Мир Мир Мир!• 29 июля 2017
Юристы,помогите советом!!!Покупка в аптеке
Девочки,помогите советом,что делать?Сегодня купила в аптеке молочко после загара для ребёнка....грудничка.Молочко достаточно дорогое от 0!!!!!Сейчас пройдя домой увидела,что срок годности ДО августа этого года,т.е.срок истекает через 2 дня??!!Понятное дело,что я его не израсходую за 2 дня,да и на море мы едем не завтра!!!
Я могу потребовать возврат!????Или замену???Понимаю,что аптека,но здесь товар для грудничка и он ПРОСРОЧЕН!!!
Что я могу сделать?
П.С такие дорогие товары вообще покупают не на один года....На практике со старшим сыном покупая такие средства брала их на несколько сезонов...И цена.....не 50грн(((
Что я могу сделать?
А_Шо_Такое• 29 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Так они сами их открывают понюхать
Я когда пришла,сказала,что ребёнок аллергик-они открыли дали на запах проверить(((Я так понимаю,что они всем так дают???
О, боги, что это за аптека, напишите название, чтоб знать, что обходить стороной?????!!!!!
Ответ дляМир Мир Мир!
Девочки,я как-то купила крем за 800грн,со сроком 2 недели-я и слова не сказала!!!!!!Хоть мне его и хватает на 3месяца.....А здесь,да,дело именно,что ребёнок очень маленький!!!!Ему я не рисков таким мазать!!!!
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с).
Вы уже не единожды попали в подобную ситуацию, неужели нельзя уделить секунду времени, и проверить сроки на месте?
Идите завтра в аптеку и пытайтесь вернуть, или хотя бы обменять.
Мир Мир Мир!
• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Виноваты, конечно. В незнании своих прав.
Гражданский кодекс Украины.
Статья 677. Срок пригодности товара
3. Продавец обязан передать покупателю товар, на который установлен срок пригодности, с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения этого срока.
Гражданский кодекс Украины.
Статья 677. Срок пригодности товара
Насколько я знаю,ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ср-ва они обязаны снимать с прибавка ЗА МЕСЯЦ до конца срока годности!!!!Как-то муж пришёл в аптеку за каплями для носа(берет одни),а там знакомая была и отдала ему бесплатно,сказав,что у них срок через месяц заканчиваются и они по правилам все равно должны их УТИЛИЗиРОВАТЬ!!!
Но это лекарства,а это молочко.....(
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо,муж уже побежал в аптеку!!!Зная,что до завтра не засну((((
Удачи вам. И знаете, вот никогда не слушайте тех, кто говорит ’у вас ничего не получится, смиритесь’ - это люди-болотники, которые сами сидят в болоте, и других туда тянут. Всегда есть смысл попытаться восстановить свои права, тем более что в данной ситуации закон полностью на вашей стороне.
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы едем в конце августа!И я никогда ничего не даю ребёнку с подходящим к концу сроком годности!!!
Мне в этой же аптеке как-то продали просроченное пюре детское,там вернули деньги,а сейчас товар дорогой,наверное начнут ’качать’ права
Аптека ’сетевая’!!!
Автор, жизнь Вас не учит)
Ответ дляMiraggio
Лунтик-паунтик, это мы))
непросвещенные
Мир Мир Мир!
• 29 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Не буду давать АНТИ рекламу,вдруг вернут
Достаточно крупная.....наверное самая известная у нас)))
Бибер-анонимер• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Ну как минимум в законодательстве Украины.
ГКУ Статья 677. Срок пригодности товара
именно ссылаясь на ваш пост, отвечу. Все правильно, как то, что товар был не просрочен. Основания для возврата нет. Возможно только чисто по-человечески просить провизора, т.у. молочко автор не успеет использовать в течении августа. Я так понимаю срок до конца августа
Мир Мир Мир!
• 29 июля 2017
Ответ дляparele
Да вот,в том-то и дело,что на том,на чем попадалась-проверяю.....Кашки,пюрешки ребенку-всегда(((И крема себе тоже всегда,а здесь....дура
Мир Мир Мир!
• 29 июля 2017
Девочки,сказали,что обязательно сделают возврат...в понедельник,т.к.сейчас нет заведующей,а они не знают как написать заявление!!!
Всем спасибо!!!!
Ответ дляБибер-анонимер
А я вам скажу, что возвращала набор кремов Виши, купленный в аптеке. Тетя купила маме в подарок, не посмотрев на срок годности, еще и лежали у нее больше недели до даты Х. А потом принесла, подарила и в процессе распаковки заметили. У мамы ДР в конце июня, крема были сроком 07.20ХХ - пошли и вернули, благо чек сохранился. Хотя я вам больше того скажу, вернуть и без чека можно, но уже сложнее. А еще, покупатель не обязан сохранять товарный вид товара ненадлежащего качества - это мне пригодилось, когда в магазине электроники отказывались принимать бракованные наушники в порванном блистере.
Мир Мир Мир!
• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Ура! Рада, что справедливость восторжествовала (в пику всем, кто вас отговаривал)

Дерево береза• 29 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Гален?
сектантка• 29 июля 2017
успокойтесь и будет вам наука. товар годен до конца августа. деньги вам уже никто не вернет 100 пудов. если средство подойдет сейчас вашему ребенку, то и в конце года его не высыпет от него. а вообще держите малыша всегда в тени и не нужно будет ничем мазать. сами пользуйтесь для всей семьи и не переживайте так.
сектантка• 29 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Но это лекарства,а это молочко.....(
не знаю, мне капли в нос продали за месяц (+/-)до истечения срока годности и никто даже не обратил внимание.
сектантка• 29 июля 2017
подожду, пока вернется муж с аптеки. хочу убедится в своей правоте. но, хорошо было бы, если бы обменяли товар.
Я такая боевая• 29 июля 2017
Зря берете солнцезащиту ’на года’, заявленный фактор действует недолго, потом заметно ослабевает, даже если срок еще долго, защитные средства нужно обновлять каждый сезон, особенно детские.
Курочка-наседка• 29 июля 2017
Автор, я вас, наверное, огорчу, но аптечные товары возврату не подлежат. Те пункты законов, что вам приводили, касаются обычных магазинов, но не аптек.
У меня муж в прошлом году купил в аптеке вместо бепантен мази, крем. Тут же, возле кассы спохватился, попросил поменять, ему отказали. Он и заведующую вызывал и жалобы писал, бесполезно. По закону, любые аптечные товары обмену и возврату не подлежат.
Так что, даже не знаю, как вам повезло с детским питанием...
Мир Мир Мир!
• 30 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Они обязаны убирать товар с полок товар с истекшим сроком годности!Поэтому с питанием проблем не было.....
Я думаю,не все мамочки с летом на руках смотрят каждую баночку на срок??!!!Тем более,как происходит в этой аптеке: я приходу,детское за стеклом,на ключе,я говорю,мне то,то и то...они сами несут на кассу...Там я оплачивают и потом они мне отдают товар!!!!