Инфотуфелька• 25 августа 2013

Можно ли дочке 13лет пойти на свадьбу ресторан в джинсах и майке? Она решила

Дежурный по кухне• 25 августа 2013
вот за что я не люблю наши свадьбы:

все сводится к банальному подсчету денег...

для меня свадьба-это радостный момент в жизни,с которым хочеться поделиться с близкими мне людьми...а не отбить потраченные на свадьбу деньги
Анти-аноним• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
неправда
с вашим вниманием к вещам и одежде - вы-то точно знаете примерную сумму, на сколько человек одет
Сколько вижу ваши комменты - вы всегда в поисках и покупках, плюс фото своих детей уже раз 5 выкладывали, приводя в пример разных вещей
Они у вас красиво одеты, не спорю.
Но то,что в человеке, который так скрупулезно относится к стилю, вмещается и либерализм к кедам и непонятному виду на торжестве - оооочень сомневаюсь.
Чтобы вы не говорили - это разглагольствования, не более.
в десяточку!!!
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляPeremat
Ох, ну что за приколы ’девушка должна выглядеть’... Кому должна? Ей (не девочке из вопроса, а просто девушке, любой) за это деньги платят? Или ей это ’выглядеть’ взаймы дали и теперь возвращать нужно? Как он вообще образовался, этот долг?

В жизни есть вещи важнее одежды. Тем, кто это понимает, живётся в разы легче. И жить рядом с ними в разы приятнее. Об этом полезно помнить.

Мой мнение - лучше дать ребёнку самовыразиться. Если джинсы и майка будут чистыми (в чём я почему-то не сомневаюсь :) ), и девочка будет выглядеть опрятно, она ни как не испортит фотографии новобрачным.
Другое дело, что, как здесь уже не раз говорили, девочка сама, скорее всего, почувствует себя ’не в своей тарелке’ и больше уже самовыражаться таким образом не захочет :) Такой опыт куда полезнее сотни запретов.
только глупый учится на собственных ошибках
умный извлечет опыт из ошибок других
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляPeremat

вот просто
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
вот за что я не люблю наши свадьбы:

При чем тут это. Мы обсуждаем не с позиции невесты-жениха, а с позиции гостей

Выглядеть соответственно мероприятию
Ухаживать за внешним видом
Не материться
Писать без ошибок
Уважать других

Это и много всего - такие же правила хорошего тона, как и платье на свадьбу и деньги в конверте.
Это НЕ БОЛЕЕ, но и НЕ МЕНЕЕ чем знак уважения к молодым.
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
вот за что я не люблю наши свадьбы:

я немного в шоке. То есть вы можете себе позволить прийти без подарка?
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
я могу себе позволить пригласить людей на свадьбу и не требовать от них подарков

и я допускаю мысль,что в случае отсуствия денег могла бы прийти куда-либо без подарка,предупредив об этом виновника торжества, но слава богу не приходилось
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляPeremat

А мне неприятно живется с такими, которым плевать на рамки приличия мы же люди, правда, а не звери? Живем в цивилизованном обществе. Или будем жить на уровне одних инстинктов? Пожрать, поспать, потрах (про чем без разбору)?
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka

При чем тут требовать?
Ну вот мы с вами в этом и отличаемся. Я бы не сказала, а просто не пошла. И никто повторюсь бы не умер.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella

Выглядеть соответственно мероприятию
Ухаживать за внешним видом
Не материться
Писать без ошибок
Уважать других

это так, оффтопом было

ясное дело,что дарить подарки это нормально

но вот если вопрос стоит ребром: или идем без подарка или не идем вообще,то для ближе вариант идти без подарка...это касается близких людей,с которыми можно обсуждать подобные вещи

а если это просто знакомые,то вполне можно и дома посидеть
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
При чем тут требовать?
ну хорошо,возможно не требовать,а ожидать,хотеть...можно назвать как угодно,но я думаю вы поняли,что я имею в виду,или нет?
birstef• 25 августа 2013
Халов дамам с рублевки )) которые знают правила приличия ))) так смешно ))
Мне было б глубоко по барабану какая девочка ко мне в джинсах пришла. это ж не топлесс )) вот если б 13 летняя в кружевном платье без белья-перебор трошки.. но джинсы одежда себе как одежда. каждая семья решает по своему. я б дочек пустила :) кто против-надо авторитетно сказать или в том что мама сказала или дома сидишь. делов-то. и оставить ее дома. че с пустого в порожнее переливать. у каждой семьи свое видение и ’приличного’ и свадебного.. отталкиваться надо от своих убеждений, а не искать правды в интернете. в интернете и латексные свадьбы есть )) там платье шанель может быть некомильфо.
Снегурочко• 25 августа 2013
Ответ дляАнонимус Я
Автор,вы знаете,на выпускном моей дочери(из четвёртого класса)одна девочка была в джинсовой юбке и майке и очень классно смотрелась!Это было лучше,чем бальные платья и трёхэтажные причёски на некоторых девочках!
ЭТО 4 класс .Автор,я бы своему ребенку разрешила одеть джинсы.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
это мама 4классницы)))
Кружите меня,кружите• 25 августа 2013
Ответ дляbirstef
Извините, причем тут рублевка? Правила приличия и этикет никто не отменял. Вы окружающих совсем не уважаете? Для Вас Ваше Я и удобство важнее? Мало ли кому что удобно...некоторым удобно голыми ходить, например.
Физрукая• 25 августа 2013
Ответ дляspring81
ну во первых не ВАм лично, а всем кто так яро отстаивает дресс код

а во вторых есть люди у которых и 100 грн нет (в жизни иногда так разворачиваает, чото в страшном сне не приснится, знаю не один такой случай)
Если бы у меня не было 100 грн на платье (читай: ’небыло денег и на подарок’), я бы вообще на свадьбу не пришла. Прийти, пожрать на 200-300 грн и ничего не подарить, да еще и прийти в неподобающем виде?.. Уж лучше не позориться.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляФизрукая
а для вас свадьба заключается исключительно в ’пожрать’ и продемонстрировать всем свое платье?
Физрукая• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Нет, для меня чужая свадьба, если меня на нее пригласили, это выражение уважения ко мне. Соответственно, и я должна уважить жениха с невестой - соответствующим видом и подарком.
Одно дело, если у ближайшего родственника нет денег и он не может себе купить наряд и подарить подарок (здесь все ясно и никаких обид, я бы сама помогла деньгами для покупки наряда - маме/папе/сестре/брату/дедушке/бабушке), или если сознательно приглашаешь такого человека, который малообесечен, но очень тебе дорог и ты рад будешь видеть его у себя на свадьбе в скромном одеянии, лишь бы только разделил с тобой это событие. Все остальные гости, будьте добры, поднапрягитесь и приходите в достойном виде, или вообще дома сидите. Ведь согласитесь, часто среди приглашенных есть много людей, которых вообще видишь раз в ’пятилетку’ (особенно дальних родственников), но не пригласить их на свадьбу - как-то некрасиво.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
ну вот с такой трактовкой согласна))

кроме момента приглашения людей,которых редко видишь,пусть даже родственников...не понимаю зачем приглашать тех,кого и видеть то особо не хочешь и знать не знаешь
Прасковична• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
фото
Удалено администрацией...
Прасковична• 25 августа 2013
блин, а совместить форму и содержание - это проблема?
Физрукая• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
ну вот с такой трактовкой согласна))

Бывает такой момент, что свадьбу оплачивают родители и приглашают своих друзей и знакомых, которых ты не знаешь, но тут, как говорится, уже не тебе решать. У нас такая свадьба была. Около 100 человек, 30% из которых я вообще видела впервые в жизни (друзья свекров). Свадьбу оплачивали напополам мои родители и родители мужа. Приглашали кто кого хотел. Но все гости пришли в подобающем виде. Наверное, даже само место обязывало (не буду уточнять где проходила свадьба, но туда в джинсах не придешь).
Простоваля• 25 августа 2013
я вот не понимаю,о каком проявлении личности может быть речь у девочки,которую МАМА привела на свадьбу одетую в джинсы?
если джинсы удобная одежда дочки на каждый день,любимая,то в них и на свадьбу?
так давайте все в домашней одежде,а мы её тоже все любим,будем ходить на торжества и тем самым подчёркивать свою личность.
и при чём тут 13 лет,младенцев и тех на празники красивинько одеваем.
и пусть кто-то на выпускных выражается в джинсовых вещах, моя дочь знает одно-джинс-это на каждый день,пусть самый брендовый.
asjaua• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет, тут половина отписавшихся утрирует, вот и я утрирую. Нет, дресс-код не важнее, так же как и оставлять свое самовыражение иногда дома, когда это требует ситуация. Это не детский день рождения, а событие очень важное для молодоженов, зачем делать назло и упорно гнуть свою линию, если даже молодожены просят сами помочь им хотя бы приблизительным цветом наряда? Например, у меня свадьба в стиле прованс, мы с женихом продумали участие в фотосессии с декорациями и в разном амплуа для ВСЕХ гостей, всем подготовили образы, и указали дресс-код, да. Не из-за снобизма, совсем нет. Мы позаботились об памятных развлечениях для всех гостей. А если кто-то вместо этого продемонстрирует свою ’свободную личность’, то выводы тоже лично я сделаю соответственные. Я и так прекрасно знаю, у кого какая личность ’ в миру’. Джинсы? Да фигня будет и гости сами же себе все испортят своим ’самовыражением’.
Нас с мужем пригласили на тематическую свадьбу ’стиль 60х’, я одолжила платье у подруги, сделала ( у парикмахера) причёску и соответствующий тому стилю макияж и бижутерию, подобрала мужу галстук в тон платью. Было очень красиво и здорово, а пару тёток, посчитавших это глупостью смотрелись на этом празднике как коровы в сёдлах. Молодожены были искренне рады, что мы и ост. друзья их поддержали и на фото со свадьбы приятно смотреть.
alla_zv• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не утрируйте. Обычная юбка есть у каждого, на джинсы-то есть деньги. А кусок тряпки иногда не просто кусок тряпки. Это как надеть на свадьбу заклятой подруги БЕЛОЕ длинное платье. Тоже о причинах спрашивать? Или и так все понятно, как по мне.
Читаю и прозреваю... Девочки, вы что? У меня на свадьбе свидетельница была в длинном наряде (корсет и юбка) ТАКОГО ЖЕ цвета, как мое свадебное платье! !! А сестренка 13-летняя пришла в бриджах камуфляжных. Ну и что???
Вы что, на свадьбах фотографируетесь ТОЛЬКО с гостями? У меня с гостями фотографий штук 10. Остальные 200 с женихом.
Автору - попросите крестную саму поговорить с Вашей дочкой, если ей дресс-код принципиален. Если нет - не заморачивайтесь!
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляasjaua
У здешней публики это называется ’снобизм’ :)
asjaua• 25 августа 2013
Произростают такие вот ’личности’, а потом такие темки возникают https://sovet.kidstaff.com.ua/question-188588
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2013
Всю тему не осилила,но я в шоке только от первой страницы!Какая вообще разница кто в чем приходит на свадьбу,это же вообще не важно,это дело каждого и девочка в 13 лет точно может сама осознанно решить,что ей одевать.Я бы похвалила ребенка за креативность и даже была гордилась бы ею а свадьбе.Действительно,можно так стильно одеться в джинсы и майку,что будешь круче выглядеть,чем эти все одинаково расфуфыренные курицы
Мы с мужем ходим на свадьбы в том,что нам нравится и удобно,я люблю в джинсиках и рубашке или сарафанчике,муж любит полуспортивные брюки и футболки-поло.Мы кстати в таких прикидах и женились,выглядела лучше всех
asjaua• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
я отличаюсь от большинства оригинальностью и нестандартным мышлением, но считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
ЛюбимаЯНЬ• 25 августа 2013
Ответ дляasjaua
100% Нормальные адекватные люди никогда не обратят внимание на то,кто как одет,главное,что пришел человек поздравить.Я вот могла позволить себе самое крутое свадебное платье,но предпочла выходить замуж в джинсах и классной рубашке,до сих пор не жалею(кстати весь прикид стоил больше свадебного платья и еще смогла пару раз одеть)