В гости звали?• 26 июля 2017
мамы аллергиков, у кого у деток сейчас обострение?
ребенку 6 лет. Третий год подряд к августу начинается кашель с бронхоспазмами. Сдавали кровь - выявили аллергены на пыль, плесень, пыльца дуба. Живем в часном секторе амброзия есть , вокруге понятное дело уничтожили, но дальше ... (аллергию на амброзию анализ не показал). Дома влажную уборку, проветриваю круглый год. У кого сейчас наблюдаеться ухудшение и на какие аллергены подазриваете ?
Из лечения ингаляция небутамол после небуфлюзон с физ.раствором, глемонт, сироп аскорил, в нос милт.
Всем спасибо за ответы.
ЯсноВидящая• 26 июля 2017
небутамол и милт сыну вообще не помогают.чтоб не было обострения у врача постоянно наблюдаемся и постоянно терапия.ттт без приступов
ЗдесяЯ• 26 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Кетотифен -длительным курсом
Длительный курс- сколько? Только вылечили бронхит, и тут опять кашель приступами. На аллергены только пойдем сдавать кровь.
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Кетотифен -длительным курсом
Аллерголог бы возмутился.
Лиса Патрикевна• 26 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Кетотифен -длительным курсом
вы принимаете, сколько?
Марс атакует• 26 июля 2017
Сдавали панель пыльцевую же на основные и показало дуб только? Вероятно, реагирует все же на бытовые. Проходим курс АСИТ бытовые, амброзию пока не подключали, хотя ее показало.
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
почему?!
Потому что это же не лечение, а лишь бы пореже педиатра вызывали, просто симптомы спрятать, это не ремиссия.
В гости звали?
• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
А как курс асит проходите? Нам за это вообще ничего врач не говорил, или рано ещё.
Лиса Патрикевна• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
странно, но мы принимаем керотифен 4 мес., месяц назад сдавали на иммуноглобулин общ. показатель снизился в половину...
назначил практикующий врач аллерголог.
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Вот примерно так
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
назначил практикующий врач аллерголог.
Наши в аллергоцентре очень негодовали по поводу такого курса, уже тоже было.
Лиса Патрикевна• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
в нашем случае, он работает!
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
в нашем случае, он работает!
Он работает лишь на время приема.
ЯсноВидящая• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
и наш аллерголог ругала нас
Лиса Патрикевна• 26 июля 2017
Ответ дляМарс атакует
Он работает лишь на время приема.
Вы извините за мою назойливость)
но, от куда Вы знаете?
мне доктор говорил что мы именно лечим аллергию.
Вы не обижайтесь) мое, на пример, мнение - аллергия не лечится. она может ’уменьшится’ с возрастом. а у детей со слабым ’организмом’, перерасти в осложнеия.
но, от куда Вы знаете?
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы извините за мою назойливость)
но, от куда Вы знаете?
Аллергия методом СИТ вводится в стойкую ремиссию при правильном лечении. Пищевая нет. Пыльцевая и бытовые можно сделать течение намного легче.
Марс атакует• 26 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы извините за мою назойливость)
но, от куда Вы знаете?
Кстати, с возрастом без лечения на антигистаминных только добавляется чувствительность к все новым вещам.
Здрасьтенька• 26 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
Нам назначали глемонт на 2 месяц он посильнее кетотифена.
нет, но это лучше. Вам можно уже АСИТ применять, начинаете зимой и следующим летом будет лучше. На бытовые аллергены можно и летом начинать, но лучше все таки зимой.
Здрасьтенька• 26 июля 2017
Ответ дляВ гости звали?
с 6 лет уже можно, но обычно зимой начинают.
Ответ дляМарс атакует
Подтверждаю на собственном опыте(((( В детстве только на пионы была, а потом пошло-поехало - жасмин, черемуха, злаки... Пищевой нет ни на что.
Но сын мой, как говорят, ’перерос’ - от пищевой аллергии на всё и вся осталась аллергия на корень солодки и появилась аллергия на борщевик, будь он неладен. Правда реакции стали тяжелее, но есть может всё подряд.