Девочки из Харькова и области. Спасайте! Срочно нужны учащиеся! Высшее профессиональное училище швейного производства и быта ищет желающих получить профессию швеи или оператора компьютерного набора (на базе 9 классов) или парикмахера, визажиста, закройщика (на базе 11 классов). Может у кого-то есть знакомые девочки, которые закончили 11 классов и по каким-либо причинам не смогли поступить в вуз. Есть возможность за год получить профессию, диплом государственного образца, обучение на бюджетной основе, стипендия, общежитие, льготы по проезду в городском транспорте. Пишите, отвечу на все вопросы.
annetta888• 28 июля 2017
я, как вспомню лето в приемке, это было реально весело

меня все просили: ’Аня, набери еще хоть парочку’

эх, я была профи в этом

Ду да ду да ду• 28 июля 2017
Ответ дляannetta888
потому что прямая заинтересованность у преподов, как раз.
нет студентов - нет нагрузки
угу, у меня подружка 3 привела, а не 5, уволили, типа ’сократили’
Ответ дляДу да ду да ду
вот и нам план под приказ поставили. И сколько бы ты не привела в июне, в августе опять начинается кардебалет((( Вот с 1 августа по рынкам и вокзалам побегу с листовками по жаре +35. Прям хочется написать заявление на увольнение, ей богу. Кто из детей целеноправлено хотел получить эту профессию, тот пришел сразу. А потом собираем всех, кто без дела телепается, а потом хотим их чему-то научить и удивляемся, что это они на занятия не ходят, а они просто ничему учиться не хотят, нигде(
Губки-уточкой• 28 июля 2017
Ответ дляСегодня на диете
Эх! Если б в Киеве и заочно, то с удовольствием на швею пошла.
И я и еще и на парикмахера
Ласунка• 28 июля 2017
Жаль не Киев, я бы с удовольствием еще на швею поучилась бы, всегда хотела шить, для себя шью, но то такое, самоучеба, даже не знала что сейчас такой может быть недобор.
Раздражевская• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
Переквалифицироваться в каком направлении? Вы думаете, что только в нашем училище недобор студентов? Все коллеги в разных сферах бегают в поисках. Наверное система профтехобразования просто изжила себя. Но пока я там работаю, обязана приводить людей учиться. Поэтому прошу помощи на советчице)))
Я работаю в вузе на юридическом, у нас недобор страшный
Вероятненько• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
Ладно, операторы, действительно профессия изжила себя, согласна на 100%. А парикмахер за год бесплатно, даже для себя, считаю очень хороший вариант для девченок, хто провалил вступительную кампанию. За год можно подготовиться к поступлению более качественно и профессию получить. Почему нет?)
а у нас на работе операторы есть
испытательный от 6 тыс.
Вбивают заказы (не продажники, а просто вбивают заказы и накладные делают)
испытательный от 6 тыс.
Вероятненько• 28 июля 2017
Ответ дляGjagdit
почему ваш директор этим не занимается ? Он за это з/п получает
а мне кажется замечательно, что у нас есть люди не безразличные к своей работе! Особенно преподаватели, ведь это самый лучший пример детям!
Губки-уточкой• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
Я Вас понимаю. Муж в образовании работает. Они для универа за набором ездят еще зимой, делают презентации в училище, техникумах.
Вероятненько• 28 июля 2017
Ответ дляЛасунка
в Киеве швейных училищ тоже хватает!
Дерзайте!)
Ответ дляНадувная пыль
так это все мы тоже делаем, и по школам ездим с мастер-классами, и просто с презентацией, но детей все равно на набираем нужное колличество. Парикмахеры после 9 класса 2 группы набраны еще в июне, есть даже конкурс небольшой. А вот остальные профессии - туго.
Ответ дляNetaly79
Скажите, есть ли ограничения по возрасту? Если потенциальному студенту 30+
если после школы нигде на бюджете не учились, то есть шанс. Все зависит от компьютерной программы, в которую заносятся данные поступающего, там есть какие-то ограничения по году получения аттестата, но можно попробывать.
Ласунка• 28 июля 2017
Ответ дляВероятненько
в Киеве швейных училищ тоже хватает!
Дерзайте!)
так там может за деньги учить захотят а не так, на бесплатно.
Пффф 100%• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
Ну как изжила, вот я машину недавно переоформляла, так у одного из товарищей, которой занимался документами должность на бейджике звучала - оператор компьютерного набора.
Ответ дляNetaly79
Можете бросить ссылку на сайт училища. Спасибо.
Куратор дебошей• 28 июля 2017
Ответ дляПффф 100%
И что, написано было ’дипломированный выпускник ПТУ’? )))
Сейчас все, у кого есть комп - операторы ПК.
Куратор дебошей• 28 июля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
так а що поганого у наборі? Знаю багато дітей, які не мають компа вдома, дуже погано набирають, вчаться теж не дуже, а так буде середня освіта і вмітимуть хоч таке. Діткам з сіл, чому б і ні... гуртожиток є ж
А вот это мысль. Детям из сел пойти на оператора ПК и параллельно поступить заочно в институт. И комп будет, и научат, и рефераты будет где набирать.
Раздражевская• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
Без обид, зашла на сайт -аж передернуло, вы после совка что то меняли? как в 80 е перенеслась.
Ответ дляРаздражевская
нашему директору в этом году 80 лет исполнилось, она еще совком живет. Вопрос не ко мне, я простой преподаватель.
Безникая• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
у нас тоже так просили поступить всех подряд. даже ограничений по возрасту не было. многие шли что бы потом в занятость стать на учет и выплаты оформить в УСЗН. только на занятия и экзамены никто не ходил и естественно дипломов не писали. это нужно учителям. они все и решали. у вас тоже так можно?
Ответ дляБезникая
нет, у нас так нельзя, посещаемость у нас цениться выше успеваемости)
Безникая• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
если напряг со студентами. нужно идти на уступки. посещаемость уже не в моде
училищу у нас в этом году уже закрыли. даже с их лояльным отношением. но мы в области. скоро и ваше такая же участь ждет к сожалению. я в свое время начинала учебу с училища. больше знаний чем там нигде не дают....
Ответ дляБезникая
согласна с вами на 100%. Я тоже так считаю. Но начальство имеет свои представления о процессе. Даже отчисляют у нас за прогулы. А потом плачут, что детей нет. ’Мы их с таким трудом набираем, а вы (преподаватели, мастера) удержать их не можете.’ А что можно сделать, если оно учиться не хочет, даже просто прийти посидеть на парах. Кто хочет, тот учится.
Безникая• 28 июля 2017
Ответ дляdanilenchik
вот мы тетки 40+ уже посидели бы на парах... но не берут
Ответ дляБезникая