из желе я• 26 июля 2017
Почему ребенок потеет в последнее время? куда бежать?
Заметила последние дни, что ребенок начал потеть по ночам (сразу как только засыпает голова и шея мокрые становятся), ранее тоже бывало такое, но не часто (и потела только голова, тело не потело)..При этом он холодный. Сегодня днем тоже какой-то влажный весь, и при этом холодный - измерила температуру 36.6 на ртутном градуснике подмышкой. Он мне кажется ледяным!! Бегает в маечке и трусиках. Вчера ночью мерила ему температуру, т.к. казался очень холодным, была 36.1 в 1 ночи.
Что было за последние 3 недели:
в начале июля синусит, ОРВИ(без температуры), но с ацетоном 4+
2 июля делала узи всех ОБП, щитовидки, почек - все в норме,
20 июля опять ацетон 4+, капали капельницы с глюкозой, трисолью, антибиотиком цефтриаксон (все лек-ва вливали по 2 раза за сутки, были в больнице всего сутки)
ОАК, ОАМ в норме, кроме ацетона - анализ от 21 июля!!
21 июля темпа 37,3, на след день полностью упала
Вчера 25 июля последний раз поднимался ацетон, больше не было
На данный момент я очень переживаю, почему он холодный и потеет? сегодня он влажный был и днем, но не критично..почему ночью темпа 36,1, а днем 36,6 но все равно кажется ледяным? какие анализы еще сдать? всем откликнувшимся - спасибо!
Что было за последние 3 недели:
ЯяяКакаджамбо• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
ребенку 4 года 7 мес
Вы температуру за окном видели?
100pudov• 26 июля 2017
Так жара же!! это естественно. У меня малой спит ночью, реально потеет и холодный. Организм в жару начинает охлаждать тело автоматически, он не должен быть горячим, когда потеет!
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы температуру за окном видели?
видела(( у нас дождик сегодня был вечером, на улице влажно и не жарко, окно я открыла, в квартире 28, но при этом я не чувствую, что жарко, возможно потому что открыто окно и эта свежесть и влажность после дождика перебивает температуру в комнате
ЯяяКакаджамбо• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
У меня бы при 28 в квартире уже тепловой удар был.
Берюковна• 26 июля 2017
мой тоже потеет
особенно голова ночью, подушка мокрая
но температура ж воздуха! и влажность
как только чуть похолодает все прийдет в норму
я сама мокрая хожу простите
а насчет темпы ночью вы даете, это ж норма понижение во сне
особенно голова ночью, подушка мокрая
но температура ж воздуха! и влажность
я сама мокрая хожу простите
Иванка Бур• 26 июля 2017
Наша медсестра говорит следить за этим-сильное потоотделение признак рахита. Может вы чем то тяжелым на ужин кормите? Может просто жарко в квартире-сходите или позвоните своему врачу
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я бы тоже так подумала, если бы от кого-то услышала, но вот честно, свежесть от открытого окна и уже не чувствуется, что 28, муж зашел к нам в комнату, говорит, что у нас прохладно, по-этому сын и холодный, а я ему говорю, посмотри на градусник - +28!! он сам не поверил, что 28 могут вовсе не ощущаться..за окном очень влажно и свежо
С перепою• 26 июля 2017
Если дело все-таки в витамине Д, то подавайте рыбий жир. Он содержит витамины А и Д.
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Витамина D не хватает?
какой анализ сдать??
natasha matvienko• 26 июля 2017
жара сейчас, я сама ночью потею, муж и дети , к вечеру в квартире духота, хоть окно и открыто , даже не чувствуется
С перепою• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
какой анализ сдать??
Он так и называется : анализ крови на витамин Д
natasha matvienko• 26 июля 2017
кстати когда дочке было годик с небольшим , тоже наш педиатр ставил нехватку витамина Д, тоже потела и днем , как начали давать большую дозу прошло
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
уже хочу сдать анализ на витамин Д, потом на консультацию к педиатру.. я думаю не мог ли ацетон сделать такое?? при ацетоне нехватка глюкозы, вот и думаю может ли это быть как-то связано?
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
спасибо большое..сделаем анализ, будем точно знать
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
спасибо
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
мы как раз ни разу не делали этот анализ, хорошо, что девочки подсказали, побежим сдавать
natasha matvienko• 26 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Летом?
у нас летом была нехватка, сама удивилась, мы вызывали по одному поводу, он посмотрел дочку , спросил или потеет, сказал что нехватка, анализы подтвердили, пропили курс все прошло, но дочка маленькая была год с небольшим, а тут ребенок намного старше
С перепою• 26 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Летом?
При чем тут лето? Это у здоровых летом его больше) А у тех, у кого он не усваивается, вообще нет связи с сезоном.
долой_лама• 26 июля 2017
Потоотделение в принципе дано человеку для охлаждения организма, защита тела от перегрева. Ребенок вспотел и стал холодным, для вас ледяным. От вы паникерша
Госпожа Белладонна• 26 июля 2017
Мы так же потеем при холодной голове. Это происходит после болезни. Думаю слабость так даёт о себе знать, хотя днём бегает как угорелый.
natasha matvienko• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
ну сдайте еще его, ту от банальной жары и духоты ребенок потеет скорее всего, сама сейчас сижу , духота окно открыто и не чувствуется , дочки в трусиках спят , волосы в районе затылка мокрые, особенно у старшей , т.к шевелюра длинная
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ длядолой_лама
я скоро поседею, то ацетон, то простуды, то холодный, я вся на нервах последний месяц, я уже кушать не могу нормально
мешки под глазами и постоянный страх
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
по моему тоже не сказала бы, что ему плохо...бегает, танцует, прыгает, ему весело, а я медленно схожу с ума
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляnatasha matvienko
мой тоже не коротко стриженый, волосы густые...вчера вечером уже от пота на шее потница появилась, хотя я его купаю утром и вечером
из желе я
• 26 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
кровь на сахар
спасибо, тоже сдадим, не могла сдать,т.к. давали глюкозу, анализ был бы не информативным
Госпожа Белладонна• 26 июля 2017
Ответ дляиз желе я
Если так волнуетесь, сдайте анализ крови (общий) и подавайте витамин Д, хотя летом, в нём дефицита не должно быть.