Жена брата Админа• 25 августа 2013

Ищу рецепт сладких маринованых помидоров

Добрый день/утро/вечер!
Тема заезженая, но все же очень хочу спросить , может кто то знает такой рецепт. Хочу замариновать помидоры, такие чтоб сладковатые были. Такие как с аспирином, но без него.  Купила ведро помидо сливок . Спаибо.
КрейсерАвроровна• 25 августа 2013
Залить поидоры уложенные в банку кипятком, накрыть крышкой, дать постоять мин. 10-15,
Слить воду в кастрюлю, добавить туда 4-5 ст.л. помидор, 1,5 ст. л. соли закипятить.
В банку положить 1 ч.л. корицы, 2 ст.л. уксуса и залить рассолом.Закатать.

ХуАнита• 25 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
как 4-5 ложек помидор???
автор Жена брата Админа • 25 августа 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
4-5 ст л сахара правильно?
Таша-Наташа• 25 августа 2013
5ст.ложек сахара 1,5 ст.ложки соли и 1 чайная ложка лимонной кислоты....
Аноним Завхоз• 25 августа 2013
Для маринаду на 10 літрових банок з помідорами:
3,5 літри води
400 мл оцту
400 г цукру
3 ст.л. солі кам´яної
Каркуша Клара• 25 августа 2013
http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/55.html ВОТЬ