариантов нет, надо бороться!
дЫнька• 27 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
высокие дозы витамина С. зеленый чай. чеснок. куркума и т.д. - они антиоксиданты. все антиоксиданты убивают раковые клетки в крови
Это понятно. А еще имбирь, помидоры, гречка, грецкие орехи, омега-3 и т. д.
Но мы обсуждаем статью про доксициклин с витамином С
Антибиотики с витамином С разрушают стволовые клетки рака
’Предыдущее исследование показало, что витамин С в 10 раз эффективен для уничтожения СКР. Однако добавление доксициклина сделало его почти в 100 раз более эффективным.’
Выше я приводила полную англоязычную версию ее.
А Вездевлазиющая говорит, что где-то читала, что синтетический витамин С вреден и может сам вызывать рост онкологии. Источника, к сожалению, не помнит.
Море Счастья• 27 июля 2017
Ответ дляChillyPepper
+100% если есть возможность, дарите жизнь и впечатлениия, эмоции. Если человек не в больнице, то дарите жизнь) как бы я хотела, как в детстве прижатся бочком к дедушке и услышать , что я маленькая любимая шкода, и чтоб: рельсы- рельсы, шпалы- шпалы, ехал поезд опоздалый.....