Инфотуфелька• 25 августа 2013
Можно ли дочке 13лет пойти на свадьбу ресторан в джинсах и майке? Она решила
Ответ дляBlack Umbrella
Если это адресовано и мне в числе тех, кто не понимает как нет денег, то я писала, что пусть это будет б\у платьице с Кидстафа за 100 грн, но не джинсы с футболкой повседневные.
ну во первых не ВАм лично, а всем кто так яро отстаивает дресс код
а во вторых есть люди у которых и 100 грн нет (в жизни иногда так разворачиваает, чото в страшном сне не приснится, знаю не один такой случай)
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
если бы мне такой вопрос задали - я бы конечно сказала, что приходите в любом виде. Не считаю нужным выяснять отношения с ребенком, которого мама и папа не научили элементарным правилам приличия.
а это ваш пост был о том,что вы больше таких гостей на торжество не позовете?
Иришка2000• 25 августа 2013
Простите, всех не перечитывала... просто ушли от темы. Будут ли знакомые девочки на свадьбе, узнайте в чём они будут. Пусть дочь спросит у своей крёстной как она отнесётся к такому наряду .
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляtaevka
Я бы своим разрешила пойти в чем угодно и не думаю, что мои дети испортили бы свадьбу своим внешним видом.
Просто мои в отличие от дочки автора, прислушиваются к моему мнению и одевая что-то, прибегают и спрашивают-мамочка, тебе нравится? Мамочка, я красивая?
Но если бы вопрос стоял как у автора, я бы даже не заморачивалась.
Молодожены уже давно делают красивый фотосет, как и фото в ЗАГСе, гостей за столом, где сидят бабушки в хусточках и дедушки в костюмах 50-х годов (им наверное тоже не место на глумурной свадьбе) а если еще есть сельские родственники, ваще ппц.
конечно не место,фотку ведь испортят
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
а если нет 100 гривен,не идти на свадьбу?
Естественно.
А что на свадьбу нести? Дульку с маком?
Еще одно выражение особой любви к виновникам торжества?
Если нет 100 грн. - то переться на свадьбу глупо так же, как и переться туда в джинсах.
А что на свадьбу нести? Дульку с маком?
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Естественно.
А что на свадьбу нести? Дульку с маком?
да почему же у вас все в материальное упирается...
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор указала, что хороший ресторан. 1)Ресторан в праздничном убранстве 2)Свадьба 3)Свадьба крестной. Разве этого всего недостаточно, чтобы принципиально не демонстрировать никому там не нужное свое ’Я’ девушке?
Ключевая фраза ’никому там не нужное свое ’Я’ ’ - Вы своей дочере тоже так скажете?
RoksolianaM• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Фотографу молодожены не для того 5-8 тыс платят за съемку свадьбы, чтобы потом фотки не смотреть и не показывать нигде. Тем более свадьба крестной, а девочка так наплевательски относится.
Жартуєте? в 13 років дівчатка гарні, чи то в джинсах, чи в сукні. вона ж не в білизні(чи без) прийде! що ТАКОГО буде на тих фото,щоб їх страшно було дивитися?
крім того, якщо хресна бере участь в житті дівчинки, їй, мабуть, знайомі погляди дитини, то, думаю, не буде шокована чи ображена.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляspring81
Свадьба - это не больница.
Поход можно и отменить.
Я прекрасно знаю, что такое, когда нет 100 грн.
И просто не хожу ни на какие торжества, когда у меня нет достаточно денег для того,чтобы не строить там цирк из своей персоны.
Поход можно и отменить.
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляspring81
Вот правда, никого не хотела обижать, но мне кажется Вы уж совсем уплыли не в ту сторону.
Возможно Вы даже не представляете, что такое нормальные человеческие отношения, что такое настоящие друзья.
Конечно, дресс код, куда поважнее чем все остальное.
Нет, тут половина отписавшихся утрирует, вот и я утрирую. Нет, дресс-код не важнее, так же как и оставлять свое самовыражение иногда дома, когда это требует ситуация. Это не детский день рождения, а событие очень важное для молодоженов, зачем делать назло и упорно гнуть свою линию, если даже молодожены просят сами помочь им хотя бы приблизительным цветом наряда? Например, у меня свадьба в стиле прованс, мы с женихом продумали участие в фотосессии с декорациями и в разном амплуа для ВСЕХ гостей, всем подготовили образы, и указали дресс-код, да. Не из-за снобизма, совсем нет. Мы позаботились об памятных развлечениях для всех гостей. А если кто-то вместо этого продемонстрирует свою ’свободную личность’, то выводы тоже лично я сделаю соответственные. Я и так прекрасно знаю, у кого какая личность ’ в миру’. Джинсы? Да фигня будет и гости сами же себе все испортят своим ’самовыражением’.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
конечно
Это были бы первые и последние гости данной девочки
Зачем мне общение с человеком,Ю который наплевал на меня с колокольни, чтобы досадить своей мамочке?
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
как мило... Прям дети цветов...
И где же 70-е со своими солнечными хиппи
Одеваемся в тряпки, приходим без подарка - зато все такие радостные, друзья, любовь, благодать...
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
конечно
тогда простите великодушно,но я считаю вас лицемеркой
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
Ну так можно и пустой конверт втихаря подарить:) В чем проблема, да?:)
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
как мило... Прям дети цветов...
вы знаете я очень их люблю
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы и вышеотписавшийся респондент наверное себе слабо представляете, что такое организованная профессионалами красивая свадьба и чем она отличается от свадьбы на все село за одним столом, где хоть в ночной рубашке приходи, там все такие. Если молодожены и указывают дресс-код - то не с бухты-барахты, а для того, чтобы праздник запомнился всем, ведь они хотят сделать КРАСИВО! А вот наплевать на это и выпендриться специально(как дочь автора) это уже многое говорит об отношении к молодоженам.
Конечно же не представляю, куда уж мне...
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Свадьба - это не больница.
Поход можно и отменить.
Моей приятельнице не в чем было пойти на свадьбу к сотруднику ее мужа. Она посчитала во сколько обойдется ее приличный внешний вид и решила не идти. Никто не умер. Ни она, ни жених с невестой. На тот момент она не распологала такой суммой.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
зачем лицимерить
можно предупредить человека,что денег нет...если действительно друзья,я не думаю,что это будет проблемой
ну а если отсутствие конверта проблема,то...печалька вообщем
Сарафанное радио• 25 августа 2013
Да уж...у меня так когда то мозгов хватило пойти в джинсах и регланчике на свадьбу сестры

теперь когда фотки смотрю -стыдобище...Хотя и другой одежды у меня тогда не было,а не пойти я не смогла бы.Ну это так для оправдания..облажалась я тогда по полной...а тогда мне все равно было.
И опять таки на своей свадьбе мне было абсолютно всеравно кто в чем был одет...
Автор,советую вам поговорить с дочкой и объяснить ей или хотя бы договориться,что на свадьбу все таки нужно платье,а после ..пусть хоть спит в джинсах)))

теперь когда фотки смотрю -стыдобище...Хотя и другой одежды у меня тогда не было,а не пойти я не смогла бы.Ну это так для оправдания..облажалась я тогда по полной...а тогда мне все равно было. И опять таки на своей свадьбе мне было абсолютно всеравно кто в чем был одет...
УраганнаЯ• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
В чем ее лицемерие??? Она говорит то что думает и не старается быть хорошей для всех. Это лицемерие? )))
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Ну и правильно.
А вот одному моему человеку близкому волей судьбы ПРИХОДЛОСЬ ходить на подобные торжества. И дарить последние деньги.
Отказаться было просто нельзя. Да-да, бывают и такие ситуации в жизни.
И что? Чем лучше такая свадьба? Сидеть, наблюдать чужой праздник жизни и в душе выть от того, что эти 100 грн. реально последние.
Прийти без подарка или в старом хламье - не вариант. Надо же человеком оставаться в любой ситуации.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
зачем лицимерить
Воспитанный человек и НАСТОЯЩИЙ друг, а не халявщик, пришедший пожрать за чужой счет, не будет предупреждать о том, что нет денег, а извинится и просто не пойдет на праздник.
За него в ресторане заплачено. Лучше заранее предупредить, что не получается прийти и не позориться.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляУраганнаЯ
она не говорит то,что думает
а просто игнорит людей(или игнорила бы,если б пришлось)
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну и правильно.
Судя по ответам, на подростков это не распространяется. А мамки только умиляются, личность растет жеж. Ни любви, ни тоски, ни жалости :)
Ох, ну что за приколы ’девушка должна выглядеть’... Кому должна? Ей (не девочке из вопроса, а просто девушке, любой) за это деньги платят? Или ей это ’выглядеть’ взаймы дали и теперь возвращать нужно? Как он вообще образовался, этот долг?
В жизни есть вещи важнее одежды. Тем, кто это понимает, живётся в разы легче. И жить рядом с ними в разы приятнее. Об этом полезно помнить.
Мой мнение - лучше дать ребёнку самовыразиться. Если джинсы и майка будут чистыми (в чём я почему-то не сомневаюсь :) ), и девочка будет выглядеть опрятно, она ни как не испортит фотографии новобрачным.
Другое дело, что, как здесь уже не раз говорили, девочка сама, скорее всего, почувствует себя ’не в своей тарелке’ и больше уже самовыражаться таким образом не захочет :) Такой опыт куда полезнее сотни запретов.
Black Umbrella• 25 августа 2013
Ответ дляtaevka
Расскажите, как блеснуть умом на свадьбе, в копилочку себе отложу и когда буду приглашена на свадьбу, постараюсь красиво блеснуть
Отвечу за Ластоношу.
Умом блеснуть - сказать красивый тост, возможно в стихах.
Вкусом блеснуть - ну, тут я думаю, понятно.
Блистать затертыми джинсами - это легче всего, согласна.