КараПузовна• 26 июля 2017

Мама умирает, а я не знаю что мне делать!

Так случилось что сегодня должна была состояться операция у моей мамы по удалению опухоли в поджелудочной железе! но при вскрытии врачи увидели метастазы в печени! Сказали нельзя оперировать, отменили все! она в реанимации! завтра перевезут в палату!
Врач утверждает нет шансов на спасение!
что мне делать? говорить ей или нет?
как помочь ей! ?
у кого было подобное! кто выкарабкался? прошу напишите!
Вбигудях• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
То есть вы теоретик ?
т.е. во мне нет потребности изливать душу на форуме.

Вбигудях• 27 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ходи здорова!
И вам этого желаю! Вот честно, без сарказма.
Да будет так• 27 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
я тоже так считаю. человек должен успеть сделать и сказать всем все напоследок. Если верующий успеть причаститься. Мама так просила и успела и умерла через 2 часа после причастия. что очень хорошо для ее души.
Никто не знает когда он умрет и воачи не знают га самом деле месяцы остались или годы.Если бы мне кто-то сказал у тебя 4 стадия и ты завтра умрешь,я б клнечно плверила,и возможно даже б и у урла,но прокляла бы его перед смертью
Это жестоко,так только садисты мошут плстурать.Жизнь человнку дана,чтоб он жил и оадовалмя даже если ему месяцы последние остались ,и никто не имеет права превращать твою жизнь,сколько б ее не осталось в кошмар
Alexdnepr• 27 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Слушайте, я предположения по поводу вас не строю. Но вам видно трудно понять, что человек сам имеет право распоряжаться своей жизнью. Не вы которые его любите, а он сам, он личность. Я говорю о взрослых, совершеннолетних людях.
Вот у меня взрослые совершеннолетние. 74 года, 68 лет и 19 лет. Если б по вашей теории я им сразу вывалила правду - матку, что им осталось бы жить пару месяцев, то я знаю дальнейшее развитие - мама бы повесилась, отец прыгнул бы с парашютом но не открыл бы его, а дочка вообще страшно говорить.
А предполагаемые сроки давно прошли, живут.

У вас в теории все гладко так
Alexdnepr• 27 июля 2017
Ответ дляВбигудях
У вас есть потребность надеть белое пальто и называть других садистами.
Кыся-брыся• 27 июля 2017
Девочки, какая диагностика дает представление о состоянии организма в онко-плане? Как уберечь родителей, какие исследования пройти? Близкому родственнику сразу 4 ст рака легких поставили( Крепкий, здоровый мужчина...
Рябушка Ку• 27 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Онкомаркеры не информативны, это знаю уже. Может полное МРТ на аппарате более 2.5 тесла? Но и цена там немножко высокая.

Да будет так• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Скажите пожалуйста вы своим вообще о раке не говорили,или только о стадии.Я только месяц ,как узнала о том,что у мамы рак и немогу определится до конца,что мне делать.Химия правда продлевает жизнь?Многие пишут что нет,только хуже,у мамы 4стадия,догадывается,химию не хочет,я уговариваю...
Кыся-брыся• 27 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Какая? Хоть примерно
Кыся-брыся• 27 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Где в Киеве полное делают?
Alexdnepr• 27 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
Отцу вообще не говорили о раке год, оперировали якобы проток в мочеточника. О стадиях родители не знают до сих пор. Им делали лучевую и кабинет радиолога мы при них называли рентгентологом. Сложностей не возникало, пенсионеры, плохо видят, а врачей мы заранее предупреждали.
Когда до лучевой планировали химию, то мы расчитывали назвать это восстановительной терапией.
Опять же, смотрите по маме. Это в нашем случае ложь во спасение.

А продлевает ли жизнь? Ну тоже индивидуально. С врачами нужно советоваться...
Рябушка Ку• 27 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Где в Киеве полное делают?
Я не знаю в Киеве. Интересовалась в обл центре, все, включая голову около 30 тыс.
Но только чтобы больше 2.5 тесла, лучше 3.2
Kimi• 27 июля 2017
Свозите ее на исповедь и причастие.
Редиска Я• 27 июля 2017
Ответ дляКыся-брыся
http://zdorov-info.com.ua/novosti/medicina-segodnj...

По моему опыту Диагностика Luven. Сказали правду 600 грн
онкомаркеры были нормальными
Да будет так• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr

Моя мама уже в курсе,что рак..и буквально за эти три дня,как узнала,резко сдала..Сдадию я уже точно не позволю воачам ей шоворить да они и не пытаются.Про химию говорят что очень надо и как можно быстрее.Но я вот начитаюсь да и мама гаслушалась.Что ничего она не продляет,только ухудшит состояние.Страшно делать и страшно не делать.Действительно очень слабнут после химии?
Или это тодько какое-то время,потом востанавливаются?
Alexdnepr• 27 июля 2017
Ответ дляНекомильфо
У меня дочка на химии с декабря. Да, слабнут. Тошнота, рвота, отказ мышц, выпали волосы, были проблемы с органами. Скакали лейкоциты, тромбоциты. Страшное время.
Сейчас (ттт) дают забирать домой, тошнота редко, мышцы относительно восстановились. Но даже с этими улучшениями предстоит много ежемесячных курсов химии, уже сделали их 8. Самыми сложными был 2, 3 и 7.
В её случае химия, несмотря на все побочные эффекты, оказала положительный результат пока.
Клептоманка• 27 июля 2017
уговорите ее исповедаться
Борода• 27 июля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Тримайтеся!!!
Знаю подібний випадок. Віддали додому без жодних шансів... А людина ще прожила дуже-дуже довго. Померла старенькою.
Що в людей не можливо, у Бога все можливо!
klipa• 27 июля 2017
Я своей маме сказала. При операции, которая была не по онко причине, нашли метастазы, непонятно, откуда, мы так и не нашли источник, только при вскрытии... Мама ушла за три месяца... Я не думаю, что знание диагноза ускорило мамин уход.. Организм действительно сдавал, при том, что мы старались отсрочить. НО мамино условие было - никаких онкодиспансеров, никакой химии и тд. Говорила: ’Моя подруга умерла от рака. Она делала химию, я приходила к ней и видела, как она каталась от боли по полу. Я не хочу так кататься...’ Поддерживающая терапия, травы, процедуры (удаление эксудата)... и самое главное - любовь. Я была рядом до конца. Я ей готовила ее любимую еду. и в день, когда она ушла, она кушала с удовольствием тоже.. Только не нужно писать, что зря не химия и тд.. поздно все равно. просто я высказала, как поступила я. Наверное, это было эгоистично, может и не следовало говорить, но чисто интуитивно я поняла, что я должна...

Угадайс• 27 июля 2017
Ответ дляВбигудях
Люди, которые пишут скрывать и скрыли болезнь от больного, вы здоровы психически? Какое вы вообще моральное право имеете на это, это не ваша жизнь. Человек имеет право знать, и иметь возможность самостоятельно решить как ему прожить отведенное время.
Советую Вам просто пойти в онкодиспансер, и пробыть там неделю. И посмотреть, как люди принимают известие о близкой смерти . Истерика , паника. Сказать, это значит сократить срок пребывания на этой земле. Никто не хочет знать, что он скоро умрет.
klipa• 27 июля 2017
Поправочка. Я не говорила маме, что все, ничего нельзя сделать и ты умираешь. Я озвучила, что рак. ни какой степени, ни откуда - я и сама не знала... Мы искали источник - делали исследования - я сказала, что не известно, где он. Пробовали народную медицину, настойки на орехе, травы, литературу (часто пишут, что рак от психологической дисгармонии, обида там, или зависть, такое..) везде ходила с ней, старалась много времени уделять, рыдала ночами, пила.. Тяжело короче очень. Сил вам, автор....... мощных, тяжеловесных сил....
Угадайс• 27 июля 2017
Ответ дляВбигудях
сразу же, а там человек решит, может он и семью видеть не хочет, а хочет продать все имущество и уехать к океану.
Ну, да... ’’Достучаться до небес’’.. только реальная жизнь не имеет ничего общего с кинофильмами , берущими за душу
Dinulka• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Боже мой, какая боль. Сочувствую, Вам. Скорейшего выздоровления дочечке и огромной силы все это выдержать.
Dinulka• 27 июля 2017
Обратитесь еще к специалистам, проконсультируйтесь. Ваша мама еще так молода. Может еще есть шанс на выздоровление или на продление жизни и им нужно воспользоваться. Терпения и сил, Вам.
Звоночек• 27 июля 2017
здоровья и благополучия всем нашим родным и близким
2 года уже как стремительно ушла мама от лейкоза
теперь муж- карцинома щитовидки. удалили всё
едет на лечение в Эстонию, надеюсь поможет
до последнего верьте и будьте рядом!!!
Марс атакует• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
Слава Богу, все время о ней вспоминаю и молюсь. У дочки оказались общие с ней знакомые - немного рассказывают о ее состоянии. Здоровья Катюше, а вам сил.
Кыся-брыся• 27 июля 2017
Ответ дляРедиска Я

онкомаркеры были нормальными
А где проходили? Сайт не открывается. Инфы - минимум. Спасибо.
Тетя из министерства• 27 июля 2017
Ответ дляКараПузовна
яу меня мысли в голове летают - я просто в шоке... и мне кажется что нужно химию пробовать! и что все еще можно исправить. и что завтра будет лекарство от рака тысяч за 100 и я найду их
я не могу опускать руки почему то!
хотя сказали 4 мес максимум ее!
Автор после химии будет очень плохо, страшно такое писать пусть хоть еще пару месяцев проживет полноценной жизнью, отвезите ее куда-то на отдых. Вам сил и терпения.
Кружите меня,кружите• 27 июля 2017
Ответ дляAlexdnepr
У мамы колостома, диета жёсткая. Гречка, ячка, лёгкий суп на втором бульоне, морская рыба, икра, козий домашний сыр, ничего острого, соленого, сладкого, жареного и подобного. Нельзя газировок, соков. Воду привозим из родника.
Из препаратов обезболивающее (редко) и бифосфонаты сдерживать метастазы, название точное могу утром написать. Наблюдаем креатенин.
Ну худеть ей некуда, она всю жизнь 53-57 кг, так и держится. После операции сразу конечно похудала, но вот вернулась на свой вес.
Напишите пожалуйста! Мама даёт только обезюаливающие и для желудка, витамины, больше ничего((( диету иногда нарушают, ругаем, бестолку(
Луноходик_Ик• 27 июля 2017
очень вам сочувствую, автор
мы с мужем через это прошли, маму его (мою свекровь) похоронили зимой. После приговора прожила 3,5 года. Полноценно прожила: ходила на работу, работала на огороде, гуляла у нас на свадьбе, помогала нам. Онко кишечника. Метастазы в печени, в легких. Последние несколько месяцев в мозг пошли метастазы.
Мое личное мнение: скрывать нельзя. Это подло. Ведь человек имеет право знать и распорядится своими последними днями, неделями, месяцами. У нее могут быть незаконченные дела, она может хочет дать распоряжения по поводу ее имущества, она может хочет увидеть кого-то.
Максимум тратьте на уход. Хорошее питание, если надо матрас противопролежневый, памперсы, мази, капельницы. Если требуется, то сиделка. Мы от сиделки отказались, хотя возможность была. Ухаживали с мужем сами: я купала, переодевала, меняла постельное и одежу каждый день, меняла памперсы, кормила, поила, колола обезболивающие, промывала глазки, нос, уши. Муж ставил капельницы (он врач), помогал поднимать, тоже кормил и поил. Мы справились. Было очень трудно, но мы не смогли доверить чужому человеку, хотели каждую минуту рядом быть, вдруг последняя.
Не знаю можно ли так говорить и думать, но жалею, что продолжали делать химию. Это очень мучительно, растянули муки, побочек было столько, что вспоминать страшно.