Virsh• 25 августа 2013

Подскажите как снять зуд и покраснение после укуса осы

Советчицы, подскажите, пожалуйста!
Вчера днем ужалила оса. Боли, как таковой, не было. Примерно через 2 часа была сильная рвота и место укуса опухло и покраснело. Ночью   в области укуса начался сильный суд   и продолжается до сих пор. Подскажите чем можно помазать? Я в положении и, наверное, не все препараты подходят. К врачу сейсас нет возможности обратиться.
Спасибо.
Рассказница• 25 августа 2013
я всегда использую Псилобальзам. Почитайте к нему инструкцию. А в домашних условиях содой попробуйте- разведите в кашицу.

автор белка2 • 25 августа 2013
Ответ дляРассказница
Сделать компресс из соды?
Ковбой Хагис• 25 августа 2013
а кроме этого нужно выпить что-то противаллергическое!
zybnayafeya• 25 августа 2013
диазолин внутрь,место на укус фенистил или псилобальзам,или любой антигистаминный препарат
Ковбой Хагис• 25 августа 2013
ой, не увидела, что Вы в положении, тогда наверное нельзя
Рассказница• 25 августа 2013
Ответ длябелка2
Сделать компресс из соды?
просто немножко с водой разведите соду и помажьте. А из антигистаминных я беременная принимала Эриус, но это надо с врачём советоваться
ikva• 25 августа 2013
у нас пасека, точно знаю: обязательно супрастин или диазолин или что то такое. место укуса натереть срезом чеснока. у меня детей пчелы бывает кусают, когда забор меда. они злые тогда. Чеснок 100 процентов поможет.

Намакушка• 25 августа 2013
у меня вчера малого(3 года) укусила оса, я на скорую позвонила: сказали дать антигистаммин (я дала Эриус) и содовый компресс на место укуса (1 ч.л. на 1 стакан воды), но я давала еще и Нурофен ему, потому как очень сильно ручка болела, не мог спать
Чудо-Рыба-кит• 25 августа 2013
Разрежте луковицу на половину и приложите!!! Очень помогает!
автор белка2 • 25 августа 2013
Всем спасибо!
Цветок Мира• 25 августа 2013
Только не смейтесь! Реально помогает! Если сразу после укуса приложить дольку свежего помидора, то припухлости не будет, 1-2 дня легкие болевые ощущения при прикосновении и все.Мне посоветовала женщина, торгующая фруктами. Сколько я раз так делала, всегда помогало.