Все будет, но потом• 30 июля 2017

Особый ребенок в вашем классе?

Здравствуйте, уважаемы родители!
Как бы вы отнеслись к тому, чтобы с вашими детьми к классе учился ребенок с особенностями развития? Есть такое понятие как инклюзия. Спасибо.
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
В тюрмах є кому сидіти. В школах нема кому працювати і скоро не буде кому вчитися. Мені страшно віддавати дитину в таку школу.
жить страшно
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А не треба мати ілюзії щодо дитячої психіатрії. Там саме так - щось напишемо, а як підросте, поміняємо на інший. Чого я так і переймаюся :(
Вы вообще поняли, о чем речь? Похоже, что нет.
Человек, претендующий на роль специалиста в психиатрии, совершенно не знает различия двух диагнозов. Более того, не знает, что диагноз не меняют при взрослении. При проявлении соответствующих симптомов к первому диагнозу могут добавить другой, но не заменить.
Стыдно не знать об этом врачу.
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Да и она не специалист)
Это два разных диагноза. Да, есть некоторое сходство. Но есть и существенные отличия. Уже даже наше МОН признало, что детский аутизм после 18 лет остается аутизмом. Но некоторым все никак не понять.
Не специалист, конечно. Но знаю, что предпосылки к шизофрении идут с детства и называются другими словами. И если они есть, то лучше не подвергать такого ребенка стрессам, как в школе. Но ведь мамы пытаются социализировать любой ценой, нанося еще больший вред.
Дніпрянка• 31 июля 2017
Ответ дляБритоножка
Правильно. Но вам объясняют, что в процентном соотношении все преступления совершают в большинстве своём люди без справки.а кого ловят и садят или не сидят другой вопрос. А если кто со справкой совершает преступление и не осуден по закону, тех принудительно закрывают в дурку и ’лечат’
Правильно. Тому дорослі люди маю своє коло спілкування і середовище, обумовлене вихованням і професією. І з кримінальними елементами не перетинаються. І з психічно хворими спілкування уникають і дистанцію тримають.
А от дітям пропонується у замкнутому просторі сприяти соціалізації психічно хворих дітей. І якщо нормальних дітей під час такої соціалізації вбиватимуть, то психічно хворим дітям за це нічого не буде, і довідка у них є.
Я зрозуміло деталізую проблему?
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Учите матчасть.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я зрозуміло деталізую проблему?
Нет, не красочно как-то про убийства детьми написали. Мало драматизма.
Пургену мне• 31 июля 2017
Ответ дляНе за Будка
это очень хорошо, важно учить своих детей, что все люди - разные, и что все не должны быть одинаковы. Я бы хотела, что бы у моего ребенка был такой друг.
Такой это какой.У нас по соседству есть двое особенныхЯ диагнозов не знаю,но отклонения в развитии и психические явные проблемы.Дети пытались с ними как-то играть,общаться,но потом появились признаки агрессии,раннего сексуального интереса и дети стали их боятьсяХотели бы таких друзей?
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи
То может сначала учить, а потом уже переходить к практике. Особенные дети они ж не подопытные кролики и не учебный материал. Хотя судя по всему, если их мамы за...
Нормальные родители их учат и готовят к школе до школы и конечно тоже переживают как пойдёт, но это не значит,что детей надо прятать от общества, а общество от них. Родители не вечны, дети должны уметь сами себя обеспечивать, вряд ли о них будет заботиться гос-во, которое лишает выплат мам одиночек, загоняетнограф пенсионеров и вообще строит общество, где выживет только сильнейший.
Дніпрянка• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вдосталь драматизм у насправді.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляБритоножка
Люди представления не имеют, чему и как длительно родители таких детей учат их.
Им что? На развивашки сводили, и уже считают, что заслужили медаль, это как минимум. И рассуждают, кто, сколько, как и чему должен учить детей.
Стервочка• 31 июля 2017
положительно-у сына в классе 3 год девочка с дцп
Не стесняюсь• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Стыдно не знать об этом врачу.
Если что, специалист. Диагноз возможно поменять или даже снять. В возрасте 18 лет пациенты переходят от детского психиатра к взрослому. И проходят МСЭК. И от диагноза, как Вы наверняка знаете, зависит группа инвалидности и пенсия. И в юном возрасте, и при первых эпизодах стараются не ставить инвалидизирующие диагнозы (гуманистически ориентированные психиатры). А там время покажет...
СирОжино пирОжино• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я зрозуміло деталізую проблему?
И опять ’психічно хворі’.... у меня для вас новости - психи и так вокруг повсюду. А инклюзия не про психбольных!
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я знаю, что можно снять. Но если до 18 лет стоял диагноз аутизм, то его уже никто не меняет автоматически на шизофрению, как было раньше. Это и будет аутизм.
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляБритоножка
Учить общество быть толерантным к таким людям, я имела ввиду. ДРБРОВОЛЬНО толерантными, а не принудительно. Освещать проблему, просвещать людей. Популяризировать сначала эту тему, а потом внедрять. Чтобы особенные дети не выглядели монстрами в глазах других людей. Показывать позитивные примеры ( как то победитель нынешнего Евровидения), вкладывать в головы людей что они нормальные.
Почему вкладываются деньги государством в соц. рекламу ’ Даешь продажу с/х земель’, а в ’особенные люди тоже люди, вот Вам миллион примеров’ не вкладываются?

Нееее, у нас пошли другим путем, приличные и сказали ’ Вот, теперь это твой лучший друг. Не нравится? Заставим!’ И кому от этого лучше? Ни одним, ни вторым, потому что насильно мил не будешь. И единственная толерантность в этом случае, это не обращать на них внимания, только от этого они не особо нет и не станут, и социализированы и тоже. Как были особенными, так и останутся.
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Пост 825
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Я зрозуміло деталізую проблему?
Зрозуміло). Но вам самой не зрозуміло, що вас зациклило на псих.больных. вам уже несколько раз сказали, что они вряд ли попадут в эту самую инклюзию. Речь о других особенностях у детей. Не слышала чтобы псих.больной ребёнок убил одноклассников. Наверно потому что им все таки обучение в школе ограничивают. А вот нормальные дети убивают себе подобных почему то! Вот это вопрос! А вы не боитесь ,что именно ваш ребёнок будет проявлять агрессию к не таким, как он, в силу вашего воспитания? Небось он видит ваше негативное отношение к особенным детям и формирует к ним аналогичное отношение. А по поводу того,что взрослые не пересекаются с криминальные и элементами, вообще смешно.вы даже можете не догадываться, что ваш улыбяивый сосед домушник, маньяк или педофил. Обычно преступники не хвастаются что онипреступники
Стервочка• 31 июля 2017
у сына в классе есть абсолютно нормальный(я бы таким не назвала)мало того что сам не учится ,учителей доводит,рыгает,сопли на руку наматывает и облизывает,ворует,дерется...а с особой девочкой нет никаких проблем,никто не дразнил никогда и помогают все.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи

Эти люди в любом случае останутся особенными. С инклюзией или без.
Вам всего-то нужно научиться адекватно на них реагировать. Любить их и дружить с ними вас никто не заставляет. Просту будьте людьми. Это же не сложно, правда?
Lux Aeterna• 31 июля 2017
вы такое спрашиваете. самое главное, как к нему будут одноклассники относится, а не их мамы
Дніпрянка• 31 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А про кого?
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляLux Aeterna
Многое зависит от учителя. Это я вам точно говорю.
Сусановна• 31 июля 2017
Я абсолютно не против, со своей стороны приложила бы все усилия, чтоб объяснить своему ребенку, что бывают дети с особенностями развития, и что не нужно к ним как то плохо относиться.
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
А какая ж тогда социализация, если просто игнорировать таких детей? В чем смысл реформы тогда? Следовать правилам школы и обшества их научат и в спец. заведении ( надеюсь эта фраза Вас не обидит).
Дніпрянка• 31 июля 2017
Ответ дляБритоножка
От бачите, ви кажете ’вряд би попадут’. Тобто всі невпевнені, що ж буде насправді.
А я дивлюся трошки далі. Всі батьки кинуться купувати довідки про легші форми захворювань і ми маємо ризик отримати в школах психічно хворих дітей. Яких ніхто і ніяк не зможе вигнати зі школи.
Ви потім заднім числом скажете ’ой’. Але це буде потім.
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Лично я думала, что смысл это принять особенных людей в общество и научиться сосуществовать вместе. А оказывается даже мамы особят в это не верят.. финиш
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи
Ребенок должен научиться жить вне школы, а не следовать правилам в ее стенах, неужели непонятно?
Социализация для них, а не для вас.
Каждый решает, что ему делать - игнорировать, общаться, дружить, и далее по списку.
Если на большее, чем игнорировать таких людей, вы не способны - это ваш минус, как человека разумного.
СирОжино пирОжино• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А про кого?
Так может стоит разобраться, про кого? А потом массовые рыдания устраивать? Чем может обидеть ребёнок с дислалией или тугоухостью? Пошли камлания про психов агрессивных, никто и не вспомнил, о каких детках речь....
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи
Во что не верят? Вы сами придумали, сами поверили?
В то, что некоторые не способны понять и принять таких людей? Верю.
Я верю в своего ребенка, прежде всего.
Вы же не заставляете ВСЕХ дружить с вашим нормотипичным ребенком, любить его, общаться с ним?
И мне это ни к чему.
У моего свой круг общения, свои друзья и интересы. С возрастом это лучше и качественнее.
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Социализация для них, а не для вас.
Как они этому научатся, если Вы сами пишете, просто игнорировать особенных детей, ’ вы отдельно, мы отдельно’ ? Те же яйца, только в профиль.
А дальше? Рабочее место? Тоже государство заставить должно?
Вы правда, как мама особенка, не видите истинной проблемы?