Мир Мир Мир!• 29 июля 2017

Юристы,помогите советом!!!Покупка в аптеке

Девочки,помогите советом,что делать?Сегодня купила в аптеке молочко после загара для ребёнка....грудничка.Молочко достаточно дорогое от 0!!!!!Сейчас пройдя домой увидела,что срок годности ДО августа этого года,т.е.срок истекает через 2 дня??!!Понятное дело,что я его не израсходую за 2 дня,да и на море мы едем не завтра!!!
Я могу потребовать возврат!????Или замену???Понимаю,что аптека,но здесь товар для грудничка и он ПРОСРОЧЕН!!!
Что я могу сделать?
П.С такие дорогие товары вообще покупают не на один года....На практике со старшим сыном покупая такие средства брала их на несколько сезонов...И цена.....не 50грн(((
автор Мир Мир Мир! • 29 июля 2017
Всем,кто ответит огромное спасибо

Kiev-tanya• 29 июля 2017
Позвоните на их горячую линию, если есть чек, они вам вернут деньги. Это не ваша вина, что вам продали просроченный товар
Фима Собак• 29 июля 2017
Идите завтра ругаться
автор Мир Мир Мир! • 29 июля 2017
Чек есть!
ОноВамнадо• 29 июля 2017
Если срок до августа, то обычно включительно т.е. до конца месяца.
Фима Собак• 29 июля 2017
Ответ дляKiev-tanya
Её нужна на сроки годности смотреть(((
А_Шо_Такое• 29 июля 2017
Вам вернут деньги, идите смело в аптеку. И на будущее - никаких несколько сезонов для открытых солнцезащитных средств. Их срок после открытия в среднем 6 месяцев. Использовать дальше - это как использовать просроченный продукт, которому вы так возмущаетесь (оправдано возмущаетесь).
автор Мир Мир Мир! • 29 июля 2017
Ответ дляОноВамнадо
Мы едем в конце августа!И я никогда ничего не даю ребёнку с подходящим к концу сроком годности!!!
Мне в этой же аптеке как-то продали просроченное пюре детское,там вернули деньги,а сейчас товар дорогой,наверное начнут ’качать’ праваАптека ’сетевая’!!!
Лунтик-паунтик• 29 июля 2017
оно НЕ просроченое и имеют право его продавать до истечения срока годности,а то что вы не обратили на это внимание ваша проблема.

автор Мир Мир Мир! • 29 июля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Так они сами их открывают понюхатьЯ когда пришла,сказала,что ребёнок аллергик-они открыли дали на запах проверить(((Я так понимаю,что они всем так дают???
Miraggio• 29 июля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да что вы говорите. Вот нафига писать, если вообще не разбираетесь в вопросе? Просто что бы молча мимо не пройти, или с какой целью?
Лунтик-паунтик• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio
в чем не разбираюсь?закон один для всех!
Pitbull• 29 июля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
и мне так сказали, когда купила крем дорогущий с остатком срока годности в неделю. бачили очі)
зато теперь очки пялю и все сроки годности внимательно рассматриваю.
Тарабарщина• 29 июля 2017
Срок годности указывается с большим запасом, не недельным и не месячным. Так что не переживайте.
Тут не в грудничке дело, и не надо им бравировать. А товар продали по правилам, смотреть надо было при покупке.
Через год Ваш грудничок попробует на вкус песок, ботинки и землю, и ничего страшного в этом нет)
Лунтик-паунтик• 29 июля 2017
Ответ дляPitbull
ОБЯЗАНЫ снять с продажи 01.08. если срок,к примеру,до 31.07. а 31.07 у этого товара НЕ истек срок годности.И это не мои прихоти,а так и есть по закону как крем,так и продукты.Вам ни кто и ничего не втюхивает,просто при покупке нужно включать мозги.
Miraggio• 29 июля 2017
Автор, по Гражданскому кодексу Украины имеем следующее:

Статья 677. Срок пригодности товара
3. Продавец обязан передать покупателю товар, на который установлен срок пригодности, с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения этого срока.

Таким образом, учитывая, что вы физически не сможете за 2 дня израсходовать данный продукт, его продажа была неправомерной. Ссылаясь на ГКУ попытайтесь вернуть мирно, потом пишите претензию и отправляйте по почте с уведомлением. Думаю, уже на этом этапе молочко у вас заберут или обменяют.
Miraggio• 29 июля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну как минимум в законодательстве Украины.

ГКУ Статья 677. Срок пригодности товара
Pitbull• 29 июля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да я и не спорю.
Сама виновата
svetled• 29 июля 2017
Навряд ли вернут, но попытаться стоит.
Можно там же написать заявление о возврате денежных средств, только приложить копию чека и написать, что вернули крем, пусть работник распишется о принятии Вашего заявления на 2 экземпляре.
Это не является лекарственным средством, поэтому они не могут ссылаться на невозможность возврата.

Miraggio• 29 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
Нет, товар продали не по правилам.

ГКУ. Статья 677. Срок пригодности товара
Лунтик-паунтик• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio

ГКУ Статья 677. Срок пригодности товара
ну и вперед.у автора есть возможность обмазать всю семью!
Pitbull• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio

Статья 677. Срок пригодности товара

Почему физически не сможет?
Может она на отряд или целую смену в детском лагере его взяла?)
автор Мир Мир Мир! • 29 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
Девочки,я как-то купила крем за 800грн,со сроком 2 недели-я и слова не сказала!!!!!!Хоть мне его и хватает на 3месяца.....А здесь,да,дело именно,что ребёнок очень маленький!!!!Ему я не рисков таким мазать!!!!
Miraggio• 29 июля 2017
Ответ дляPitbull
Да я и не спорю.
Сама виновата
Виноваты, конечно. В незнании своих прав.

Гражданский кодекс Украины.
Статья 677. Срок пригодности товара
Pitbull• 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio

Гражданский кодекс Украины.
Статья 677. Срок пригодности товара
бгггг
третий пост уже ГК швыряетесь)
я его наизусть знаю, спасибо
автор Мир Мир Мир! • 29 июля 2017
Ответ дляMiraggio

Статья 677. Срок пригодности товара

Спасибо,муж уже побежал в аптеку!!!Зная,что до завтра не засну((((
Меряно-перемеряно• 29 июля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
01.08 еще не наступило. имеет право быть в продаже.
Лунтик-паунтик• 29 июля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
я об это и писала!
Фиктивная• 29 июля 2017
Я в Еве покупала так блеск для губ- вернули.
Miraggio• 29 июля 2017
Ответ дляPitbull
бгггг
третий пост уже ГК швыряетесь)
я его наизусть знаю, спасибо
Знать мало, еще нужно применять. Что же делать, если вы не применяете, хоть и знаете, а другие даже не знают. Приходится просвещать. А главное еще так сопротивляются (и вы в том числе) будто я плохого желаю. На будущее ведь пригодится. Хотя может просто нравится быть терпилами, фиг знает.