Masha Marmeladova• 24 августа 2013

Фильм, который вас потряс или запал в душу

В свое время очень впечатлил фильм Доггвиль, долго был (да и есть, пожалуй) моим любимым фильмом. Этот фильм действительно запал в душу.

Из последнего понравился Джанго Освобожденный, а вчера посмотрела наконец Облачный Атлас -    буквально не могла оторваться от экрана,что бы не потерять ни кусочка из этого мозаичного сюжета.

А что вы посмотрели такого (давно или недавно), что вас действительно зацепило?

Давайте поделимся киноопытом, девочки :)
автор Masha Marmeladova • 24 августа 2013
О! Еще фильм вспомнился - ’Леденец’ с Элен Пейдж. Обожаю эту актрису! И фильм действительно нетривиальный.

И в связи с Твин Пиксом - если помните, там играла черноволосая красавица Шерилин Фенн, так вот, у нее же есть роль в довольно необычном фильме ’Елена в ящике’ - не то что бы шедевр, однако запомнился же.

Я Главная• 24 августа 2013
Великий Гэтсби
Медсестричка• 24 августа 2013
Мой Ангел-Хранитель
Ответ дляЯ Главная
Великий Гэтсби
Вот книга мне когда-то понравилась, а фильм... ну картинка конечно ОЧЕНЬ. А вот Лео... не знаю, не могу его воспринимать как надо :(
Oksana1992• 24 августа 2013
мой любимый фильм Пёрл-Харбор вот он зацепил как раз и Области Тьмы, очень интересный сюжет
Красавица писяная• 24 августа 2013
Мои любимые Долина цветов и Английский пациент(две бесконечности-любовь и пустыня...).А еще обожаю сериал Твин Пикс(впервые смотрела в 12 лет и много раз пересматривала-у него особый дух)).И еще Малхолланд Драйв Дэвида Линча.
Ответ дляOksana1992
Надо же, а я ПХ так и не посмотрела, я военные фильмы, про боевые действия, как-то сразу отметаю. Наверное, зря?
dtatianan• 24 августа 2013
*история черноголовки* режиссер Франко Дзефирелли
Juljetta• 24 августа 2013
Ответ дляtaevka
Красотка, посмотрела в 12 лет, так потряс, что пару лет мечтала быть проституткой

неМОЖЕТбыть• 24 августа 2013
Вспомнила , именно впечатлил ’Парфюмер’.
ЛизаветаЛ• 24 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Из последнего даже ничего не припомню ... А ’Голова в облаках’ смотрели?
Ответ дляКрасавица писяная
О, как приятно повстречать любительницу Линча :) Я МД тоже люблю, но больше все же Шоссе в никуда нравится. Атмосферой что ли, не сюжетом. Ну и шедевр конечно - Дикие сердцем.

Кстати, у Линча такая заурядная классическая внешность, никакой чертовщинки, респектабельный сэр, кто бы подумал со стороны глядя, какие сюрреалистичные вещи рождает его фантазия)))
ЛизаветаЛ• 24 августа 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Кстати, да. Меня тоже
Oksana1992• 24 августа 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
я тоже военные не люблю, но там как бы и военный и история любви ))) уж очень зацепил , даже плакала)) Идёт долго но как на мой взгляд оно того стоит)
Апочемучка• 24 августа 2013
сын отца народов
Juljetta• 24 августа 2013
Спасибо Вам за темку,Masha Marmeladova, для себя сделала несколько заметочок, а Вам благодарочка
ЛизаветаЛ• 24 августа 2013
Еще ’Монстр’ вспомнила. Он на реальных фактах. Там тоже Шарлиз Терон, но в этом фильме Вы ее сразу и не узнаете))
неМОЖЕТбыть• 24 августа 2013
И ещё, возможно на момент просмотра было такое состояние души,но очень тронул фильм ’Агел-А’ французский фильм, любовная история Люка Бессона.,наверное снова посмотрю скоро
неМОЖЕТбыть• 24 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
сын отца народов
да,вчера закончился,классный фильм

Ответ дляЛизаветаЛ
Ну, из последнего у него шоковые фильмы Каннских фестивалей - Меланхолия и Антихрист. Издевается над публикой, можно даже сказать - стебется) В Меланхолии особенно заметно. Посмотрим что там за Нимфоманку он покажет =)

’Голову в облаках’ смотрела :)
Ответ дляOksana1992
Ну что ж, значит посмотрю, фильм-то тем более знаменитый. Спасибо за рекомендацию!
Ответ дляJuljetta
Спасибо! Я сама рада, что темку завела - девочки много интересных фильмов посоветовали :)
Ответ дляЛизаветаЛ
О, а вот это сильный фильма.
Прячусь от Всех• 24 августа 2013
побег и крестная мать
pollymama• 24 августа 2013
Потряс - ’Джонни взял ружье’.Заставил плакать - ’Танцующая в темноте’.Запал в душу и в ней остался- ’Любовное настроение’.
Кто крайний?• 24 августа 2013
Обнемашечка• 24 августа 2013
http://www.kinopoisk.ru/film/17318/
посмотрите,никого не оставит равнодушным!
kalot• 24 августа 2013
Дневник памяти (The Notebook, 2004)
ЛизаветаЛ• 24 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
http://www.kinopoisk.ru/film/17318/
Ой, это таакой тяжелый фильм. Я долго в себя прийти не могла.
ОйЙой• 24 августа 2013
Седьмое чувство