Швидка Настя• 29 июля 2017

Какие туфли лучше первоклашке, лак или кожу?

Лак, в смысле лакированная кожа
мистерЛяпсус• 29 июля 2017
лак красивее, но на коже легче маскировать сбитые носки - а они собьются уже через неделю

Ленне-Рейма• 29 июля 2017
замшу)
Ленне-Рейма• 29 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
а почему должны сбиться?
Голубец• 29 июля 2017
Замша.
мистерЛяпсус• 29 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
а почему должны сбиться?
не знаю, как ходит Ваш ребенок, но у 80% детей носки сбиты
у меня сын закончил первый класс, в школе была каждый день соответственно, когда забирала. Убедилась, что не только мой так ходит - уже в середине сентябре почти весь класс ходил со сбитыми носочками.
автор Швидка Настя • 29 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
замшу)
а почему замшу? меня интересует какие практичней, замша будет лучше в этом плане, чем кожа и лак? И носки часто сбиваются у нас
Рву и мечу• 29 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
кроссовки. убедилась, что они практичнее всего
Птица секретарь• 29 июля 2017
Нормальная кожа нормально носится) а всякие шалунишки на 1 день
мистерЛяпсус• 29 июля 2017
Ответ дляПтица секретарь
серьезно?)))) а из чего сделана нормальная кожа? мне просто интересно, какой материал можно ежедневно сбивать об асфальт, а он будет оставаться идеальным

автор Швидка Настя • 29 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
Странно будет в них девочка смотреться в школьном сарафане . У Вас туфлей вообще нет?
ВикторияНик• 29 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
1. Не видно сбитых носков
2. Если Вам будут говорить, что замш пылится, сложно ухаживать, теряет внешний вид, да такое есть, но купив 2 счетки по уходу за замшевой обувью и спрей-востановитель цвета, все сложности исчезают , как и небыло
3. Могу говорить, что замшевая обувь промокает, НАСТОЯЩАЯ ЗАМШЕВАЯ ОБУВЬ НЕТ, НЕ ПРОМОКАЕТ. Ведет себя так же как и любая кожанная или лаковая обувь, а вообще в дождь лучше ходить в резиновых сапожках
Рву и мечу• 29 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
туфли были на 1 сентября. через месяц выглядели ужасно. пришлось купить кроссовки. яркие шнурки, яркая подошва))) кстати на девочках через неделю видела шорты и брюки
ТаПрямТам• 29 июля 2017
Носили лак все было хорошо,как и с кожей и с замшей.Носит просто хорошо)
Жабры жабы• 29 июля 2017
у нас были разные и лак и кожа, ничего не сбивалось, просто ТМ хорошая
ВсеЧетко• 29 июля 2017
Ответ дляРву и мечу
а що не так з шортами і брюками? навіть в постанові кабміну, яка регулює шкільну форму, шорти як елемент шкільної форми передбачені. Про брюки я вже мовчу - нам в школі навіть рекомендують дівчатам.
ВсеЧетко• 29 июля 2017
найкращі ті, які без шнурків, не парять, гнучкі-м’які, і з захищеним носком. А шкіра, лак, замша - діло десяте.
Распутница• 29 июля 2017
Лучше даже не замок, а нубук
У нас мокасины были. Очень удобно. Носил весь год. Собирались носочки, окантовку, бока, но сделка идеал.
Ортопедиа фирма. Очень довольна
Но это мальчик)) может кому пригодится
Ленне-Рейма• 29 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
вообще не сбиты, не одни.Это скорее всего из-за качества обуви.
Ленне-Рейма• 29 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Я думаю,что да. Она мягче,ребёнку целый день быть нужно в классе. Нужна комфортная обувь.У меня мальчик, но носит толкьо замшу.

Ленне-Рейма• 29 июля 2017
Ответ дляПтица секретарь
++++много раз. Никогда в норм.обуви носки не собьются
Ленне-Рейма• 29 июля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
есть разные виды кожи. Например,есть второй слой свинной, первый свинной. Это вся обувь до 1500 грн шьётся из такой вот кожи. Да и за 2 тыс тоже встречала.
Есть козья кожа. Аналогично,но уже крепче.
Далее идёт всеми любимая овчина,которая бывает так же 1 слой- это считается наиболее прочный и дорогой слой кожи. Есть 2 слой.Это более низкого качества.
Есть воловья кожа,замша,нубук.
Это самая прочная кожа и замша для обуви.
Обувь стартует от 2 тыс и до ........

Ещё есть спилка. Это когда отходы коровьей кожи берут на переработку.
Дешёвый материал

Есть ещё вопросы??? Спрашивайте
Голубец• 30 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Есть воловья кожа,замша,нубук.
Обувь стартует от 2 тыс и до ........

Дешёвый материал

Есть ещё вопросы??? Спрашивайте
Есть ответы. Свиная с одной Н. Не Спилка... и не отходы. Спилок - слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения, после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Спилок есть из разных видов кожи и поэтому отличается по качеству исходного вида.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Ленне-Рейма• 30 июля 2017
Ответ дляГолубец
Если есть вопросы, спрашивайте.
Спилок это самая низкосортная кожа.
В дорогих,качественных изделиях её никогда не используют.
По сути и второй слой даже не должны использовать,а толкьо первый в коже. Так как он долговечный.
Нов целях экономии используют и второй слой кожи, а остатки( т.есть то что вы написали 3.4,5,6 слой кожи и т.д.-это и есть отходы про-ва, так как такая кожа идёт на самые дешевые кожаные изделия.
Ленне-Рейма• 30 июля 2017
Ответ дляГолубец
Если есть вопросы, спрашивайте.
ах,да,не забудьте отметить, я там нов написала слитно,поправьте))