Хвець-тець• 30 июля 2017

Как устроиться в СБУ?

Девочки, реально ли в Киеве туда трудоустроиться? Знаю, что там конкурсный отбор, но не знаю каким образом туда отбирают? Физ. подготовку тоже проверяют? Меня интересует должность секретаря или администратора.
Мастер Класс• 30 июля 2017
Ответ дляКучМала
Автор, на должности секретарей и на должности, напрямую не связанные со спецификой работы в такие конторы /сбу, прокуратура и т.д./ обычно берут по блату- родственниц, знакомых, родственниц знакомых и т.д. именно потому, что госслужба , надбавки и премии к обычному секретарскому окладу. секретари -это чаще всего это молодые симпатичные девочки, которые быстро цепляют там мужа.
Частично согласна. Но в сбу эти девочки не госслужащие, а сразу военные звания получают

ОхиИВздохи• 30 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
Автор идите работать секретарем в совбез,если так мечтаете о госслужбе,зарплата таже,текучка огромная,места всегда есть.И берут всех подряд,в СБУ,если ваши родственники не в структуре,вас никогда не возьмут.
Помню оформляла декретные,тетка из собеса возмутилась,что зарплата у нее меньше моих выплат,так я еще и вопросы задаю,чего мало.